Меню сайта
На главную страницу

"Женщины в кино" выступили в поддержку протестов в США

"Женщины в кино" выступили в поддержку протестов в США

Общественная организация "Женщины в кино", отстаивающая равные возможности для представительниц слабого пола в американском кинематографе, поддержала акции протеста, охватившие многие крупные города США. Соответствующее заявление было опубликовано на официальном канале в Twitter.

"Насилию против чернокожих американцев должен быть положен конец. Пришло время добиться реальных систематических изменений. Мы поддерживаем наших членов, сообщество Лос-Анджелеса и всех, кто стремится построить лишенное расизма будущее в кинематографе, нашей стране и во всем мире", - говорится в воззвании.

Ранее о своей солидарности с протестующими заявили потоковый сервис Netflix и компания Amazon Prime, их также поддержали известные режиссеры и актеры.

Стоит отметить, что во многих случаях акции сопровождались порчей государственного и частного имущества, поджогами и откровенным мародерством. Полиция и другие правоохранительные органы были вынуждены применять силу. Беспорядки в столице США привели к тому, что Секретная Служба была вынуждена усилить охрану чиновников высшего ранга, а президента Дональда Трампа и вовсе поместить в защищенный от нападения бункер. Звезда политика на Аллее Славы в Голливуде была разгромлена.

Источник: Twitter
01.06.2020 11:22
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 32
brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22737
2 июня 2020, 0:23
Аватарка пользователя brune
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Караул какой-то

Andrew (Главный редактор), постов: 64596
1 июня 2020, 22:48
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 1 июня 2020, 14:51
А Трамп какой угрозе мог подвергнуться, что его в бункер поместили?! Обычные меры безопасности не помогают? Поди еще доберись до овального кабинета?!
Там уже 50 агентов Секретной службы ранены.

OlegD (Киноакадемик), постов: 12077
1 июня 2020, 22:32
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 1 июня 2020, 19:43
то что они люди многие черные сами не осознают. количество преступлений против черных, которые совершают такие же черные в разы больше, чем против них совершают другие расы, но про это не любят говорить. ...
Я отвечу. Нет, это не нормально, когда некоторые отморозки занимаются вандализмом, прикрываясь трагедией. Так же не нормально, как твои заявления, что расистов среди копов нет или что их жесткие действия почти всегда оправданы. Так же не нормально, как грести всех под одну гребенку. Но еще более ненормально, когда человек умирает при дежурном задержании. Еще более ненормально, когда ты можешь выйти на пробежку и тебя застрелят, просто потому что ты бежал и ты черный (мол, значит, убегал от кого-то). Еще более ненормально, что черных первых увольняют с мест работы при кризисе как сейчас с коронавирусом, и до них до последних доходит помощь. Еще более ненормальны комментарии некоторых вроде Ruler1990, которые считают, что они вправе писать человеконенавистническую ересь, за которую бы им прилетело от любого нормального человека при первой встрече. И если такие типы сидят здесь, то представьте на секунду, насколько страшно быть черным в Америке.

OlegD (Киноакадемик), постов: 12077
1 июня 2020, 22:32
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я отвечу. Нет, это не нормально, когда некоторые отморозки занимаются вандализмом, прикрываясь трагедией. Так же не нормально, как твои заявления, что расистов среди копов нет или что их жесткие действия почти всегда оправданы. Так же не нормально, как грести всех под одну гребенку. Но еще более ненормально, когда человек умирает при дежурном задержании. Еще более ненормально, когда ты можешь выйти на пробежку и тебя застрелят, просто потому что ты бежал и ты черный (мол, значит, убегал от кого-то). Еще более ненормально, что черных первых увольняют с мест работы при кризисе как сейчас с коронавирусом, и до них до последних доходит помощь. Еще более ненормальны комментарии некоторых вроде Ruler1990, которые считают, что они вправе писать человеконенавистническую ересь, за которую бы им прилетело от любого нормального человека при первой встрече. И если такие типы сидят здесь, то представьте на секунду, насколько страшно быть черным в Америке.

Ruler1990 (Зритель), постов: 52
1 июня 2020, 20:13
Аватарка пользователя Ruler1990
Больше 3 лет на сайте
3
Boss писал(а) 1 июня 2020, 11:43
Насилию против чернокожих американцев должен быть положен конец - а то, что именно эти чернокожие американцы сейчас наносят вред остальному населению и экономике их не волнует? Неужели непонятно, что ты ...
а вот что бы тех кто поддерживает акцию вынесли пару домов,магазинов или складов того же амазона тогда они бы думаю не очень бы их поддерживали!

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30175
1 июня 2020, 19:43
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OlegD писал(а) 1 июня 2020, 16:40
Неужели не понятно, что черное население - это тоже население, это тоже люди? Вас больше волнует застрахованная собственность, чем жизни людей? И если уж придерживаться фактов, а не доставать инфу из одного ...
то что они люди многие черные сами не осознают. количество преступлений против черных, которые совершают такие же черные в разы больше, чем против них совершают другие расы, но про это не любят говорить. про копов-расистов, тоже миф. количество превышения действий со стороны полицейских не настолько велико, как его пытаются некоторые показать и в большинстве своем применение оружие против черных были оправданы.
относительно имущества, то по вашему это нормально, когда прикрываясь трагедией некоторые отморозки, среди которых есть и белые, но черные преобладают, крушат, ломают, разворовывают частную собственность на которую многие работали всю свою жизнь? и не нужно манипулировать, сравнивая имущество и человеческую жизнь. никто не говорит, что человеческая жизнь ничто в сравнении с имуществом

Skaner353 (Критик), постов: 11871
1 июня 2020, 19:01
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Целая свора копов и правительство не может справиться с кучкой оборзевших черных? Серьезно? Смех да и только.

Mr Ma (Киноман), постов: 4929
1 июня 2020, 17:47
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Как дружно финансисты борются с Трампом

OlegD (Киноакадемик), постов: 12077
1 июня 2020, 17:42
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 1 июня 2020, 17:10
На лицо вижу у вас какое-то особое виденье современного мира и этой ситуации в частности. В силу того, что прочитанное ввергло меня в дикий кринж, не вижу смысла что-либо оспаривать. живите с тем, как ...
У меня много друзей и знакомых живет в Штатах, поэтому рискну предположить, что мое "особое" мнение гораздо более информированное, чем ваше

Boss (Критик), постов: 11959
1 июня 2020, 17:10
Аватарка пользователя Boss
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 1 июня 2020, 16:40
Неужели не понятно, что черное население - это тоже население, это тоже люди? Вас больше волнует застрахованная собственность, чем жизни людей? И если уж придерживаться фактов, а не доставать инфу из одного ...
На лицо вижу у вас какое-то особое виденье современного мира и этой ситуации в частности. В силу того, что прочитанное ввергло меня в дикий кринж, не вижу смысла что-либо оспаривать. живите с тем, как вам все это видеться