px

Walt Disney снимет фильм о Рапунцель

15.02.2020 11:51
Walt Disney снимет фильм о Рапунцель

Студия начала подготовку к экранизации очередной сказки

Студия Walt Disney намерена снять полнометражный игровой фильм по сказке братьев Гримм о запертой в башне девушке с волшебными волосами по имени Рапунцель. Как сообщает со ссылкой на свои источники издание The DisInsider, черновой вариант сценария подготовит Эшли Пауэлл, которая ранее работала над созданием другой сказки - "Щелкунчик и четыре королевства".

Пока неизвестно, имеет ли проект какое-либо отношение к анимационному фильму "Рапунцель: Запутанная история", вышедшему в 2010 году, его короткометражному продолжению "Рапунцель: Счастлива навсегда" или телевизионному сериалу "Рапунцель: Новая история".

Утверждается, что студия уже приступила к поиску постановщика картины. Съемочный и возможный прокатный графики пока не уточнялись. Никаких официальных комментариев от Walt Disney по этому поводу пока не последовало.

Отметим, что в последние годы студия активно снимает игровые фильмы по мотивам собственных анимационных шедевров. Большинство из них становится очень успешными в прокате. В 2020 году зрителей ждет экранизация китайской легенды "Мулан", а в 2021 новая версия сказки Андерсена "Русалочка".

Источник новости: The DisInsider


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 34
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
16 февраля 2020, 21:52
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
У этой принцессы (моей любимой в сказках WD) самый красивый цвет глаз и самый приятный характер. В такую влюбляешься сразу. :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
16 февраля 2020, 21:47
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
А у Disney еще припасены козыри в рукавах...
Это очень крутая новость!

Seme4ka (Зритель), постов: 265
16 февраля 2020, 13:25
Аватарка пользователя Seme4ka
Больше 8 лет на сайте
8
Решили поиздеваться над всеми хорошими мультфильмами?
Ставлю на то, что Рапунцель будет черная азиатка, феминистка с нетрадиционной ориентацией.
Нуже Дисней, мы знаем что ты этого хочешь...

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 33583
16 февраля 2020, 10:30
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
черная? или принц черным будет?

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
16 февраля 2020, 8:24
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В мультфильм вбухали 300 млн, в фильм тогда сколько?;)


СэрБормоглот (Новичок), постов: 32
16 февраля 2020, 3:17
Аватарка пользователя СэрБормоглот
Больше 4 лет на сайте
4
Столько сказок на свете, а они переснимают мульт, который и вышел то недавно. Сценаристка Щелкунчика... ну ё моё...

OlegD (Критик), постов: 12063
15 февраля 2020, 23:32
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кхм щелкунчик? Щелкунчик?! Ничему их жизнь не учит

intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
15 февраля 2020, 21:08
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лилит писал(а) 15 февраля 2020, 20:07
Фанатика алкаша Деппа порвало, несите следующего.
Красноречиво. Это нужно печатать в заголовках прессы)

nylol (Киноман), постов: 1915
15 февраля 2020, 21:05
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Ну если Эшли будет работать .над этой картиной то я спокоен,за судьбу картины!Мне понравился фильм,"Щелкунчик и четыре королевства"))).Главное чтобы не Де Армас играла роль рапунцель,и чтобы ящер тоже был в фильме,в мультике мне ящер понравился,прикольный он там.)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
15 февраля 2020, 20:30
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Лилит писал(а) 15 февраля 2020, 20:07
Фанатика алкаша Деппа порвало, несите следующего.
Вы на полном серьёзе защищаете того, кто в подлую обворовал Дэппа, ну ладно, к чёрту, что он Джонни Дэпп, ЧЕЛОВЕКА, воспользовавшись женскими правами, да ещё и восторгаетесь этим? Да это ж всё равно, что защищать Гитлера, ну или Дениса Евсюкова, на вкус и цвет 🙄