px

"Доктор Дулиттл" может стать первым крупным провалом 2020 года

17.01.2020 15:33
Доктор Дулиттл может стать первым крупным провалом 2020 года

Фильму прогнозируют очень слабый старт в домашнем прокате

Фильм "Удивительное путешествие доктора Дулиттла" рискует стать первым крупным провалом 2020 года. Издание Variety, отмечает, что в свои первые выходные картина может собрать в Северной Америке от 20 до 25 миллионов долларов и это при том, что она будет демонстрироваться на 4000 экранах.

Для проекта, производственный бюджет которого оценивается в 180 миллионов долларов, такой результат может считаться провальным. Существенную долю расходов составил гонорар исполнителя главной роли Роберта Дауни мл., а также его супруги Сьюзэн Дауни, которая являлась продюсером.

"Роберт Дауни мл. - национальное достояние, и его успех с "Железным Человеком" и "Мстителями" закрепил его статус. Тем не менее, у него на самом деле нет сверхспособностей, которые могут предсказать или остановить злые силы, способные привести к кассовым провалам", - полагает Джефф Бок, медиа-аналитик из компании Exhibitor Relations.

Западные кинокритики оказались безжалостны по отношению к "Доктору Дулиттлу". Рейтинг фильма в системе портала Rotten Tomatoes составлял всего 17 процентов после учета сотни рецензий, опубликованных в ведущих средствах массовой информации.

В России лента будет представлена зрителям в феврале.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 36
Godzilla1 (Критик), постов: 4269
18 января 2020, 18:36
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Zoisha писал(а) 18 января 2020, 13:00
А что за уровень у Джонни? в Фантастических тварях играл прекрасно, в Профессоре (Во все тяжкое) - вообще замечательно, ...
Надо было подождать, пока дети вырастут. Что бы потом снять фильм, как Джордж Миллер, на подобии Безумного Макса. ))

Zoisha (Новичок), постов: 4
18 января 2020, 13:02
Аватарка пользователя Zoisha
Eq Fist писал(а) 18 января 2020, 8:32
А как ты вообще может делать такие выводы? Ты его брат, друг? Судишь по одному проекту гений. Дак тогда можно многие ...
И Джокер, и Однажды в Голливуде - отнюдь не шедевры. Перехваленное кино с закосом под пост- и метамоернизм и отнюдь не лучший фильм Тарантино.

Zoisha (Новичок), постов: 4
18 января 2020, 13:00
Аватарка пользователя Zoisha
Руслаг писал(а) 17 января 2020, 18:24
Нет,он просто зарабатывает деньги,а качество продукта его видимо мало интересует.Хотя так можно и скатится к уровню ...
А что за уровень у Джонни? в Фантастических тварях играл прекрасно, в Профессоре (Во все тяжкое) - вообще замечательно, а что его хейтят отмороженные феминистки - это их проблема, а не его. А Роберт делает то, что считает нужным. У него дети растут, и они со Сьюзен делают сейчас кино для своих детей. А критики идут в пень - довольно часто.

заур_багиров (Критик), постов: 2639
18 января 2020, 10:20
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
Dienn писал(а) 17 января 2020, 16:12
Кстати на текущий момент зрительский рейтинг на томатах 76 %
Томат серьезно?? Кто то уже верит им??

Eq Fist (Критик), постов: 15137
18 января 2020, 8:32
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Руслаг писал(а) 17 января 2020, 16:47
Ну для проекта с таким бюджетом это колосальный провал конечно...Увы,у Дауни нет чуйки на заведомо качественный ...
А как ты вообще может делать такие выводы? Ты его брат, друг? Судишь по одному проекту гений. Дак тогда можно многие чуйку потеряли в таком случае?...


Eq Fist (Критик), постов: 15137
18 января 2020, 8:29
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
darkwhite писал(а) 17 января 2020, 16:14
На него невозможно смотреть 2 часа:))) Как и на Холланда собственно:)) И обеим надели по шлему)) Вот Крис Эванс другое ...
Чушь полная

darkwhite (Критик), постов: 31336
18 января 2020, 7:07
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Sakura писал(а) 17 января 2020, 22:10
Жалко однако...Снимайте лучше Шерлок Холмс 3 и все Дауни снова будет у руля
Дауни как экшн герой ужасно смотрится))

nylol (Киноман), постов: 1915
18 января 2020, 1:15
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
А я что говорил?))) Дулитл вам не Тоня Старк,тут нужен особый подход,подхалтурить не получится.)) Эдя Мёрфи навсегда!!!)))

Anvar (Критик), постов: 2327
17 января 2020, 22:54
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Очень надеюсь увидеть Роберта в какой нибудь камерной драме. Без графона и зрелищных ракурсов. Он и еще пару классных актеров. Хочется увидеть того самого Дауни из Чаплина, Прирожденных убийц, Зодиака и Солдат неудачи

GHOST_95 (Критик), постов: 2307