px

Warner Bros. объяснила смену названия "Хищных птиц"

11.02.2020 22:34
Warner Bros. объяснила смену названия Хищных птиц

Студия подтвердила изменение название экранизации комиксов DC

Студия Warner Bros, действительно санкционировала изменение прокатного названия фильма "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн". В беседе с корреспондентами издания The Verge не названный представитель компании объяснил это нетипичное решение.

По словам источника, это было сделано ради поисковой оптимизации, "чтобы облегчить поиск фильма на сайтах, занимающихся реализацией билетов". Напомним, что изначально фильм позиционировался в американском прокате, как "Birds of Prey And The Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn", а после чрезвычайно слабого старта был переименован в "Harley Quinn: Birds of Prey" ("Харли Квинн: Хищные птицы").

В свой первый уик-энд в домашнем прокате экранизация комиксов DC вместо ожидаемых 50-55 миллионов долларов смогла собрать лишь чуть более 33 миллионов долларов и это при внушительном числе копий, которых оказалось больше четырех тысяч. Это был самый слабый старт среди всех фильмов, входивших в расширенную киновселенную DC.

Опрошенные изданием эксперты назвали несколько причин столь посредственного результата, в том числе плохой маркетинг и невнятные трейлеры. В этой ситуации изменение названия уже вряд ли исправит положение.

Источник новости: The Verge


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 40
George (Киноакадемик), постов: 10523
12 февраля 2020, 1:13
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Смешно конечно оправдывать слабый старт трудностями поисковой системы) Сейчас все нормализуют, упростят процедуру поиска фильма и вторая неделя будет за Харли Квинн))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
12 февраля 2020, 1:01
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 12 февраля 2020, 1:00
Мат за мной))
У меня слов больше, согласна на ничью:)

Angelina (Критик), постов: 17852
12 февраля 2020, 1:00
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 февраля 2020, 0:58
Хотя я самую малость схалтурила и числа словами написала:) Но кто не халтурит... а не, там по-другому было:))
Мат за мной))

Angelina (Критик), постов: 17852
12 февраля 2020, 0:58
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 февраля 2020, 0:58
Хотя я самую малость схалтурила и числа словами написала:) Но кто не халтурит... а не, там по-другому было:))
Тогда только шах))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
12 февраля 2020, 0:58
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хотя я самую малость схалтурила и числа словами написала:) Но кто не халтурит... а не, там по-другому было:))


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
12 февраля 2020, 0:56
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 12 февраля 2020, 0:43
Подожди праздновать победу))
"Осуждение и убийство Жана Поля Марата, осуществленные пациентами Чарентонской ...
Эти великолепные мужчины в их летающих машинах, или Как я перелетел из Лондона в Париж за двадцать пять часов одиннадцать минут.
Мат:))

Angelina (Критик), постов: 17852
12 февраля 2020, 0:43
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 11 февраля 2020, 23:53
Спорим, я вас всех уделала?!)) Внимание:

"Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 7. Виват, Анна ...
Подожди праздновать победу))
"Осуждение и убийство Жана Поля Марата, осуществленные пациентами Чарентонской психбольницы под руководством маркиза де Сада" .
Та-дам!))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
12 февраля 2020, 0:01
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 11 февраля 2020, 23:57
Руководство Ворнеров вам уже звонит.
))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
11 февраля 2020, 23:57
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 11 февраля 2020, 23:53
Спорим, я вас всех уделала?!)) Внимание:

"Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 7. Виват, Анна ...
Руководство Ворнеров вам уже звонит.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
11 февраля 2020, 23:53
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 11 февраля 2020, 23:50
"Сказ о том, как царь Пётр арапа женил"
"Трое в лодке, не считая собаки".