px

Британская Киноакадемия назвала лучший фильм года

Британская Киноакадемия назвала лучший фильм года

В Лондоне вручены премии BAFTA 2020

В Лондоне состоялась церемония вручения премий Британской Киноакадемии (BAFTA 2020). Абсолютным лидером по числу наград оказалась военная драма "1917", победившая в номинациях "лучший фильм", "лучший британский фильм", "лучший режиссер" (Сэм Мендес), "лучшие спецэффекты" и других.

Премию в номинации "лучший анимационный фильм"получил проект "Клаус". Лучшим фильмом на иностранном языке британские киноакадемики признали южнокорейскую драму "Паразиты".

Лучшими актерами года признаны Хоакин Феникс ("Джокер") и Рене Зеллвегер ("Джуди"). Награды за исполнение ролей второго плана получили Брэд Питт ("Однажды... в Голливуде") и Лора Дерн ("Брачная история").

Главным неудачником церемонии оказалась криминальная дама "Ирландец", которую снял Мартин Скорсезе. Будучи одним из лидеров по числу упоминаний, - 10 номинаций на BAFTA 2020 - картина в итоге не получила ни одной награды. Нечто подобно ранее произошло во время вручения премий Голливудской ассоциации иностранной прессы - "Золотой глобус 2020". Тогда из пяти возможных трофеев "Ирландец" также не получил ни одного.

С полным списком претендентов и лауреатов премии можно ознакомиться на ее странице - BAFTA 2020 в каталоге издания "Новости кино".

03.02.2020 00:33
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 57
Руслаг (Критик), постов: 2077
3 февраля 2020, 15:39
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 3 февраля 2020, 15:36
Откуда вы знаете мой позывной?🤣😱🤣🤣🤣🤣
По шапке и зубам узнал))

Руслаг (Критик), постов: 2077
3 февраля 2020, 15:37
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
SF Freddy писал(а) 3 февраля 2020, 15:27
почему не для Дисней?) или вы считаете, что там если не выиграли, то все будут плакать и говорить, что это заговор?))
В Марвел могут и расплакаться...если их главный антагонист Мартиныч приз возьмёт))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
3 февраля 2020, 15:36
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руслаг писал(а) 3 февраля 2020, 15:32
Вы это подаёте довольно завуалированно и без агрессии(плюс с обоснованием своей точки зрения)),а не в манере-"все ...
Откуда вы знаете мой позывной?🤣😱🤣🤣🤣🤣

Руслаг (Критик), постов: 2077
3 февраля 2020, 15:32
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 3 февраля 2020, 15:22
Все зависит от фильма, то же люблю умничка подавить!🤣
Вы это подаёте довольно завуалированно и без агрессии(плюс с обоснованием своей точки зрения)),а не в манере-"все идиоты,один я Дартаньян!!"

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
3 февраля 2020, 15:27
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Руслаг писал(а) 3 февраля 2020, 15:06
Ну а там буду болеть за самых достойных-"Клауса",Хоакина и Питта...остальное не особо интересно)Хотя ещё будет ...
почему не для Дисней?) или вы считаете, что там если не выиграли, то все будут плакать и говорить, что это заговор?))


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
3 февраля 2020, 15:22
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руслаг писал(а) 3 февраля 2020, 15:20
Ну так вы хоть не из этих,всезнающий великих избранных!)
Все зависит от фильма, то же люблю умничка подавить!🤣

Руслаг (Критик), постов: 2077
3 февраля 2020, 15:20
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 3 февраля 2020, 15:17
Так я тоже один из этих, ну диванных!;)
Ну так вы хоть не из этих,всезнающий великих избранных!)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
3 февраля 2020, 15:17
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руслаг писал(а) 3 февраля 2020, 15:12
Нашим диванным экспэртам гораздо виднее кому призы давать,чем каким-то академикам из Глобуса,Бафты и сообществу ...
Так я тоже один из этих, ну диванных!;)

Руслаг (Критик), постов: 2077
3 февраля 2020, 15:12
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 3 февраля 2020, 15:04
Заговоры, сплошные заговоры!;)
Нашим диванным экспэртам гораздо виднее кому призы давать,чем каким-то академикам из Глобуса,Бафты и сообществу Актеров!Вы же в курсе,да??

Руслаг (Критик), постов: 2077
3 февраля 2020, 15:06
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Евгений S.h. писал(а) 3 февраля 2020, 14:45
Впереди теперь последний рубеж - Оскар:)
Ну а там буду болеть за самых достойных-"Клауса",Хоакина и Питта...остальное не особо интересно)Хотя ещё будет очень смешно если в спецеффектах прокатит мультики(М4,Король Лев" и ЗВ9),и отдадут награду какому нибудь "1917" или "Ирландцу",вот это будет совсем смешно...но только не для Диснея))