px

HBO Max продемонстрировал слабый старт

29.05.2020 10:46
HBO Max продемонстрировал слабый старт

Потоковый сервис заинтересовал зрителей меньше, чем сервисы конкурентов

Новый потоковый сервис HBO Max принадлежащий компании WarnerMedia продемонстрировал очень слабый старт на мобильных устройствах. Как свидетельствует статистика влиятельного издания Bloomberg, за сутки после запуска приложение было скачано лишь 90 тысяч раз.

Для сравнения, за тот же период приложение стартовавшего в ноябре 2019 года потокового сервиса Disney+ скачали четыре миллиона раз, и даже запущенная в апреле 2020 года платформа Quibi продемонстрировала результат в 300 тысяч скачиваний.

Несмотря на столь неубедительный старт руководство WarnerMedia рапортует об успехе. "Это уникальная платформа во многих отношениях, в том числе и в том, как она распространяется. Я уже видел этот фильм раньше и очень рад, что мы начинаем этот путь, привлекая зрителей по всему миру нашими непревзойденными шоу и богатой библиотекой", - говорится в заявлении одного из руководителей компании Джейсона Килара.

В исследовании отмечается, что опубликованная статистика не учитывает тех, кто ранее оформил годовую подписку на HBO Max, которую компания предлагала по льготной цене - 12 долларов в месяц. Однако число таких клиентов не очень велико. Одной из причин столь неуверенного старта может быть стоимость контракта, которая существенно выше, чем у конкурентов.

Источник новости: Bloomberg


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 40
Руслаг (Критик), постов: 2077
29 мая 2020, 15:06
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Это ожидаемо,нового контента пока нет,все ждут Друзей и Снайдер Кат.Вот тогда и подписки пойдут в гору...но Эндрю по привычке про это не напишет(это же WB))

Mateas (Критик), постов: 9920
29 мая 2020, 14:33
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Так это только скачивание на мобилки. А сколько народу его себе на смарт телеки или компы качнуло? Вообще не воспринимаю телефон, как серьезную платформу просмотра фильмов и сериалов

T_Ob (Критик), постов: 793
29 мая 2020, 14:22
Аватарка пользователя T_Ob
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
искренне жаль. контент у HBO потрясающий. надеюсь со временем у них ситуация улучшится , но 90К скачиваний - это конечно провал

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
29 мая 2020, 14:05
Аватарка пользователя Andrew
Aleks1986 писал(а) 29 мая 2020, 13:00
"Disney’s announcement comes after Apptopia reported that the Disney+ app has been downloaded more than 3.2 million times." - theverge.com

"In the first 24 hours after its official ...
И? Вы в курсе, что со временем даже сборы зачастую корректирует в сторону увеличения? Или это большой сюрприз для вас? После более точных подсчётов дали цифру в 4 миллиона.

Aleks1986 (Критик), постов: 531
29 мая 2020, 13:00
Аватарка пользователя Aleks1986
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 29 мая 2020, 12:47
Disney+, which attracted 4 million mobile users on its launch day back in November. Можно верить сказкам, а можно цифрам.
"Disney’s announcement comes after Apptopia reported that the Disney+ app has been downloaded more than 3.2 million times." - theverge.com

"In the first 24 hours after its official Nov. 12 launch, the Disney Plus mobile app for iOS and Android was downloaded 3.2 million times, according to research firm Apptopia." - variety.com

"Disney+ mobile app was downloaded 3.2 million." - collider.com


Andrew (Главный редактор), постов: 73183
29 мая 2020, 12:47
Аватарка пользователя Andrew
Aleks1986 писал(а) 29 мая 2020, 12:29
Дааа ладно, никто вам не приписывает ничего лишнего ;) Я в том году кстати читал, что приложение Д+ было 3,2 миллиона ...
Disney+, which attracted 4 million mobile users on its launch day back in November. Можно верить сказкам, а можно цифрам.

Aleks1986 (Критик), постов: 531
29 мая 2020, 12:35
Аватарка пользователя Aleks1986
Больше 6 лет на сайте
6
Stefa писал(а) 29 мая 2020, 12:31
Ну тут округлили!🤣🤣🤣 Дисней же!💪
Ну тогда округлим у HBO Maх на 1 миллион. 1 миллион только для США при этой месячной цене вроде нехило :) :)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
29 мая 2020, 12:31
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Aleks1986 писал(а) 29 мая 2020, 12:29
Дааа ладно, никто вам не приписывает ничего лишнего ;) Я в том году кстати читал, что приложение Д+ было 3,2 миллиона ...
Ну тут округлили!🤣🤣🤣 Дисней же!💪

Aleks1986 (Критик), постов: 531
29 мая 2020, 12:29
Аватарка пользователя Aleks1986
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 29 мая 2020, 12:22
Это вообще-то Blomberg, самое влиятельно отраслевое издание мира:) Не надо мне приписывать ничего лишнего по привычке:) ...
Дааа ладно, никто вам не приписывает ничего лишнего ;) Я в том году кстати читал, что приложение Д+ было 3,2 миллиона раз скачено.

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
29 мая 2020, 12:22
Аватарка пользователя Andrew
Aleks1986 писал(а) 29 мая 2020, 12:08
А вы не забыли учесть маленькую ненужную инфу, что Д+ стартовал в США, Канаде и Нидерландах а HBO Maх только в США?
Это вообще-то Blomberg, самое влиятельно отраслевое издание мира:) Не надо мне приписывать ничего лишнего по привычке:) И да, именно отсутствием Голландии объяснятся самый слабый старт среди новых потоковых сервисов:)