px

Фильм "Паразиты" получил главную премию "Оскар 2020"

10.02.2020 07:35
Фильм Паразиты получил главную премию Оскар 2020

Американская Киноакадемия выбрала лучший фильм 2019 года

Премию "Оскар 2020" в номинации "лучший фильм" получила южнокорейская драма "Паразиты". Ее соперниками были "Джокер", "Ирландец", "Брачная история", "Кролик Джоджо", "Маленькие женщины", "Однажды... в Голливуде", "1917". В общей сложности фильм "Паразиты" получил четыре золотые статуэтки Американской Киноакадемии.

Церемония "Оскар 2020" прошла в киноцентре Dolby Theatre в Лос-Анджелесе. В этом году ее продюсеры приняли решение вновь отказаться от услуг ведущего шоу. Эти обязанности были распределены между приглашенными звездами. С полным списком артистов, которые претендовали на премию, а также перечнем лауреатов можно ознакомиться на специальной странице "Оскар 2020" издания "Новости кино". Там также доступны текстовые и фотографические материалы, имеющие отношение к этому важнейшему событию мировой киноиндустрии.

Напоминаем также, что в тематическом разделе "Оскар" представлены все номинанты и лауреаты за почти столетнюю историю существования этой награды.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 117
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 февраля 2020, 11:25
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Simpson писал(а) 10 февраля 2020, 11:23
Паразиты конечно удивили, а так в целом все не плохо.
Главный неудачник это конечно Нетфликс, столько денег слить ...
А сами номинации что пустой звук?;)

Simpson (Киноман), постов: 323
10 февраля 2020, 11:23
Аватарка пользователя Simpson
Больше 7 лет на сайте
7
Паразиты конечно удивили, а так в целом все не плохо.
Главный неудачник это конечно Нетфликс, столько денег слить на Ирландца и на раскрутку его и в итоге неполучить ничего - это наверно обидно.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
10 февраля 2020, 11:23
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 10 февраля 2020, 10:22
Мне вот интересно, почему это настолько ненавидят в русскоязычном сегменте именно Лунный свет?
Я не рассист, но считаю, что в фильме помимо подобной толерантности должна быть история. Идеальные примеры - Зелёная книга и Горбатая гора. Но когда фильм впихивает тебе подобное чуть ли не насильно, то тебе становится тошно от просмотра подобного🙄

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11307
10 февраля 2020, 11:22
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 10 февраля 2020, 10:24
Кстати интересно, будет ли бурление коричневой массы в связи с обходом Греты в номинации «лучший адаптированный ...
Пусть лучше старается:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11307
10 февраля 2020, 11:20
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 10 февраля 2020, 10:16
Вообще отличный год. Никаких пропоганд толерантности и ориентаций вроде Пантер и Лунных светов, даже и придраться ...
Однако здесь есть обратная сторона:) В следующие несколько лет общественность может предъявлять Академикам, мол, Оскар недостаточно корейский:))


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
10 февраля 2020, 11:05
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 10 февраля 2020, 10:56
гомофобов у нас не больше, чем за бугром, а то и меньше.
Ну если вспомнить, что у нас и общая численность населения меньше раза так в два с половиной - то, пожалуй, действительно не больше.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
10 февраля 2020, 11:04
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 10 февраля 2020, 10:50
Парочку кадров нашёл. Ну а чтоб вообще не парится, вбиваешь в поисковике "Эллен Пейдж улыбается" и выбираешь:)
Только это не Пейдж:))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
10 февраля 2020, 10:58
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ANAMAZINGMAN писал(а) 10 февраля 2020, 10:15
No! Noooooooo!!!)))
This world haven`t any justice!!! It`s disappear! IT`S REALLY DISAPPEAR!!!!!))))))
ее нигде нет)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
10 февраля 2020, 10:56
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 10 февраля 2020, 10:30
У нас гомофобов много просто:)
гомофобов у нас не больше, чем за бугром, а то и меньше.

John23 (Критик), постов: 25832
10 февраля 2020, 10:50
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 10 февраля 2020, 10:42
скорее с ней невозможно поймать кадр, который нормально будет смотреться на маленькой аватарке:)
Парочку кадров нашёл. Ну а чтоб вообще не парится, вбиваешь в поисковике "Эллен Пейдж улыбается" и выбираешь:)