px

У игры "Silent Hill" будет новая экранизация

У игры Silent Hill будет новая экранизация

Кристоф Ганс анонсировал новую версию фильма ужасов

События знаменитой серии видеоигр под названием "Silent Hill" будут вновь перенесены на большие экраны. Об этом рассказал в интервью изданию Allocine режиссер Кристоф Ганс. "Мы работаем над новым "Сайлент Хиллом". Он будет вновь погружен в атмосферу маленького американского городка, опустошенного пуританством. Я думаю, что пришло время сделать новую версию", - заявил он.

Постановщик не уточнил, когда именно он планирует приступить к работе. Напомним, что Ганс уже занимался экранизацией "Сайлент Хилл". В 2006 году в прокат был выпущен одноименный фильм, который считается в среде фанатов одной из лучших экранизаций видеоигр. В активе постановщика есть и другие картины, в частности, французская "Красавица и чудовище" (2014 года) и знаменитый триллер "Братство волка" (2001 года).

Игра "Silent Hill" была выпущена в 1999 году. Она стала классическим представителем жанра "survival horror". По сюжету Писатель Гарри Мэйсон приезжает вместе со своей дочерью Шэерил в город Сайлент Хилл. Автомобиль попадает в аварию, и Гарри теряет сознание. Когда он приходит в себя, дочери рядом не оказывается. Главный герой отправляется на поиски по улицам, укрытым плотным туманом, в котором прячется неведомый ужас.

Источник новости: Allocine
02.02.2020 11:51
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 42
Sakura (Киноман), постов: 6030
2 февраля 2020, 20:10
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Наверное это едиственный фильм в котором Шон Бин не умер)))Посмотрим что будет в этот раз....

John23 (Критик), постов: 25707
2 февраля 2020, 19:02
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 2 февраля 2020, 18:16
Первый фильм отличный. Смотрю Konami основательно взялись за Silent Hill. 2 новых игры, Кодизма и новый фильм.
А Кодзима тут причом? Смотрел любопытное видео про невышедшую "Silent Hills", оттуда следует вывод, что Кодзима конкретно так поругался с Konami

darkwhite (Критик), постов: 31322
2 февраля 2020, 18:52
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Ну первый фильм супер непонятным в плане как работает эта вселенная. А присутствие монстров скорее фансервис. Апогей идиотизма конечно достигает концовка. Собственно они захотели как Обитель Зла не идти по канону и лепить что то свое АРИГИНАЛЬНОЕ

McMuffinn (Критик), постов: 7924
2 февраля 2020, 18:35
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Очень бы хотелось задействовать Гильермо Дель Торо! Но раз фильм доверили Ганцу, может мексиканец снова присоединиться к Кодзиме?

Текстолит (Критик), постов: 60322
2 февраля 2020, 18:27
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не верю в успех, фильмы были скучными и не интересными.


McMuffinn (Критик), постов: 7924
2 февраля 2020, 18:16
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Первый фильм отличный. Смотрю Konami основательно взялись за Silent Hill. 2 новых игры, Кодизма и новый фильм.

sks_33 (Новичок), постов: 29
2 февраля 2020, 17:42
Аватарка пользователя sks_33
Erden писал(а) 2 февраля 2020, 17:28
Да, и вроде все по максимуму, Пирамидкин на полную мощь, плюс его махач. А все равно круче чем в 1 фильме город и монстров ...
За убогую вторую часть со Сноу - её создателей самих в SH надо отправить.

sks_33 (Новичок), постов: 29
2 февраля 2020, 17:41
Аватарка пользователя sks_33
psy писал(а) 2 февраля 2020, 12:53
Главное, чтобы саундтреки Акиры Ямаоки оставили!
Точно!

sks_33 (Новичок), постов: 29
2 февраля 2020, 17:40
Аватарка пользователя sks_33
Дааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!

Да еще Ганс - ну вообще крутотень! SH - одна из самых крутых серий игр вообще, и в жанре хоррор в частности. Если еще и Кодзима с Конами вернутся к SHs, то вообще будет бомба. Уж кто-кто, а эта легендарная серия заслуживает возрождения как никакая другая.

Erden (Критик), постов: 3085
2 февраля 2020, 17:28
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 2 февраля 2020, 15:32
Игра отличная!;) первый фильм норма, второй тихий ужас!;)
Да, и вроде все по максимуму, Пирамидкин на полную мощь, плюс его махач. А все равно круче чем в 1 фильме город и монстров не показали