Меню сайта
На главную страницу

Жители Сан-Франциско пожаловались на взрывы на съемках "Матрицы 4"

Жители Сан-Франциско пожаловались на взрывы на съемках "Матрицы 4"

Стремление создателей фантастического боевика "Матрица 4" использовать преимущественно практические спецэффекты, вызвало массу нареканий со стороны жителей Сан-Франциско. В частности, как отмечает телеканал NBC, они жаловались на пиротехнические взрывы большой силы, некоторые из которых даже вызывали повреждение городских объектов.

В частности, жар от одного из взрывов был настолько силен, что расплавил крышки нескольких уличных светильников и пластиковый рекламный щит. "Мы только что видели пластик, который был весь расплавлен, и мы не знали, что происходит. Мы позвонили нашему менеджеру и выяснили, что это был какой-то взрыв для фильма", - прокомментировал один из рабочих, участвовавших в восстановительных мероприятиях.

Другие жители города отмечали, что во время съемок некоторых сцен вертолеты зависали прямо напротив окон офисных зданий. "Когда я выглянула из окна и увидела вертолет настолько близко, я подумала: "Надеюсь у нас не случится того, что было в "Крепком орешке", когда он врезался в здание", - поделилась своими опасениями анонимная свидетельница.

Фильм "Матрица 4" планируется представить зрителям в мае 2021 года. В нем снимались как участники оригинальной трилогии, так и новобранцы.

Источник: NBC
27.02.2020 10:33
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 88
drakula (Критик), постов: 30556
27 февраля 2020, 18:30
Аватарка пользователя drakula
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Stefa писал(а) 27 февраля 2020, 17:55
Фильм просто более хайповый... вот и кричат!;) что то ты сильно настроен против фильма!;)
Нет, я выступаю адвокатом дьявола. Оправданы же жалобы. Это не у них за окном взрывается техника

drakula (Критик), постов: 30556
27 февраля 2020, 18:29
Аватарка пользователя drakula
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
intvindet писал(а) 27 февраля 2020, 18:08
Какие оказываются они недотроги. Похоже представления не имеют, что натурные величественные экшен сцены такого калибра неотъемлемая часть блокбастера. Заполучили мощные ресурсы и оказалась в городе военная ...
Ну ну. Ведь приятно работать и жить в том месте где что то где то летает, какие то техники вокруг крушаться и много взрывом. Само блаженство.

Тут ещё люди жалуются что соседи с верху ходят как слоны.

drakula (Критик), постов: 30556
27 февраля 2020, 18:26
Аватарка пользователя drakula
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Stefa писал(а) 27 февраля 2020, 17:55
Фильм просто более хайповый... вот и кричат!;) что то ты сильно настроен против фильма!;)
Матрица более хайповый чем условный Бонд, Миссии, Мстители, Бэтмены?

intvindet (Киноакадемик), постов: 9682
27 февраля 2020, 18:08
Аватарка пользователя intvindet
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Какие оказываются они недотроги. Похоже представления не имеют, что натурные величественные экшен сцены такого калибра неотъемлемая часть блокбастера. Заполучили мощные ресурсы и оказалась в городе военная техника, грузовики вертолеты, танки Abrams. Что их не устраивает, будто не знают какое кино снимают. Поверить не могу, что так страдает инфраструктура непосредственно от съемок

Stefa (Киноакадемик), постов: 18777
27 февраля 2020, 17:58
Аватарка пользователя Stefa
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Язон ДинАльт писал(а) 27 февраля 2020, 17:43
Всё равно провалится, ничего ей не поможет. Не женское это дело - культовую фантастику снимать.
Жизнь покажет кто и что провалится!;) главное чтобы не как с ТТС!😱

Stefa (Киноакадемик), постов: 18777
27 февраля 2020, 17:57
Аватарка пользователя Stefa
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 27 февраля 2020, 17:42
И что?
Огромная летающая машина вот в нескольких метрах от тебя. Которую ты видел так близко только в фильмах. А они там в основном либо врезаются во что то или падают. Какие могут быть ассоциации ...
Именно спецы там работают и следят за соблюдением всех норм безопасности!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 18777
27 февраля 2020, 17:55
Аватарка пользователя Stefa
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 27 февраля 2020, 17:42
И что?
Огромная летающая машина вот в нескольких метрах от тебя. Которую ты видел так близко только в фильмах. А они там в основном либо врезаются во что то или падают. Какие могут быть ассоциации ...
Фильм просто более хайповый... вот и кричат!;) что то ты сильно настроен против фильма!;)

John23 (Критик), постов: 16824
27 февраля 2020, 17:46
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 27 февраля 2020, 17:42
И что?
Огромная летающая машина вот в нескольких метрах от тебя. Которую ты видел так близко только в фильмах. А они там в основном либо врезаются во что то или падают. Какие могут быть ассоциации ...
Просто надо было лучше оповещать жителей города, что съёмки ведуться, тогда бы и жалоб таких не было.

Язон ДинАльт (Киноман), постов: 267
27 февраля 2020, 17:43
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 11 лет на сайте
11
Всё равно провалится, ничего ей не поможет. Не женское это дело - культовую фантастику снимать.

drakula (Критик), постов: 30556
27 февраля 2020, 17:42
Аватарка пользователя drakula
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 27 февраля 2020, 16:48
и? я так думаю, что жители города предупреждены, что идут съемки фильма. тем паче, что некоторые видео со съемок показывает, что съемки ведутся в то время когда в офисах людей уже нет
И что?
Огромная летающая машина вот в нескольких метрах от тебя. Которую ты видел так близко только в фильмах. А они там в основном либо врезаются во что то или падают. Какие могут быть ассоциации кроме этого?

Страх в конкретном случае оправдан.

Фильмов, особенно больших с такими техниками снимают уже пол века. И не раз в год. А десятками за год. Но жалобы поступали именно сейчас. Это таки о чем то говорит.

Даже Нолан со своими натуральными экшн съёмками пошёл снимать в Эстонию. Они то точно что то подобное никогда в своей истории не видели. Даже они не жаловались. Это говорит что в съёмках Матрицы спецы перебаршивают