px

Прокат "Мулана" в Китае отложен на неопределенный срок

29.02.2020 11:12
Прокат Мулана в Китае отложен на неопределенный срок

Студия Walt Disney лишилась главного рынка для проекта

Студия Walt DIsney лишилась главного рынка для фильма "Мулан" - китайского. Как утверждает издание Comic Book, запланированный на март релиз картины, основанной на древней легенде и одноименном полнометражном мультфильме, не состоится.

В качестве причины называется вспышка коронавируса, которую пока не удается взять под контроль в Китае. Новый прокатный график пока не утвержден, поэтому можно с полной уверенностью сказать, что выход "Мулана" отложен на неопределенный срок.

Это будет очень чувствительный удар по кассовым сборам картины, производственный бюджет которой оценивается в 260-290 миллионов долларов, что делает ее самым дорогим фильмом, когда-либо снятым женщиной-режиссером. Инвестируя столь значительные средства в создание "Мулана", студия Walt Disney, безусловно, рассчитывала на огромный потенциал проката в Китае.

Напомним, что ранее из-за распространения болезни компания приняла решение о временном закрытии своих развлекательных тематических парков в Шанхае и Гонконге. Аналитики полагают, что в течение только одного квартала это может привести к недополучению около 300 миллионов долларов прибыли.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 54
Mr Ma (Киноман), постов: 8076
29 февраля 2020, 13:33
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
CheChen писал(а) 29 февраля 2020, 12:28
Жалко создателей. Они ж наверняка хорошо потрудились
Думаю, из-за этого начнется обкатка в Китае новых сервисов по заработку, доставке еды и пр. без выхода из квартиры вообще.

Mr Ma (Киноман), постов: 8076
29 февраля 2020, 13:30
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 29 февраля 2020, 13:18
Я пока не встречал никого, у кого это вызывало бы хоть мнимый интерес, ну, по крайней мере, очень схожие с этим проектом ...
Ну раз уж ВЫ никого не встречали, то тогда точно НИКОМУ не нужна))) Да здравствуют эгоцентристы! Благодаря им у таких как я всегда будет работа!

Holt (Киноман), постов: 6216
29 февраля 2020, 13:20
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Holt писал(а) 29 февраля 2020, 13:19
Есть пользователь с ником Godzilla1 )
Не туда коммент )

Holt (Киноман), постов: 6216
29 февраля 2020, 13:19
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
ANAMAZINGMAN писал(а) 29 февраля 2020, 13:18
Я пока не встречал никого, у кого это вызывало бы хоть мнимый интерес, ну, по крайней мере, очень схожие с этим проектом ...
Есть пользователь с ником Godzilla1 )

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
29 февраля 2020, 13:18
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 февраля 2020, 13:04
"...нафиг никому не нужна". Хорошо жить, когда решаешь сразу за всех?
Я пока не встречал никого, у кого это вызывало бы хоть мнимый интерес, ну, по крайней мере, очень схожие с этим проектом фильмы в прокате еле окупались, но чаще проваливались


Andrew (Главный редактор), постов: 73239
29 февраля 2020, 13:04
Аватарка пользователя Andrew
ANAMAZINGMAN писал(а) 29 февраля 2020, 13:02
Судя по всему, намечается чудовищный провал, ибо без Мушу и всего того, что было в мульте, этот проект кроме Китая ...
"...нафиг никому не нужна". Хорошо жить, когда решаешь сразу за всех?

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
29 февраля 2020, 13:02
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Судя по всему, намечается чудовищный провал, ибо без Мушу и всего того, что было в мульте, этот проект кроме Китая эта Великая стена на максималках нафиг никому не нужна

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
29 февраля 2020, 12:55
Аватарка пользователя Andrew
CheChen писал(а) 29 февраля 2020, 12:28
Жалко создателей. Они ж наверняка хорошо потрудились
Да, там были одни из самых масштабных декораций построены в истории кино.

Holt (Киноман), постов: 6216
29 февраля 2020, 12:43
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Кэтти-бри писал(а) 29 февраля 2020, 12:31
Мулан разве склоняется?
Пока патриотка и хорошая девочка, но - попробуем )))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
29 февраля 2020, 12:31
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мулан разве склоняется?