px

Компания Netflix возьмет в долг еще миллиард долларов

Компания Netflix возьмет в долг еще миллиард долларов

Потоковый сервис в очередной раз увеличит долговую нагрузку

Потоковый сервис Netflix объявил об очередном заимствовании. На этот раз речь идет о сумме в один миллиард долларов, которую компания намерена использовать для производства контента, его приобретения и других "общих целей". Отметим, что увеличение долговой нагрузки является обычной практикой для стримера: только в октябре прошлого года Netflix привлекла дополнительные два миллиарда долларов, продав облигации.

Согласно отчетности компании, обнародованной в апреле 2020 года, совокупный долг превысил 14 миллиардов долларов.

Netflix также объявил о повышении зарплат для большинства членов Совета директоров. В частности, существенные прибавки к жалованию получат главный исполнительный директор Рид Хастингс: его доход вырастет с 36,08 миллиона долларов в 2018 году до 38,58 миллиона долларов в этом году. Глава департамента контента Netflix Тед Сарандос также добился прибавки до 34,67 миллиона долларов.

Отметим, что все потоковые сервисы зафиксировали внушительные темпы роста числа подписчиков из-за фактического свертывания кинематографического проката во время вспышки коронавируса.

Источник новости: Comic Book
25.04.2020 15:29
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 53
intvindet (Киноакадемик), постов: 12709
26 апреля 2020, 0:38
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 25 апреля 2020, 23:52
Это очень смешно слушать про "поверхностную модель". Почему-то все к этой "поверхностной модели" очень ...
Я не на что не намекаю, а говорю непосредственно именно то, что вижу. Статистика меня меньше всего интересует, пока я вижу творческую стагнацию и отсутствие всякого выбора. И когда говорю "более весомое" имею ввиду жанровые предпочтения. Конечно понятно на какую аудиторию они всегда рассчитывали и вели свой курс. Но как правило снимали и приключенческое кино и фэнтези и представьте драмы. Такому энтузиазму позавидуешь, они были очень востребованы, на всех уровнях как вы говорите. А что же сейчас, успешная стратегия и полное отсутствие выбора. Я ведь смотрю кино, в мои обязанности не входит следить за статистикой и потворствовать им, какие у них большие сборы.

Руслаг (Критик), постов: 2077
26 апреля 2020, 0:02
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 25 апреля 2020, 23:52
Это очень смешно слушать про "поверхностную модель". Почему-то все к этой "поверхностной модели" очень ...
Вы серьезно???"М4","ХС2","ЗВ9"...какой из этих "эксклюзивов" не "достоин" миллиарда??

Руслаг (Критик), постов: 2077
25 апреля 2020, 23:56
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 25 апреля 2020, 23:48
Хотя нет, представить можно примерно. Вот данные за 4-й квартал 2019 года. Direct-to-Consumer & International revenues - $3.4 billion
Так там и WB хорошую сумму получила,зачем эти сухие цифры "побед" Диснея??

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
25 апреля 2020, 23:52
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 25 апреля 2020, 23:47
Почему, я вовсе так не думаю, что это просто. Но пора уже предлагать что-то более весомое, как либо разнообразить ...
Это очень смешно слушать про "поверхностную модель". Почему-то все к этой "поверхностной модели" очень стремились. И Sony, и Warner Bros, Но ни у кого больше не получилось. Sony пришла на поклон с ЧП, Warner Bros. вообще продали, как и Fox. И вы настолько плохо следите за статистикой? Вы вообще в курсе, что в 2019 году ВСЕ подразделения WD выпустили миллиадеров?:) И Pixar, и Lucasfilm, и Marvel и сама Walt Disey?:) Если все подразделения компании выпускают ОЧЕНЬ востребованный на всех уровнях у всех возрастных групп продукт, это очень успешная стратегия:) И очень смешно читать про "более весомое":))))))

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
25 апреля 2020, 23:48
Аватарка пользователя Andrew
Andrew писал(а) 25 апреля 2020, 23:45
Они ему и так уже должны золотой молот Тора. Даже без "ЗВ". Если прокат один принес 23 миллиарда, то сколько ...
Хотя нет, представить можно примерно. Вот данные за 4-й квартал 2019 года. Direct-to-Consumer & International revenues - $3.4 billion


intvindet (Киноакадемик), постов: 12709
25 апреля 2020, 23:47
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 25 апреля 2020, 23:28
Не, если отбросить пустое хейтерство, то можно вспомнить, что за 10 лет они выстроили самую кассовую франшизу в ...
Почему, я вовсе так не думаю, что это просто. Но пора уже предлагать что-то более весомое, как либо разнообразить и преображать такую мощную структуру развлечений. Пока, это очень поверхностная модель, которая кроме комиксов и предложить ничего не может.

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
25 апреля 2020, 23:45
Аватарка пользователя Andrew
GeorgeXI писал(а) 25 апреля 2020, 23:43
Если Кевин Файги сменит Кэтлин Кеннеди и сделает с ЗВ тоже,
что и с Марвел - Дисней ему памятник должны поставить.
Они ему и так уже должны золотой молот Тора. Даже без "ЗВ". Если прокат один принес 23 миллиарда, то сколько они за эти годы заработали на сувенирке и продажах всяких прав трудно представить.

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
25 апреля 2020, 23:44
Аватарка пользователя Andrew
CheChen писал(а) 25 апреля 2020, 23:03
Продажи игрушек? Когда закрыты торговые точки и центры во многих странах? Что? Все так и ринулись покупать их онлайн ...
Советую, кстати, вам почитать отчет компании Husbro за конец февраля Он в открытом доступе. Какие у них рекордные продажи игрушек WD, в первую очередь из "Холодного сердца 2" и "Звездных войн". Так это только одна Husbro, а их игрушками или игрушками. выпускаемыми по лицензиям торгуют все крупнейшие игроки на рынке.Это уже не говорю про сувенирку. Не стоит мыслить так узко. Мир кино давно уже не состоит только лишь из проката.

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
25 апреля 2020, 23:43
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 25 апреля 2020, 23:28
Не, если отбросить пустое хейтерство, то можно вспомнить, что за 10 лет они выстроили самую кассовую франшизу в ...
Если Кевин Файги сменит Кэтлин Кеннеди и сделает с ЗВ тоже,
что и с Марвел - Дисней ему памятник должны поставить.

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
25 апреля 2020, 23:41
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 25 апреля 2020, 23:31
Вроде мы тут как бы переросли уже чтобы в игрушки играть, нет. Пожалуй будим серьезно их статус в кино оценивать, ...
Вы о чем вообще? Кто это - мы? Чего переросли? Вы хоть за обсуждением следите? Речь шла об источниках дохода разных компаний, а не о том, что вы переросли.