Комиксы Marvel доминировали в 2019 году

10.01.2020 23:07
Комиксы Marvel доминировали в 2019 году
Компании удалось захватить большую долю рынка
На рынке комиксов в 2019 году было зафиксировано полное доминирование компании Marvel. Как сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на данные компании Diamond Comic Distributors, Marvel заняла 40,2 процента рынка в долларовом эквиваленте и 44,72 процента по количеству приобретенных магазинами изданий.
В десятке самых популярных серий комиксов 2019 года семь мест заняли периодические издания Marvel, при этом самым популярным стал комикс "X-Men No. 1".
Что касается компании DC, то ее доля сократилась до 29,29 процента в долларовом эквиваленте и 30,74 процента по числу экземпляров. Третье место заняла компания Image Comics с показателями 8,04 и 7,69 процента соответственно. Что касается коллекционных изданий, то среди них самой популярной оказалась серия "Хранители".
В целом, согласно отчету, рынок печатных комиксов демонстрировал в 2019 году устойчивый рост: продажи увеличились на 2,23 процента по сравнению с 2018 годом. Локомотивом роста стали именно периодические издания. Коллекционные, напротив, продемонстрировали падение на два процента.
Отметим, что в прошедшем году экранизации комиксов продолжали доминировать в прокате. Сразу несколько из них собрали более миллиарда долларов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 18
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Культовый научно-фантастический боевик вновь выйдет в широкий прокат
Актриса шокировала поклонников на фестивале New York Comic Con
Студия Marvel хочет предложить актрисе одну из ключевых ролей в будущей перезагрузке
Наши рекорды