Меню сайта
На главную страницу

Создатели "Аватара 2" раскрыли секреты подводных съемок

Создатели "Аватара 2" раскрыли секреты подводных съемок

Создатели фильма "Аватар 2" и других продолжений раскрыли некоторые секреты подводных съемок, которые проходят в специально построенных для этого павильонах и бассейнах. На официальной странице проекта в социальной сети Twitter были опубликованы несколько фотографий, запечатлевших рабочие моменты.

"Со съемочной площадки сиквелов. Работа с актерами перед погружением под воду для создания эпизодов с захватом изображения. Забавный факт: слой белого цвета на поверхности воды состоит из плавающих шаров, которые не дают внешнему освещению мешать съемке под водой", - гласит комментарий к снимкам.

Напомним, что все участники фильмов пошли кус специальной подготовки, которая позволила им подолгу находиться под водой без специальных дыхательных аппаратов. По свидетельству актрисы Кейт Уинслет, она научилась задерживать дыхание на несколько минут.

Натурные съемки "Аватара 2" были приостановлены в середине марта 2020 года во время вспышки коронавируса. Однако создание спецэффектов и обработка уже отснятого материала продолжилась. Если эпидемия не внесет дополнительные коррективы, фильм планируется выпустить в прокат в декабре 2021 года.

Источник: Twitter
08.05.2020 12:17
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 26
Intelligent (Зритель), постов: 1092
9 мая 2020, 22:31
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 5 лет на сайте
5
«По свидетельству актрисы Кейт Уинслет, она научилась задерживать дыхание на несколько минут». Мдаааа.... Такие достижения за такие гонорары...

Holt (Киноман), постов: 6245
9 мая 2020, 17:02
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
Там, кстати, российский подводный аппарат "Витязь" опустился на дно Марианской впадины

пипец (Зритель), постов: 669
9 мая 2020, 16:35
Аватарка пользователя пипец
Больше 2 лет на сайте
2
Andrey253 писал(а) 8 мая 2020, 18:07
И про Шварца это его)
про то как он портным заделался? 🤣

Rammfield (Зритель), постов: 494
9 мая 2020, 16:10
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 3 лет на сайте
3
Джеймс Кэмерон как Тарас Бульба. "Я породил Терминатора! Я его и убью!"

Руслаг (Критик), постов: 2079
8 мая 2020, 22:51
Аватарка пользователя Руслаг
Больше года на сайте
1
Maxxx писал(а) 8 мая 2020, 17:15
он,никакого отношения к съемкам в последнем Терминаторе не имеет!еще больше смайлов глупых поставь
Ты о чем вообще??!Джеймс был главным на этом празднике жизни!)

George (Киноакадемик), постов: 8373
8 мая 2020, 19:07
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 8 мая 2020, 17:17
Поздно. Его уже Том Круз занял)))
Жанры поделят) у одного космический боевик, у другого - космическая фантастика)

George (Киноакадемик), постов: 8373
8 мая 2020, 19:05
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 8 мая 2020, 18:19
Зачем? Подводный мир тот же космос!:)
Я про антураж для кино. Здесь же не научные исследования.

darkwhite (Критик), постов: 26465
8 мая 2020, 18:30
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Звучит как дурка)) А как они вообще собираются читать сценарий и играть?))

123456789 (Критик), постов: 10724
8 мая 2020, 18:19
Аватарка пользователя 123456789
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 8 мая 2020, 15:54
Остался космос.
Зачем? Подводный мир тот же космос!:)

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 19633
8 мая 2020, 18:07
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 8 мая 2020, 17:20
Вообще то, имеет, причём непосредственное. Почти всё время он спорил с Миллером насчёт того, как надо. Я тебе большее скажу - именно он является инициатором идеи убийства Джона Коннора в начале фильма, ...
И про Шварца это его)