px

Фильм "Звездные войны 9" стал миллиардером

Фильм Звездные войны 9 стал миллиардером

Девятый эпизод саги заработал больше миллиарда долларов

Фильм "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход" присоединился к клубу "миллиардеров" 2019 года. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, домашние сборы картины превысили 481 миллион долларов, а международные 519 миллионов долларов.

Такая динамика свидетельствует о том, что девятому эпизоду "Звездных войн" не удастся улучшить достижение восьмого, собравшего в свое время более 1,3 миллиарда долларов. Вероятнее всего, финальные сборы не превысят 1,2 миллиарда долларов.

Напомним, что "Звездные войны 9" поставили точку в истории клана Скайуокеров, различные представители которого оказались по разную сторону Силы и вовлекли в свои противостояния целые планетные системы. Появится ли кто-то из Скайуокеров в следующих номерных эпизодах "Звездных войн" или многосерийных проектах, рассчитанных на демонстрацию с помощью потокового сервиса Disney+, пока неизвестно.

Студия Lucasfilm пока не уточняла свои дальнейшие планы. По некоторым данным, в обозримом будущем зрителей ждут фильмы из этой серии, действие в которых будет происходить за многие сотни лет до событий уже выпущенных трех трилогий. Возможно, зрители узнают, как был сформирован Орден джедаев, и как ситхи смогли впервые бросить ему вызов.

Источник новости: The Hollywood Reporter
15.01.2020 22:53
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 37
doris (Новичок), постов: 5
16 января 2020, 14:08
Аватарка пользователя doris
Eq Fist писал(а) 16 января 2020, 13:42
Да мне что до первой трилогии. Так прокат совсем по другому шёл.
А вот поводыу сиквел как видно из падений. Если ...
так что с подсчетам не так было? я привела цифры какая тенденция в прокате была у оригинальной трилогии, на что было указано, что подсчет плохой. там подсчет с погрешностью примерно в процент. Вот сейчас пересчитаю прям точно. В первой трилогии падение было 61% от 1 фильма к третьему. В новой пока идет примерно на 60-62. Ну так в чем подсчет не устраивает? с чем ещё сравнивать,как не со своими же фильмами?

Eq Fist (Критик), постов: 15137
16 января 2020, 13:42
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
doris писал(а) 16 января 2020, 13:24
конкретика так и прет. там цифры приблизительные указаны в силу того, что прокат ещё идет. в целом же тенденция ...
Да мне что до первой трилогии. Так прокат совсем по другому шёл.
А вот поводыу сиквел как видно из падений. Если 8 эпизод отстал от 7 на 65%, как вы написали. Но 9 отстанет ещё больше. Ибо не факт что он даже 1,2 миллиарда соберет.

doris (Новичок), постов: 5
16 января 2020, 13:24
Аватарка пользователя doris
Eq Fist писал(а) 16 января 2020, 12:55
Плохой из вас считавод
конкретика так и прет. там цифры приблизительные указаны в силу того, что прокат ещё идет. в целом же тенденция первой трилогии и новой по сбором одинаковая с разбросом в несколько процентов. отрицать это может только фанатик ,который готов и с объективными цифрами спорить .если они ему не нравятся

Eq Fist (Критик), постов: 15137
16 января 2020, 12:56
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
qwaga писал(а) 16 января 2020, 10:32
Ну что,адепты Тёмной Строны,у меня начался рабочий день!)
По моему ни один из эпизодов приквелов Лярд не собрал.Я ...
Инфляцию не учитывают, если ты не знал, гений

Eq Fist (Критик), постов: 15137
16 января 2020, 12:55
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
doris писал(а) 16 января 2020, 8:34
сразу видать специалиста, знающего толк в сборах! но обратимся за сравнением к оригинальной трилогии Лукаса. 6й ...
Плохой из вас считавод


doris (Новичок), постов: 5
16 января 2020, 12:45
Аватарка пользователя doris
qwaga писал(а) 16 января 2020, 10:32
Ну что,адепты Тёмной Строны,у меня начался рабочий день!)
По моему ни один из эпизодов приквелов Лярд не собрал.Я ...
я про оригинальную трилогию писала, а не про приквелы. и там было ровно такое же падение сборов, как и в новых фильмах. Поэтому все это фанатское нытьё в духе "вот сборы падают" с цифрами неикак не согласовывается

Dark Dark (Киноман), постов: 814
16 января 2020, 12:06
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Для ЗВ9 этот вымученный миллиард - позор.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
16 января 2020, 11:31
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А потом у меня спрашивают, почему я ЗВ9 единицу влепил? Вот такие вот индивидумы, как комментатор ниже до такого доводят. В экранке, видите ли, посмотрел!

qwaga (Зритель), постов: 755
16 января 2020, 11:03
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Industrial писал(а) 16 января 2020, 10:55
Да, меня тоже банили. Про фильмы - всё больше стараются высмеять недостаики, хайпануть на рофле, экспертизируют ...
Не,ну люди которые смотрят ЗВ в тряпичной экранке,а потом ещё мнение своё высказывают,очень весёлые ребята конечно))))

Industrial (Зритель), постов: 1903
16 января 2020, 10:55
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7