Меню сайта
На главную страницу

Скончался Макс фон Сюдов

Скончался Макс фон Сюдов

Знаменитый шведский актер Макс фон Сюдов скончался в воскресенье, 8 марта 2020 года, в своем доме в Провансе, Франция. Двукратному номинанту на премию Американской киноакадемии на момент смерти было 90 лет. Эту печальную для всех поклонников таланта фон Сюдова новость сообщает издание The Hollywood Reporter.

"С глубокой печалью и болью мы сообщаем о кончине Макса фон Сюдова 8 марта 2020 года", - говорится в официальном заявлении супруги актера, режиссера и продюсера Кэтрин фон Сюдов.

Первую номинацию на "Оскар" фон Сюдов получил за роль в драме Билле Аугуста "Пелле завоеватель", вышедшей в 1987 году. В 2012 году актер был выдвинут на соискание "Оскара" за роль второго плана в фильме Стивена Долдри "Жутко громко и запредельно близко".

Один из самых ярких актеров своего поколения фон Сюдов сыграл свою первую заметную роль в американском кино, снявшись в 1965 году в фильме "Величайшая из когда-либо рассказанных историй". О схемках актер вспоминал следующее: "Это была самая тяжелая роль в моей жизни. Я не мог курить и пить алкоголь на публике. Самой непростой задачей было то, что я должен был находиться в образе Иисуса Христа круглые сутки. Как только съемки закончились, и я вернулся домой в Швецию, я попытался отыскать себя прежнего. Для этого мне потребовалось шесть месяцев".

Макс фон Сюдов снялся в многих известных фильмах, среди которых "Изгоняющий дьявола", "Никогда не говори "никогда"", "Дюна", "Пробуждение", "Особое мнение", "Остров проклятых" и многих других. В популярном сериале HBO "Игра престолов" фон Сюдов исполнил роль Трехглазого ворона. Актер плодотворно сотрудничал с Ингмаром Бергманом, снявшись у него в 11 картинах.

Источник: The Hollywood Reporter
10.03.2020 01:49
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 21
Soundwave (Киноман), постов: 2014
13 марта 2020, 9:27
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 2 лет на сайте
2
HUNTERX писал(а) 10 марта 2020, 14:19
А Поклонники Нолана видимо не знали что этот актер снимался в фильме "Видение", в советском прокате назывался "Пейзаж снов", которого озвучивал Григорий Александрович Либергал! Именно ...
А поклонники Кэмерона видимо не знали что он украл идею Аватара у Покахонтас?)

Rimdar (Критик), постов: 3469
10 марта 2020, 19:14
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 3 лет на сайте
3
Атмосферный был дядька.

Angelina (Киноакадемик), постов: 16998
10 марта 2020, 16:49
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Светлая память

nylol (Киноман), постов: 1743
10 марта 2020, 15:04
Аватарка пользователя nylol
Больше 2 лет на сайте
2
Жалко,земля пухом.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 4065
10 марта 2020, 14:50
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 10 марта 2020, 14:19
А Поклонники Нолана видимо не знали что этот актер снимался в фильме "Видение", в советском прокате назывался "Пейзаж снов", которого озвучивал Григорий Александрович Либергал! Именно ...
Как как, говоришь? Видение? Хм... Надо бы глянуть

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 6686
10 марта 2020, 14:37
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Светлая память.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30140
10 марта 2020, 14:28
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 10 марта 2020, 14:19
А Поклонники Нолана видимо не знали что этот актер снимался в фильме "Видение", в советском прокате назывался "Пейзаж снов", которого озвучивал Григорий Александрович Либергал! Именно ...
и почти один в один)

HUNTERX (Критик), постов: 48078
10 марта 2020, 14:22
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Гениальный актер, которого помню именно по фильму "Видение"))

HUNTERX (Критик), постов: 48078
10 марта 2020, 14:19
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А Поклонники Нолана видимо не знали что этот актер снимался в фильме "Видение", в советском прокате назывался "Пейзаж снов", которого озвучивал Григорий Александрович Либергал! Именно отсюда Великий Нолан спер идею фильма "Начало".

qwaga (Зритель), постов: 735
10 марта 2020, 14:00
Аватарка пользователя qwaga
Больше 11 лет на сайте
11
ANAMAZINGMAN писал(а) 10 марта 2020, 10:55
Из всех значимых картин, в которых снимался Сюдов - Остров проклятых, Изгоняющий дьявола, Дюна, Особое мнение, Игра престолов, в конце то концов, единственное, что ты вспомнил, это его мизерная роль в ...
В 7.30 утра,только проснулся)
Я же акцент на этом сделал в сообщении.
Вы наверное и ЗВ так же смотрите как и читаете,не обращая внимания ни на что.....