px

Комиксы Marvel доминировали в 2019 году

10.01.2020 23:07
Комиксы Marvel доминировали в 2019 году

Компании удалось захватить большую долю рынка

На рынке комиксов в 2019 году было зафиксировано полное доминирование компании Marvel. Как сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на данные компании Diamond Comic Distributors, Marvel заняла 40,2 процента рынка в долларовом эквиваленте и 44,72 процента по количеству приобретенных магазинами изданий.

В десятке самых популярных серий комиксов 2019 года семь мест заняли периодические издания Marvel, при этом самым популярным стал комикс "X-Men No. 1".

Что касается компании DC, то ее доля сократилась до 29,29 процента в долларовом эквиваленте и 30,74 процента по числу экземпляров. Третье место заняла компания Image Comics с показателями 8,04 и 7,69 процента соответственно. Что касается коллекционных изданий, то среди них самой популярной оказалась серия "Хранители".

В целом, согласно отчету, рынок печатных комиксов демонстрировал в 2019 году устойчивый рост: продажи увеличились на 2,23 процента по сравнению с 2018 годом. Локомотивом роста стали именно периодические издания. Коллекционные, напротив, продемонстрировали падение на два процента.

Отметим, что в прошедшем году экранизации комиксов продолжали доминировать в прокате. Сразу несколько из них собрали более миллиарда долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
JENIK (Критик), постов: 6988
10 января 2020, 23:49
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Maxxx писал(а) 10 января 2020, 23:44
Сорян,думал очередное чтиво от Эндрю,какие Марвел гении,лучшие,феомены и прочее!каюсь
Принято.

Maxxx (Критик), постов: 5250
10 января 2020, 23:44
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Сорян,думал очередное чтиво от Эндрю,какие Марвел гении,лучшие,феомены и прочее!каюсь

JENIK (Критик), постов: 6988
10 января 2020, 23:41
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 10 января 2020, 23:37
Аллё, какое кино, тут про комиксы! Ты, прежде чем начинать хейтить, хотя бы удосужься саму новость прочитать!
Просто у него подгорает там, и ему срочно выпускать пар.. Безумный Макс. ))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
10 января 2020, 23:37
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 10 января 2020, 23:25
пхаахахах)))доминировали,только не по качеству!поп корн кино,которое дома даже пересматривать не будешь,потому ...
Аллё, какое кино, тут про комиксы! Ты, прежде чем начинать хейтить, хотя бы удосужься саму новость прочитать!

Simpson (Киноман), постов: 323
10 января 2020, 23:34
Аватарка пользователя Simpson
Больше 7 лет на сайте
7
Maxxx писал(а) 10 января 2020, 23:25
пхаахахах)))доминировали,только не по качеству!поп корн кино,которое дома даже пересматривать не будешь,потому ...
Вы хоть дальше заголовка прочитайте, тут новость не про фильмы, а про печатную литературу, про книжки с картинками, тут не нужен попкорн и спецэффекты)))

JENIK (Критик), постов: 6988
10 января 2020, 23:33
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Maxxx писал(а) 10 января 2020, 23:25
пхаахахах)))доминировали,только не по качеству!поп корн кино,которое дома даже пересматривать не будешь,потому ...
Может немного успокоишься немного и прочитаешь новость? Там не про кино пишется, а про комиксы, дядь)

Maxxx (Критик), постов: 5250
10 января 2020, 23:25
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
пхаахахах)))доминировали,только не по качеству!поп корн кино,которое дома даже пересматривать не будешь,потому что все построено на спецэффектах!

JENIK (Критик), постов: 6988
10 января 2020, 23:18
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Красавцы.