px

"Холоп" обогнал "Мстителей 4" и "Короля льва"

Холоп обогнал Мстителей 4 и Короля льва

Комедия продолжает устанавливать рекорды

Российская комедия "Холоп" продолжает свое движение к вершине отечественного проката. Как свидетельствует статистика Единой автоматизированной информационной системы, кассовые сборы картины уже превысили 2,66 миллиарда рублей. Таким образом, "Холоп" стал самым успешным релизом 2019 года в России, обогнав такие блокбастеры, как "Король лев" (2,63 миллиарда рублей) и "Мстители 4: Финал" (2,57 миллиарда рублей).

В абсолютном зачете комедия вышла на второе место, уступая пока лишь спортивной даме "Движение вверх" (2,9 миллиарда рублей), В пресс-релизе, поступившем в редакцию издания "Новости кино" утверждается, что международные сборы "Холопа" уже превысили один миллион долларов. Самыми успешными территориями стали Германия, где "Холоп" стал самым кассовым российским фильмом, когда-либо выпускавшимся в этой стране.

"Мы очень рады что зрители оценили «Холопа» не только в России, но и в Германии, Израиле и других Европейских странах. Продвижение отечественных картин и укрепление культурных связей с зарубежными рынками - одна из основных стратегических задач нашей компании", - говорится в официальном заявлении дистрибьютора.

Источник новости: ЕАИС
20.01.2020 19:50
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 37
Autoindustry (Зритель), постов: 925
20 января 2020, 23:58
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 20 января 2020, 23:35
Точных сведений о сборах "Аватара" нет и быть не может. Там все числа условные и в общем-то были взяты с потолка, ...
Ну так они взялись, потому что не 100, а 120 млн и если их умножить на 29, то и получится эти 3,6 млрд. Да и сборы же Аватара официально учитывают российские 120 млн, а значит как их можно не брать в рассчет? не понимаю)

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
20 января 2020, 23:35
Аватарка пользователя Andrew
Autoindustry писал(а) 20 января 2020, 21:18
Тогда нужно было бы именно это отметить, а не писать о втором абсолютном месте после предложения о том, что позади ...
Точных сведений о сборах "Аватара" нет и быть не может. Там все числа условные и в общем-то были взяты с потолка, точнее со слов прокатчиков, так как тогда не существовало в природе единой системы учета проданных билетов. К тому же тогда считали весь прокат СНГ, а не только в России. Но даже, если верить, что "Аватар" собрал 100 миллионов долларов, так курс доллара 31 декабря 2009 года был в стране 30 рублей, а весной вообще 29 рублей. Откуда там 3,6 миллиарда взялись?

Eq Fist (Критик), постов: 15137
20 января 2020, 22:28
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Холоп такая шляпа, фу

Holt (Киноман), постов: 6216
20 января 2020, 22:03
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
123456789 писал(а) 20 января 2020, 22:00
и получи пирожок.... забыл дописать
Стихотворность пропала бы )

123456789 (Критик), постов: 13879
20 января 2020, 22:00
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Holt писал(а) 20 января 2020, 21:48
толковость и краткость умело собрал
и получи пирожок.... забыл дописать


Holt (Киноман), постов: 6216
20 января 2020, 21:48
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
123456789 писал(а) 20 января 2020, 21:46
сходи на страничку, поставь единичку, выпусти пар
толковость и краткость умело собрал

123456789 (Критик), постов: 13879
20 января 2020, 21:46
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Лилит писал(а) 20 января 2020, 21:31
Не пользовалась поддержкой? Эту пустышку рекламировали из каждого пропагандиского утюга. Рекламу на зомбоящике ...
сходи на страничку, поставь единичку, выпусти пар

123456789 (Критик), постов: 13879
20 января 2020, 21:45
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mr Ma писал(а) 20 января 2020, 21:30
Очень познавательно! Несмотря на крики и возгласы о свободе и ценности каждой индивидуальности Личности, народ ...
Конечно милую - мажора переделывают!

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
20 января 2020, 21:39
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Лилит писал(а) 20 января 2020, 21:31
Не пользовалась поддержкой? Эту пустышку рекламировали из каждого пропагандиского утюга. Рекламу на зомбоящике ...
Чё то я этой УЛЬТРАПОДДЕРЖКИ нигде не увидел, зато, буквально везде рекламы к Вторжению и Союзу спасения (буквально вчера на ВСЕХ каналах, спустя месяц после выхода я вижу как минимум две рекламы к Вторжению в КАЖДОЙ рекламной паузе, даде у Финала такого не было)

Лилит (Зритель), постов: 1819
20 января 2020, 21:31
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
ANAMAZINGMAN писал(а) 20 января 2020, 20:23
Я правильно понял ситуацию? Российская комедия, которая не пользовалась прям огромной поддержкой государства ...
Не пользовалась поддержкой? Эту пустышку рекламировали из каждого пропагандиского утюга. Рекламу на зомбоящике заряжали нехилую.