Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Джон Уик с собакойМалыш ЙодаБеззубикДемогоргонХарли КвиннНазгулПеннивайз
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Скончался Макс фон Сюдов

Скончался Макс фон Сюдов

Знаменитый шведский актер Макс фон Сюдов скончался в воскресенье, 8 марта 2020 года, в своем доме в Провансе, Франция. Двукратному номинанту на премию Американской киноакадемии на момент смерти было 90 лет. Эту печальную для всех поклонников таланта фон Сюдова новость сообщает издание The Hollywood Reporter.

"С глубокой печалью и болью мы сообщаем о кончине Макса фон Сюдова 8 марта 2020 года", - говорится в официальном заявлении супруги актера, режиссера и продюсера Кэтрин фон Сюдов.

Первую номинацию на "Оскар" фон Сюдов получил за роль в драме Билле Аугуста "Пелле завоеватель", вышедшей в 1987 году. В 2012 году актер был выдвинут на соискание "Оскара" за роль второго плана в фильме Стивена Долдри "Жутко громко и запредельно близко".

Один из самых ярких актеров своего поколения фон Сюдов сыграл свою первую заметную роль в американском кино, снявшись в 1965 году в фильме "Величайшая из когда-либо рассказанных историй". О схемках актер вспоминал следующее: "Это была самая тяжелая роль в моей жизни. Я не мог курить и пить алкоголь на публике. Самой непростой задачей было то, что я должен был находиться в образе Иисуса Христа круглые сутки. Как только съемки закончились, и я вернулся домой в Швецию, я попытался отыскать себя прежнего. Для этого мне потребовалось шесть месяцев".

Макс фон Сюдов снялся в многих известных фильмах, среди которых "Изгоняющий дьявола", "Никогда не говори "никогда"", "Дюна", "Пробуждение", "Особое мнение", "Остров проклятых" и многих других. В популярном сериале HBO "Игра престолов" фон Сюдов исполнил роль Трехглазого ворона. Актер плодотворно сотрудничал с Ингмаром Бергманом, снявшись у него в 11 картинах.

Источник: The Hollywood Reporter
10.03.2020 01:49
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 21
Soundwave (Киноман), постов: 1974
13 марта 2020, 9:27
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 2 лет на сайте
2
HUNTERX писал(а) 10 марта 2020, 14:19
А Поклонники Нолана видимо не знали что этот актер снимался в фильме "Видение", в советском прокате назывался "Пейзаж снов", которого озвучивал Григорий Александрович Либергал! Именно ...
А поклонники Кэмерона видимо не знали что он украл идею Аватара у Покахонтас?)

Rimdar (Критик), постов: 2969
10 марта 2020, 19:14
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 2 лет на сайте
2
Атмосферный был дядька.

Сейчас на сайтеAngelina (Киноакадемик), постов: 16071
10 марта 2020, 16:49
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Светлая память

nylol (Киноман), постов: 1588
10 марта 2020, 15:04
Аватарка пользователя nylol
Больше 2 лет на сайте
2
Жалко,земля пухом.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 3315
10 марта 2020, 14:50
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 10 марта 2020, 14:19
А Поклонники Нолана видимо не знали что этот актер снимался в фильме "Видение", в советском прокате назывался "Пейзаж снов", которого озвучивал Григорий Александрович Либергал! Именно ...
Как как, говоришь? Видение? Хм... Надо бы глянуть

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 5681
10 марта 2020, 14:37
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Светлая память.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29566
10 марта 2020, 14:28
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 10 марта 2020, 14:19
А Поклонники Нолана видимо не знали что этот актер снимался в фильме "Видение", в советском прокате назывался "Пейзаж снов", которого озвучивал Григорий Александрович Либергал! Именно ...
и почти один в один)

HUNTERX (Критик), постов: 46268
10 марта 2020, 14:22
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Гениальный актер, которого помню именно по фильму "Видение"))

HUNTERX (Критик), постов: 46268
10 марта 2020, 14:19
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А Поклонники Нолана видимо не знали что этот актер снимался в фильме "Видение", в советском прокате назывался "Пейзаж снов", которого озвучивал Григорий Александрович Либергал! Именно отсюда Великий Нолан спер идею фильма "Начало".

qwaga (Зритель), постов: 721
10 марта 2020, 14:00
Аватарка пользователя qwaga
Больше 10 лет на сайте
10
ANAMAZINGMAN писал(а) 10 марта 2020, 10:55
Из всех значимых картин, в которых снимался Сюдов - Остров проклятых, Изгоняющий дьявола, Дюна, Особое мнение, Игра престолов, в конце то концов, единственное, что ты вспомнил, это его мизерная роль в ...
В 7.30 утра,только проснулся)
Я же акцент на этом сделал в сообщении.
Вы наверное и ЗВ так же смотрите как и читаете,не обращая внимания ни на что.....