Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
Джон Уик с собакойАсока с мечомДэдпул строительСаллиСириус Блэк - песХарли КвиннПатрик Бэйтман
1490 руб.
1490 руб.
1590 руб.
1390 руб.
1990 руб.
1590 руб.
1390 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Роспотребнадзор назвал новые правила работы кинотеатров

Роспотребнадзор назвал новые правила работы кинотеатров

Роспотребнадзор представил перечень рекомендаций, которые предстоит соблюдать кинотеатрам во время эпидемии коронавируса нового типа. Документ был опубликован на официальном сайте ведомства. В нем, в частности, содержатся такие положения:

1. Рекомендовать зрителям использовать гигиенические маски.

2. Реализовывать билеты с учетом рассадки зрителей на расстоянии не менее одного метра друг от друга.

3. Избегать использования наличных средств для оплаты билетов и покупок.

4. Реализовывать продукцию кинобаров бесконтактным способом.

5. Обеспечить соблюдение "социальной дистанции" на расстоянии не менее полутора метров при нахождении зрителей и сотрудников в кинотеатре, в фойе и зоне кассового обслуживания.

6. Осуществлять дезинфекцию всех контактных поверхностей каждые два часа.

7. Установить интервалы между сеансами не менее 30 минут с целью проведения уборки с использованием дезинфицирующих средств.

8. Осуществлять контроль билетов при входе в кинозалы бесконтактными способами.

Напомним, что большинство кинотеатров в стране были закрыты во время распространения коронавируса. На момент публикации данной заметки не было известно, когда они смогут возобновить работу.

28.05.2020 13:21
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 40
George (Киноакадемик), постов: 9791
28 мая 2020, 17:21
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 мая 2020, 16:20
Так это если кинотеатры согласятся по такой схеме работать. Им-то какой резон.
Может будет какая господдержка?! Не знаю, с арендной платой или налоговыми отчислениями?! Ну, неужели это конец для кинотеатров и ничего не придумать?! В моем городе еще до начала карантина главный кинотеатр работал практически по такой же схеме с рассадкой и перерывами между сеансами.

Andrew (Главный редактор), постов: 64918
28 мая 2020, 16:21
Аватарка пользователя Andrew
Mr Ma писал(а) 28 мая 2020, 14:31
Ну так цены на билеты и в 3-4 раза поднять можно
Так это вообще в такой ситуации единственный выход. Ведь это еще сколько вложить в переоборудование надо. А сколько стоит такая частая обработка? Так что радоваться тут нечему. Одна надежда, что они всем профсоюзом восстанут против этих мер

Andrew (Главный редактор), постов: 64918
28 мая 2020, 16:20
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 28 мая 2020, 13:49
Зато зрителям какая радость увидеть большой экран!
Так это если кинотеатры согласятся по такой схеме работать. Им-то какой резон.

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22827
28 мая 2020, 16:02
Аватарка пользователя brune
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бред сумасшедшего...

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 19827
28 мая 2020, 15:30
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Большинство кинотеатров всё...умерли)) Цены теперь будут за билет ахахахаха) Теперь поход в кино у многих будет, как у меня - раз в полгода или в год, и только на что-то действительно интересное, но не факт, что годное) Только блокбастеров смогут в таких условиях что-то зарабатывать, а всякие драмы... за 800-1000 рублей смотреть драму?)

Ovi (Критик), постов: 980
28 мая 2020, 14:42
Аватарка пользователя Ovi
Больше 4 лет на сайте
4
Mr Ma писал(а) 28 мая 2020, 14:31
Ну так цены на билеты и в 3-4 раза поднять можно
За 800-1000 рублей за сеанс я не готов в кино ходить.

Rimdar (Критик), постов: 3850
28 мая 2020, 14:34
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 3 лет на сайте
3
Mr Ma писал(а) 28 мая 2020, 14:31
Ну так цены на билеты и в 3-4 раза поднять можно
Это точно не выход.

Mr Ma (Киноман), постов: 5021
28 мая 2020, 14:31
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 28 мая 2020, 13:42
Рассадка через кресло делает работу кинотеатров нерентабельной. А пищу легко автоматами продавать.
Ну так цены на билеты и в 3-4 раза поднять можно

Rimdar (Критик), постов: 3850
28 мая 2020, 14:31
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 3 лет на сайте
3
George писал(а) 28 мая 2020, 13:34
Рассадка через одного это хорошо, хоть ни с кем за подлокотники бороться не надо. Интересно, как выглядит реализация продукции кинобаров бесконтактным способом?? Из-за барной стойки сам дотягиваешься до ...
Зашел тут в паблик одного кинотеатра и нои там доставляют попкорн на дом. Выживают как могут.

Rimdar (Критик), постов: 3850
28 мая 2020, 14:29
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 3 лет на сайте
3
George писал(а) 28 мая 2020, 13:34
Рассадка через одного это хорошо, хоть ни с кем за подлокотники бороться не надо. Интересно, как выглядит реализация продукции кинобаров бесконтактным способом?? Из-за барной стойки сам дотягиваешься до ...
Давно уже есть оплата при покупке билета онлайн всякой еды, так наверно можно будет просто на режиме выноса на барную стойку забирать.