px

Назван режиссер приквела "Голодных игр"

Назван режиссер приквела Голодных игр

Студия Lionsgate запускает проект в производство

Студия Lionsgate запускает в производство приквел культовой серии фильмов "Голодные игры", основанной на произведениях писательницы Сьюзен Коллинз. По сведениям издания The Hollywood Reporter, сценарий экранизации подготовит Майкл Арндт, а режиссером назначен Френсис Лоуренс, снявший три последние части "Голодных игр".

Фильм будет снят по мотивам новой книги Коллинз под названием "Балада о певчих птицах и змеях", которая поступит в продажу 19 мая 2020 года. Сюжет строится вокруг юного Кориолана Сноу а действие происходит за много лет до того, как он стал тираническим президентом Панема. В описании утверждается, что "молодой Кориолан красив и обаятелен, и хотя его семья переживает трудные времена, он верит в то, что может изменить свою судьбу, когда его выбирают наставником 10-х Голодных игр. Его надежды рушится, когда его назначают наставником девушки из бедного района номер 12".

Как ранее говорила сама писательница, с помощью этой книги "она хотела исследовать природу человека, попытаться ответить на вопросы: кто мы и что необходимо для нашего выживания". Коллинз также выступит ответственным продюсером экранизации. Съемочный график пока не утвержден.

21.04.2020 21:49
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 17
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
22 апреля 2020, 14:43
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не скажу, что сама франшиза ГИ прям посредственна. По крайней мере, первые два фильма считаю хорошими блокбастерами в жанре подростковых антиутопий. Но приквел всё равно не жду и вряд ли буду. Для Лоуренса, похоже, ГИ - уже потолок.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
22 апреля 2020, 11:55
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
мне кажется не покажет себя.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
22 апреля 2020, 9:24
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Веном писал(а) 21 апреля 2020, 23:42
Ахинею не пиши
Сам жанр подростковых антиутопий одна сплошная ахинея

Erden (Критик), постов: 3085
22 апреля 2020, 8:10
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как ранее говорила сама писательница, с помощью этой книги "она хотела исследовать природу человека, попытаться ответить на вопросы: кто мы и что необходимо для нашего выживания"
😀 Да да конечно и деньги тут ни причем

Holt (Киноман), постов: 6216
22 апреля 2020, 5:35
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
ANAMAZINGMAN писал(а) 21 апреля 2020, 22:38
Я не знаю, как без мата отреагировать на эту новость. Что, неужели всё по новой?Снова ужасно проработанный мир будущего? ...
Ха-ха-ха, ха-ха-ха, только не воспринимайте сейчас серьёзно, что скажу. А мне первая чамть Бегущего даже понравилась. Там всё настолько????, что даже интересно, нафига вообще, чё происходит, чем закончится, монстр этот трэшовый прямо хорош был. Ну, и не было того надрыва на серьёзных щах, как в Голодных играх и Дивергенте, когда действительно показывали некое страдающее общество


Anvar (Критик), постов: 2327
22 апреля 2020, 5:29
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
MiB писал(а) 22 апреля 2020, 1:30
Я, конечно, извиняюсь, но все перечисленное и в подметки не годится Голодным играм (по крайней мере, к первым двум ...
Первая часть Сумерек еще ничего, но дальше мрак) Я смотрел все 5 фильмов(по 4 книгам) и прочитал все 5 книг (их 5, не 4). Ну вообщем не очень, а я много фильмов смотрел и книг читал, поэтому есть с чем сравнить. Фильмы слишком посредственные (мягко говоря), а вот с книгами вообще все плохо. Фильмы на фоне книг еще нормально

Anvar (Критик), постов: 2327
22 апреля 2020, 5:09
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
xen04158602 писал(а) 21 апреля 2020, 22:19
То же, что и в серии "Сумерек" и, прости Боже, бо я не смотрел ни одной серии, "Оттенках серого" - стало причиной ...
Так то Сумерки это по описанию подходит под термин культовый фильм)) Но да все остальные реанкарнации подростковых историй забудутся через несколько лет. А вот Сумерки я даже не знаю, они очень сильно повлияли на поп культуру, чего нельзя не признать(а еще она запустила череду таких же плохих франшиз). Опять же я не хвалю фильм, а говорю как есть

MiB (Киноакадемик), постов: 7394
22 апреля 2020, 1:30
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 21 апреля 2020, 22:38
Я не знаю, как без мата отреагировать на эту новость. Что, неужели всё по новой?Снова ужасно проработанный мир будущего? ...
Я, конечно, извиняюсь, но все перечисленное и в подметки не годится Голодным играм (по крайней мере, к первым двум частям). Сумерки тоже не так ужасны, как о них принято говорить. Уж лучше они, чем новомодное После, вот где настоящий ужас, на котором будет расти поколение

Веном (Критик), постов: 768
21 апреля 2020, 23:43
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
Seme4ka писал(а) 21 апреля 2020, 22:11
Я извиняюсь, а что именно такого "культового" в этой серии фильмов?
Все.

Веном (Критик), постов: 768
21 апреля 2020, 23:42
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6