px

Крупнейшая сеть кинотеатров отказалась от фильмов Universal

29.04.2020 11:01
Крупнейшая сеть кинотеатров отказалась от фильмов Universal

AMC Theatres не будет демонстрировать кинопроекты студии

В США разгорается скандал, участниками которого стали студия Universal и крупнейшая сеть кинотеатров AMC Theatres. Последняя, как утверждает издание The Hollywood Reporter, отказалась впредь показывать кинопроекты студии из-за комментариев ее главы Джеффа Шелла по поводу успешности цифровой дистрибуции мультфильма "Тролли 2: Мировой тур".

Напомним, что изначально Universal планировала выпустить мультфильм в прокат, но затем из-за закрытия большинства кинозалов, как в Северной Америке, так и за рубежом, предпочла сразу выпустить в продажу цифровые копии. По данным студии, за первые 19 дней "Троллям 2" удалось заработать около 100 миллионов долларов, и это был самый успешный цифровой релиз в истории Universal.

"Результаты превзошли наши ожидания и продемонстрировали жизнеспособность модели PVOD, - сказал Шелл в интервью The Wall Street Journal. - Как только кинотеатры вновь откроются, мы рассчитываем выпускать фильмы в обоих форматах".

В свою очередь, руководство AMC заявило, что "разочаровано комментариями Джеффа". "Односторонние действия Universal не оставили нам выбора. Поэтому AMC больше не будет прокатывать фильмы Universal ни в одном из наших кинотеатров в Соединенных Штатах, Европе или на Ближнем Востоке", - говорится в заявлении.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 74
Eq Fist (Критик), постов: 15137
30 апреля 2020, 5:18
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Руслаг писал(а) 30 апреля 2020, 1:24
Ну,например приглашение прекрасной дамы с Челябинска было бы прекрасной мотивацией для посещения города...а навешивания ...
Навешивание))) Эти обычно дома сидят, на компухтером, и просят мамку купить игорей, чтоб там навешивать.

neo32 (Зритель), постов: 78
30 апреля 2020, 3:35
Аватарка пользователя neo32
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 29 апреля 2020, 11:50
организовать звук куда более качественный, объёмный и детальный чем в Российских кинотеатрах не составит труда..... ...
Смейтесь, но если вы на полном серьезе полагаете, что плоский звук в кинотеатре лучше - мне вас жаль, вы явно не в теме (Даже в IMAX Московских).

Повторюсь: диапазон звука не такой большой за счет помещения, но сам звук куда более детальный, мягкий, объёмный. И да, для lossless звука уже есть закрытые ресурсы, которые делают dts hd ma 7.1 в русском дубляже. Вкладываете деньги прежде всего, настраиваете и радуетесь.

Руслаг (Критик), постов: 2077
30 апреля 2020, 1:24
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
CheChen писал(а) 30 апреля 2020, 1:08
Сейчас лень. Не в Челябинск уже после самоизоляции захочется
Ну,например приглашение прекрасной дамы с Челябинска было бы прекрасной мотивацией для посещения города...а навешивания лещей Трололо отличным бонусом))

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
30 апреля 2020, 1:08
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Руслаг писал(а) 29 апреля 2020, 23:47
И не лень тебе туда пилить ради Трололо??))
Сейчас лень. Не в Челябинск уже после самоизоляции захочется

Руслаг (Критик), постов: 2077
29 апреля 2020, 23:47
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
CheChen писал(а) 29 апреля 2020, 17:48
Теперь осталось достать адрес и навестить тебя
И не лень тебе туда пилить ради Трололо??))


Anvar (Критик), постов: 2327
29 апреля 2020, 23:24
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
darkwhite писал(а) 29 апреля 2020, 19:22
Это шиза какая то уже. А КАКОЕ У НИХ ВООБЩЕ ПРАВО осуждать какая компания собирается зарабатывать? Я чего то не ...
Кто кому предоставляет услуги?) Юниверсал всем заявила что можно не хило заработать и без кинотеатров. Что по сути еще один гвоздь в гроб кинотеатров. Студии в теории смогут обойтись без кинотеатров (что Юниверсал еще раз доказало). Но вот мы то знаем что кинотеатры без студий не смогут. Поэтому еще раз кто кому предоставляет услуги?)
Интернет изменил музыкальную индустрии, все теперь лишь онлайн и в цифре. Лет через 10 изменит полностью и киноиндустрию. Я конечно люблю смотреть кино в кинотеатре, это очень классный и неповторимый опыт и никакой домашний просмотр не сравнится, но блин велики шансы что в будущем кинотеатры как и театры станут посещать лишь ценители

Eq Fist (Критик), постов: 15137
29 апреля 2020, 21:43
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
nylol писал(а) 29 апреля 2020, 21:37
Интернет тролли совсем иные чем нам тут в мультике впаривают. Агрессивные неуравновешенные маньякальные,высокомерные ...
Ну не все такие, кто то просто по своей натуре клоун

nylol (Киноман), постов: 1915
29 апреля 2020, 21:37
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Интернет тролли совсем иные чем нам тут в мультике впаривают. Агрессивные неуравновешенные маньякальные,высокомерные злобные социопаты,но черти начитанные.В первые с такими я столкнулся в интернете, в девятом году,сразу не дошло до меня,что они кто они ,зачем так грубо шутят.Потом мне объяснили другие люди по адекватнее,мол эта тролли интернетные,обиженники внесистемные ,злорадствующие изгои.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
29 апреля 2020, 21:26
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Евгений S.h. писал(а) 29 апреля 2020, 18:49
После бестолкового МЮПа 2 третий фильм совсем не хочется ждать и смотреть.
Согласен

Eq Fist (Критик), постов: 15137
29 апреля 2020, 21:25
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
CheChen писал(а) 29 апреля 2020, 17:45
Достали вы те, кто хвалят Апгрейд. Асболютно туфтовый фильм!
Ну я тоже не в восторге от него, финал уже угадавыетсяна середине фильма.