px

"Соник в кино" показал лучший старт в истории экранизации игр

Соник в кино показал лучший старт в истории экранизации игр

Фильм по мотивам игры вышел в лидеры проката

Фильм "Соник в кино", основанный на популярной франшизе компании Sega, продемонстрировал лучший старт в американском прокате в истории экранизации видеоигр. Об этом свидетельствует статистика издания Deadline, В свои премьерные выходные лента заработала 57 миллионов долларов. Таким образом, был улучшен предыдущий рекорд фильма "Покемон. Детектив Пикачу", собравшего в свое время 54,3 миллиона долларов.

В мировом прокате сборы "Соника" в первый уик-энд составили 100 миллионов долларов. В этом случае обошлось без рекордных достижений.

На втором месте по итогам выходных оказалась экранизация комиксов DC "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн", собравшая еще 17 миллионов долларов.

Стоит также отметить, что совокупные сборы военной драмы "1917", остающейся в десятке лидеров восьмые выходные подряд, превысили 323 миллиона долларов. Производственный бюджет проекта оценивается в 90-100 миллионов долларов, поэтому уже сейчас его можно считать вполне успешным.

Отметим, что этот фильм ранее удостоен главной премии KinoNews 2020, равно как и его создатель Сэм Мендес.

Источник новости: Deadline
16.02.2020 22:50
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 112
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
17 февраля 2020, 11:44
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Soundwave писал(а) 17 февраля 2020, 11:41
Я уже устал ждать годноты от Кейджа, надо будет глянуть.
Крудс, Мэнди, Иные миры!;)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23409
17 февраля 2020, 11:43
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Soundwave писал(а) 17 февраля 2020, 11:41
Я уже устал ждать годноты от Кейджа, надо будет глянуть.
Человек-паук: Через вселенные)

Soundwave (Киноман), постов: 2010
17 февраля 2020, 11:41
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 17 февраля 2020, 11:17
Вы последние работы Кейджа видели?;) Критики и зрители кипятком ..... от удовольствия!;)
Я уже устал ждать годноты от Кейджа, надо будет глянуть.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
17 февраля 2020, 11:40
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 17 февраля 2020, 11:36
А мне нравится) Но больше, все-таки, цезарь и викинг)
переоцененный это оливье)))
Мне тоже больше Цезарь, но с курицей!;) Викинг, да, ел такой....;) Точно, ещё Оливье, они оба сильно пере....!;)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23409
17 февраля 2020, 11:36
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 17 февраля 2020, 11:35
Не очень, как по мне очень переоцененный салат!;)
А мне нравится) Но больше, все-таки, цезарь и викинг)
переоцененный это оливье)))


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
17 февраля 2020, 11:35
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 17 февраля 2020, 11:33
любишь винегрет ?)
Не очень, как по мне очень переоцененный салат!;)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23409
17 февраля 2020, 11:33
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 17 февраля 2020, 11:33
Это не каша, а винегрет!;)
любишь винегрет ?)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
17 февраля 2020, 11:33
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 17 февраля 2020, 11:29
Ребят, о чем спор ? ЖЧ - культовый персонаж без всяких сомнений и культовый во многом благодаря игре Дауни-младшего. ...
Это не каша, а винегрет!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
17 февраля 2020, 11:32
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 17 февраля 2020, 11:31
Триковое вышел после Мстителей, так что пинок был дан знатный!;)
Триквел

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
17 февраля 2020, 11:31
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 17 февраля 2020, 11:26
Ну это был 2008 год и в то время широкой аудитории были толком знакомы с Бэтменом, Спайдерменом и Супсом, ну... И ещё ...
Триковое вышел после Мстителей, так что пинок был дан знатный!;)