px

Disney+ и Netflix уменьшат траффик в Европе из-за коронавируса

21.03.2020 23:06
Disney+ и Netflix уменьшат траффик в Европе из-за коронавируса

Потоковые сервисы отказываются от высокого разрешения

Крупнейшие потоковые сервисы Disney+ и Netflix согласовали с европейскими властями меры по сокращению интернет-траффика на время карантина, введенного в рамках борьбы с распространением коронавируса. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, компании согласились отказаться от трансляции фильмов в высоком разрешении, чтобы уменьшить нагрузку на сети. К этой акции также присоединится и крупнейший видеосервис YouTube.

Также стало известно, что Disney+ будет запущен во Франции на две недели позже, чем планировалось. "В соответствии с давним обязательством Disney действовать ответственно, мы отвечаем на просьбу европейского комиссара по внутреннему рынку Тьерри Бретона работать вместе, чтобы обеспечить бесперебойное функционирование широкополосной инфраструктуры. В ближайшие дни мы будем следить за уровнем нагрузки на сеть и тесно сотрудничать с провайдерами для дальнейшего снижения скорости передачи данных по мере необходимости, и стремиться к тому, чтобы они не были перегружены потребительскими запросами". - сказал Кевин Майер, председатель совета директоров департамента Direct-to-consumer and international компании Disney.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 31
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11293
22 марта 2020, 14:22
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Industrial писал(а) 22 марта 2020, 14:20
А я и не думал, что звали )
Телепатически, потому и не помните:)

Industrial (Зритель), постов: 1903
22 марта 2020, 14:20
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Angelina писал(а) 22 марта 2020, 14:17
"меня забанили за размещение ссылок на сторонние ресурсы" - прочитайте "Правила сайта" и не будет обид ...
А я и не думал, что звали )

Industrial (Зритель), постов: 1903
22 марта 2020, 14:19
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Angelina писал(а) 22 марта 2020, 14:17
"меня забанили за размещение ссылок на сторонние ресурсы" - прочитайте "Правила сайта" и не будет обид ...
Никаких обид, всё хорошо.

Angelina (Критик), постов: 17852
22 марта 2020, 14:17
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Industrial писал(а) 22 марта 2020, 12:47
Ха-ха-ха-ха, я недавно выложил ссылку не полностью на сайт с актуальной информацией по коронавирусу и меня забанили ...
"меня забанили за размещение ссылок на сторонние ресурсы" - прочитайте "Правила сайта" и не будет обид на ровном месте. Пришли в гости - выполняйте устои хозяев дома, иначе больше не позовут:))

Текстолит (Критик), постов: 60520
22 марта 2020, 13:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 21 марта 2020, 23:27
Насчет Ютюба актуально. Некоторые клипы долго грузятся из-за установленного высокого разрешения
У меня ютьюб даже на старом интеловском ведре e6320 в FullHd тянет)


Industrial (Зритель), постов: 1903
22 марта 2020, 12:53
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Евгений S.h. писал(а) 22 марта 2020, 12:51
👍
🙏

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11293
22 марта 2020, 12:51
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Industrial писал(а) 22 марта 2020, 12:47
Ха-ха-ха-ха, я недавно выложил ссылку не полностью на сайт с актуальной информацией по коронавирусу и меня забанили ...
👍

Industrial (Зритель), постов: 1903
22 марта 2020, 12:47
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Евгений S.h. писал(а) 22 марта 2020, 12:45
Теперь я хочу узнать у вас?))
Ха-ха-ха-ха, я недавно выложил ссылку не полностью на сайт с актуальной информацией по коронавирусу и меня забанили за размещение ссылок на сторонние ресурсы. Просто наберите в Ядексе "эмоджи" или "смайлики", выпадет сайт, с которого можно копировать и вставлять )

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
22 марта 2020, 12:45
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 22 марта 2020, 12:38
Некоторые пользователи каким-то образом уже оставлят смайлики в комментариях:) Узнайте у них:)
🤨🤷‍♂️

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11293
22 марта 2020, 12:45
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Industrial писал(а) 22 марта 2020, 12:43
👍😀🙋‍♂️
Теперь я хочу узнать у вас?))