Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
ПинхедЭш с НекрономикономДжон Уик с собакойФил Коннорс с суркомДинопулАсока с мечомСаурон
1390 руб.
1470 руб.
1490 руб.
1390 руб.
1490 руб.
1490 руб.
1590 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Студия Amazon остановила съемки "Властелина колец" из-за коронавируса

Студия Amazon остановила съемки "Властелина колец" из-за коронавируса

Компания Amazon заморозила производство телевизионного сериала по мотивам "Властелина колец". Причиной, как и во всех иных случаях, стали меры принимаемые правительствами Австралии и Новой Зеландии для борьбы с распространением коронавируса. Как отмечает The Hollywood Reporter, съемочная группа, насчитывающая в общей сложности 800 человек, проведет в бездействии как минимум две недели.

Утверждается, что ни у кого из участников проекта не было положительного теста на коронавирус, но актерам и съемочной группе было предписано "не являться на съемочную площадку или в студию без специального разрешения непосредственного руководителя".

В меморандуме студии утверждалось, что такое решение было принято для того, чтобы "свести к минимуму нагрузку на ресурсы и инфраструктуру и внести свой вклад в борьбу с распространением вируса". “Мы будем предоставлять обновленную информацию, поскольку мы продолжаем оценивать ситуацию", - говорится в документе.

Напомним, что стоимость производства сериала "Властелин колец" оценивается в миллиард и более долларов. Поэтому любой простой в работе приведет к существенным финансовым потерям. Первый сезон сериала должен быть представлен зрителям в 2021 году.

Источник: The Hollywood Reporter
16.03.2020 11:15
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 35
darkwhite (Критик), постов: 27621
16 марта 2020, 18:00
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
У Властелина колец всегда были проблемы со съемками. Удивительно, что два проекта вышли качественными. Сработает ли третий раз?:)

OlegD (Киноакадемик), постов: 12084
16 марта 2020, 17:47
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Накрылся мой отпуск, так что теперь меня нечем удивлять(

nylol (Киноман), постов: 1881
16 марта 2020, 16:40
Аватарка пользователя nylol
Больше 2 лет на сайте
2
Dмитрий писал(а) 16 марта 2020, 13:50
лучше бы его вообще не снимали. ничего путного все равно не выйдет.
Эй не каркай))) ню ню ню,цыц!!!))) Пусть снимают,пусть много снимают,Саурон сила!!!)))

AleX (Критик), постов: 5358
16 марта 2020, 16:28
Аватарка пользователя AleX
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 16 марта 2020, 15:55
Такое безумие и правда происходит впервые. Но количество заразившихся опасным вирусом явно не впервые. Еще раз, читайте статистику по эпидемии H1N1. Например, на Украине было много зараженных и даже умершие ...
Статистику мы сравним когда эта эпидемия закончится и уж поверьте мне H1N1 будет лёгким насморком по сравнению с этим коронавирусом сегодня.

intvindet (Киноакадемик), постов: 10158
16 марта 2020, 16:24
Аватарка пользователя intvindet
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PUPS писал(а) 16 марта 2020, 14:27
Я сам из Тирасполя (это Молдова), в соседнем городе количество заразившихся растёт каждый день, у нас сейчас красный код опасности объявлен, закрыты все рестораны и общепиты,школы и детсады, граница с ...
Вы нам будите рассказывать, я в курсе всей ситуации, потому что рядом. И это правда происходит, а в Кишиневе уже предприняты жесткие меры и в столице ограничивают оказание социальных услуг во всех госучреждениях.

AleX (Критик), постов: 5358
16 марта 2020, 16:22
Аватарка пользователя AleX
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 16 марта 2020, 12:06
Коронавирус - очень важный инфоповод. Сам вирус куда менее опасный, чем предыдущие, вроде MERS или SARS, просто вспышка его произошла на совершенно ином уровне развития социальных сетей и СМИ. Вот и все. ...
Ой надо же. Вы начали переобуваться, теперь это не заговор фармкомпаний и коррумпированного ВОЗ, а виноваты СМИ и соцсети. А ну да в 2009 интернет по миру на телегах развозили)))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 64883
16 марта 2020, 15:55
Аватарка пользователя Andrew
PUPS писал(а) 16 марта 2020, 14:27
Я сам из Тирасполя (это Молдова), в соседнем городе количество заразившихся растёт каждый день, у нас сейчас красный код опасности объявлен, закрыты все рестораны и общепиты,школы и детсады, граница с ...
Такое безумие и правда происходит впервые. Но количество заразившихся опасным вирусом явно не впервые. Еще раз, читайте статистику по эпидемии H1N1. Например, на Украине было много зараженных и даже умершие были. Никто не отрицает, что меры предосторожности нужны. Как и при любой вспышке любого гриппа, но то, что творится сейчас - это чистое Средневековье. Маленькие страны пострадают от этого куда больше, чем от вируса, уж поверьте.

intvindet (Киноакадемик), постов: 10158
16 марта 2020, 14:40
Аватарка пользователя intvindet
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dмитрий писал(а) 16 марта 2020, 13:50
лучше бы его вообще не снимали. ничего путного все равно не выйдет.
Еще рано строить такие гипотезы, но именно те комплексы и объекты, которые они размести пока не имеют себе равных в истории телевидения, это факт. Ну и создать все оптимальные условия на съемочной площадке для такого проекта и в такие строки, сложно представить себе.

T_Ob (Критик), постов: 641
16 марта 2020, 14:27
Аватарка пользователя T_Ob
Больше 2 лет на сайте
2
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 16 марта 2020, 12:35
В этом тоже нет ничего необычного и нового. Достаточно просто почитать данные по эпидемии H1N1 в 2009 году. Там только в США было больше 40 тысяч заболевших. В Германии - 40 тысяч, в России - 25 тысяч. ...
Я сам из Тирасполя (это Молдова), в соседнем городе количество заразившихся растёт каждый день, у нас сейчас красный код опасности объявлен, закрыты все рестораны и общепиты,школы и детсады, граница с украиной просто закрыта. Такого не было н.и.к.о.г.д.а.
у меня вопрос к гражданину "чёрный шлем" - это всё тоже из-за раздутого сми происходит?

Dмитрий (Критик), постов: 4917
16 марта 2020, 13:50
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 9 лет на сайте
9
лучше бы его вообще не снимали. ничего путного все равно не выйдет.