Меню сайта
На главную страницу

Создательница "Эон Флакс" снимет нового "Дракулу"

Создательница "Эон Флакс" снимет нового "Дракулу"

Киностудия Universal, вдохновленная стартовыми результатами фильма "Человек-невидимка", запускает в производство малобюджетную версию "Дракулы". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, режиссером назначена Карин Кусама, создательница фантастического боевика "Эон Флакс".

У нее также есть опыт работы с проектами на тему монстров: в 2009 году она выпустила картину "Тело Дженнифер", в котором Меган Фокс сыграла одержимую демоном. В производстве нового "Дракулы" будет участвовать студия Blumhouse Productions.

Таким образом, Universal, вероятнее всего, полностью поменяла концепцию развития своей Темной Вселенной, отдав предпочтение не связанным между собой камерным проектам, вместо крупнобюджетных блокбастеров с участием звезд первой величины.

Напомним. что история кровожадного графа неоднократно переносилась на большие экраны. Одна из последних попыток была предпринята в 2014 году, когда в прокат вышел одноименный фильм с участием Люка Эванса. Он едва окупился в прокате, собрав чуть более 200 миллионов долларов при производственном бюджете в 70 миллионов долларов.

Сроки работ над новой экранизацией пока не определены.

Источник: The Hollywood Reporter
11.03.2020 14:50
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 19
Руслаг (Критик), постов: 2079
11 марта 2020, 17:28
Аватарка пользователя Руслаг
Больше года на сайте
1
AleX писал(а) 11 марта 2020, 16:52
А я не считаю Флакс плохим. И он уж точно ни чем не хуже перечисленных вами фильмов.
Ну если Эон Флакс не хуже Матрицы и Бегущего с Бразилией...тогда вопросов больше не имею)

AleX (Критик), постов: 4854
11 марта 2020, 16:52
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Руслаг писал(а) 11 марта 2020, 16:35
Не ,я не спорю,у меня тоже горячо любимые с плохого есть(Анаконда,Киборг)..но это просто я их люблю такими, какие они есть,с кучей недостатков и пониманием что это плохое кино(как и Флэкс))Ну вы же не ...
А я не считаю Флакс плохим. И он уж точно ни чем не хуже перечисленных вами фильмов.

Godzilla1 (Критик), постов: 3654
11 марта 2020, 16:45
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 2 лет на сайте
2
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А ведь Ли Уоннелл как раз хотел снять фильм про дракулу.))

Руслаг (Критик), постов: 2079
11 марта 2020, 16:35
Аватарка пользователя Руслаг
Больше года на сайте
1
AleX писал(а) 11 марта 2020, 16:16
Ни грамма сарказма, у меня этот фильм в числе любимых.
Не ,я не спорю,у меня тоже горячо любимые с плохого есть(Анаконда,Киборг)..но это просто я их люблю такими, какие они есть,с кучей недостатков и пониманием что это плохое кино(как и Флэкс))Ну вы же не будете на полном серьёзе сравниват действительно шикарные антиутопии(Эквилибриум,Бразилия,Матрицу,Бегущего,Г аттаку) с Б-й Эон??)

xen04158602 (Киноакадемик), постов: 11479
11 марта 2020, 16:16
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Последний сериал про Дракулу очень хорошо запряг сначала, но не вытянул до конца.

AleX (Критик), постов: 4854
11 марта 2020, 16:16
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Руслаг писал(а) 11 марта 2020, 16:09
Отличный сарказм))
Ни грамма сарказма, у меня этот фильм в числе любимых.

Руслаг (Критик), постов: 2079
11 марта 2020, 16:09
Аватарка пользователя Руслаг
Больше года на сайте
1
AleX писал(а) 11 марта 2020, 16:04
Эон Флакс шикарная антиутопия, с удовольствим всегда пересматриваю!
Отличный сарказм))

AleX (Критик), постов: 4854
11 марта 2020, 16:04
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Эон Флакс шикарная антиутопия, с удовольствим всегда пересматриваю!

CheChen (Киноакадемик), постов: 12115
11 марта 2020, 16:00
Аватарка пользователя CheChen
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Юнивёрсал чудишь ты)

Руслаг (Критик), постов: 2079
11 марта 2020, 15:54
Аватарка пользователя Руслаг
Больше года на сайте
1
А хуже режиссера не нашлось??)Эон диким трэшем была,взяли б тогда уж Фридберга для полного счастья))