Меню сайта
На главную страницу

"Холоп" обогнал "Мстителей 4" и "Короля льва"

"Холоп" обогнал "Мстителей 4" и "Короля льва"

Российская комедия "Холоп" продолжает свое движение к вершине отечественного проката. Как свидетельствует статистика Единой автоматизированной информационной системы, кассовые сборы картины уже превысили 2,66 миллиарда рублей. Таким образом, "Холоп" стал самым успешным релизом 2019 года в России, обогнав такие блокбастеры, как "Король лев" (2,63 миллиарда рублей) и "Мстители 4: Финал" (2,57 миллиарда рублей).

В абсолютном зачете комедия вышла на второе место, уступая пока лишь спортивной даме "Движение вверх" (2,9 миллиарда рублей), В пресс-релизе, поступившем в редакцию издания "Новости кино" утверждается, что международные сборы "Холопа" уже превысили один миллион долларов. Самыми успешными территориями стали Германия, где "Холоп" стал самым кассовым российским фильмом, когда-либо выпускавшимся в этой стране.

"Мы очень рады что зрители оценили «Холопа» не только в России, но и в Германии, Израиле и других Европейских странах. Продвижение отечественных картин и укрепление культурных связей с зарубежными рынками - одна из основных стратегических задач нашей компании", - говорится в официальном заявлении дистрибьютора.

Источник: ЕАИС
20.01.2020 19:50
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 37
Autoindustry (Зритель), постов: 871
20 января 2020, 23:58
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 20 января 2020, 23:35
Точных сведений о сборах "Аватара" нет и быть не может. Там все числа условные и в общем-то были взяты с потолка, точнее со слов прокатчиков, так как тогда не существовало в природе единой системы ...
Ну так они взялись, потому что не 100, а 120 млн и если их умножить на 29, то и получится эти 3,6 млрд. Да и сборы же Аватара официально учитывают российские 120 млн, а значит как их можно не брать в рассчет? не понимаю)

Andrew (Главный редактор), постов: 64866
20 января 2020, 23:35
Аватарка пользователя Andrew
Autoindustry писал(а) 20 января 2020, 21:18
Тогда нужно было бы именно это отметить, а не писать о втором абсолютном месте после предложения о том, что позади остались Мстители и Король Лев.
Точных сведений о сборах "Аватара" нет и быть не может. Там все числа условные и в общем-то были взяты с потолка, точнее со слов прокатчиков, так как тогда не существовало в природе единой системы учета проданных билетов. К тому же тогда считали весь прокат СНГ, а не только в России. Но даже, если верить, что "Аватар" собрал 100 миллионов долларов, так курс доллара 31 декабря 2009 года был в стране 30 рублей, а весной вообще 29 рублей. Откуда там 3,6 миллиарда взялись?

Eq Fist (Критик), постов: 10343
20 января 2020, 22:28
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
Холоп такая шляпа, фу

Holt (Киноман), постов: 6238
20 января 2020, 22:03
Аватарка пользователя Holt
Больше 2 лет на сайте
2
123456789 писал(а) 20 января 2020, 22:00
и получи пирожок.... забыл дописать
Стихотворность пропала бы )

123456789 (Критик), постов: 11404
20 января 2020, 22:00
Аватарка пользователя 123456789
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Holt писал(а) 20 января 2020, 21:48
толковость и краткость умело собрал
и получи пирожок.... забыл дописать

Holt (Киноман), постов: 6238
20 января 2020, 21:48
Аватарка пользователя Holt
Больше 2 лет на сайте
2
123456789 писал(а) 20 января 2020, 21:46
сходи на страничку, поставь единичку, выпусти пар
толковость и краткость умело собрал

123456789 (Критик), постов: 11404
20 января 2020, 21:46
Аватарка пользователя 123456789
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Лилит писал(а) 20 января 2020, 21:31
Не пользовалась поддержкой? Эту пустышку рекламировали из каждого пропагандиского утюга. Рекламу на зомбоящике заряжали нехилую.
сходи на страничку, поставь единичку, выпусти пар

123456789 (Критик), постов: 11404
20 января 2020, 21:45
Аватарка пользователя 123456789
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mr Ma писал(а) 20 января 2020, 21:30
Очень познавательно! Несмотря на крики и возгласы о свободе и ценности каждой индивидуальности Личности, народ тянет на знакомую и милую его сердцу тему) Холопы они такие да)
Конечно милую - мажора переделывают!

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 4440
20 января 2020, 21:39
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лилит писал(а) 20 января 2020, 21:31
Не пользовалась поддержкой? Эту пустышку рекламировали из каждого пропагандиского утюга. Рекламу на зомбоящике заряжали нехилую.
Чё то я этой УЛЬТРАПОДДЕРЖКИ нигде не увидел, зато, буквально везде рекламы к Вторжению и Союзу спасения (буквально вчера на ВСЕХ каналах, спустя месяц после выхода я вижу как минимум две рекламы к Вторжению в КАЖДОЙ рекламной паузе, даде у Финала такого не было)

Лилит (Зритель), постов: 746
20 января 2020, 21:31
Аватарка пользователя Лилит
Больше 2 лет на сайте
2
ANAMAZINGMAN писал(а) 20 января 2020, 20:23
Я правильно понял ситуацию? Российская комедия, которая не пользовалась прям огромной поддержкой государства обогнала двух главных кассовых локомотивов прошлого года?! ДА ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ?!?!
Не пользовалась поддержкой? Эту пустышку рекламировали из каждого пропагандиского утюга. Рекламу на зомбоящике заряжали нехилую.