Меню сайта
На главную страницу

Арнольд Шварценеггер засудит российских создателей роботов

Арнольд Шварценеггер засудит российских создателей роботов

Знаменитый голливудский актер Арнольд Шварценеггер подал в суд на занимающуюся созданием роботов российскую компанию Promobot. Как сообщает издание TMZ, ему не понравилось, что разработчики использовали его образ и голос для продвижения своей продукции.

Представители Шварценеггера утверждают, что Promobot использует модель, которая воспроизводит облик актера, во время публичных мероприятий для рекламы. Сотрудники компании якобы упрашивали Арнольда позировать для фотографии с этим роботом, когда он был в Санкт- Петербурге в 2019 году, но он отказался. Тем не менее, компания продолжила эксплуатировать образ, в том числе и во время выставки CES в Лас-Вегасе и на Нью- Йоркской ярмарке игрушек в конце февраля.

Поэтому команда юристов Шварценеггера приняла решение подать иск в суд. Актер будет требовать не только полного запрета на использование подобных роботов, но выплаты солидной денежной компенсации, которая оценивается в 10 миллионов долларов.

Отметим, что Promobot принимает заказы на изготовление андроидов, которые по требованию заказчика могут быть наделены внешностью любого человека.

Источник: TMZ
05.03.2020 15:18
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 18
Rammfield (Зритель), постов: 494
9 марта 2020, 23:22
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 3 лет на сайте
3
Арни молодец! Не дает себя в обиду.

John23 (Критик), постов: 17944
6 марта 2020, 20:46
Аватарка пользователя John23
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Anvar писал(а) 6 марта 2020, 7:44
Разве не компания которой принадлежат права на Терминатора должна подать в суд? Ведь они использовали персонажа Т800, а не самого Арнольда Шварценеггер. Другими словами какие права у него на образ Терминатора ...
В суд могут подать и компания, которой принадлежат права на "Терминатора" и сам Арнольд. Скорее всего в своё время Арнольд разрешил использовать свою внешность для продвижения фильмов "Терминатор", в которых принимал участие. Тут же речь ведь не о рекламе фильмов и при том используют внешность Шварценеггера, поэтому недовольство Арнольда понятно.

Anvar (Зритель), постов: 304
6 марта 2020, 7:44
Аватарка пользователя Anvar
Больше года на сайте
1
Разве не компания которой принадлежат права на Терминатора должна подать в суд? Ведь они использовали персонажа Т800, а не самого Арнольда Шварценеггер. Другими словами какие права у него на образ Терминатора ?

s338 (Киноман), постов: 229
5 марта 2020, 18:42
Аватарка пользователя s338
Больше 10 лет на сайте
10
Всё правильно. Борзота

Shlifermain (Киноман), постов: 581
5 марта 2020, 17:28
Аватарка пользователя Shlifermain
Больше 4 лет на сайте
4
Правильно сделал! Не хрен использовать чей-то образ без ведома хозяина!

Erden (Критик), постов: 3096
5 марта 2020, 17:13
Аватарка пользователя Erden
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nylol писал(а) 5 марта 2020, 16:37
Ты прикалываешься?))) Да я б пол годовую свою зарплату отдал бы ,на то чтоб реально с Арни посидеть в пивнушке или в кофешке пообщаться.)))) Да если б он хотел,стричь бабло через свою внешность или брэндовую ...
Поддерживаю, лучше и не скажешь 👍

Mr Ma (Киноман), постов: 4939
5 марта 2020, 17:10
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
CheChen писал(а) 5 марта 2020, 15:52
Он верно поступил. 10 лямов лишними не будут
Ну тут помимо, что его образ тупо спёрли, существует и моральная дилемма - Promobot стремится создать терминаторов уничтоживших человечество? Это как рекламировать образом Чужих технологии по выращиванию органов) Сразу видно чей сынулька-мажор у руля компании)

Rimdar (Критик), постов: 3603
5 марта 2020, 17:08
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 3 лет на сайте
3
Ситуация однозначная с припиской но... Вообще Шварц конечно перегибает, он одним из символов всего робото-кибернетического. Он это не сможет остановить. Глупо с его стороны. После смерти он как свой образ защищать будет? Через юристов детей чтоли?

nylol (Киноман), постов: 1791
5 марта 2020, 16:46
Аватарка пользователя nylol
Больше 2 лет на сайте
2
nylol писал(а) 5 марта 2020, 16:37
Ты прикалываешься?))) Да я б пол годовую свою зарплату отдал бы ,на то чтоб реально с Арни посидеть в пивнушке или в кофешке пообщаться.)))) Да если б он хотел,стричь бабло через свою внешность или брэндовую ...
Блин мысль свою на половину написал а половину прервался забыл дописать.))) Так вот,если б он хотел,чтобы ужин с богачами за деньги лил на корпоративах за деньги участвовать,к нему бы выстроился бы длинный ряд.))))Он же мировая звезда а фамилия его мировой брэнд,к примеру захочет дезодоранты или одеколоны со своей фамилией выпускать,сразу же на раз будут выкупать.)))

nylol (Киноман), постов: 1791
5 марта 2020, 16:37
Аватарка пользователя nylol
Больше 2 лет на сайте
2
LivEricsen2 писал(а) 5 марта 2020, 16:03
Правда на его стороне, но как персона он уже едва ли кому то интересен
Ты прикалываешься?))) Да я б пол годовую свою зарплату отдал бы ,на то чтоб реально с Арни посидеть в пивнушке или в кофешке пообщаться.)))) Да если б он хотел,стричь бабло через свою внешность или брэндовую фамилию ,но он не хочет.)))И ток-шоу свои не открывает,хотя мог бы,на тв рейтинге зарабатывать.)))