px

Студия Bad Robot пожертвует миллионы на борьбу с расизмом и "белым комфортом"

02.06.2020 11:25
Студия Bad Robot пожертвует миллионы на борьбу с расизмом и белым комфортом

Компания Bad Robot заявила о солидарности с протестами в США

Студия Bad Robot совладельцем которой является знаменитый голливудский режиссер и продюсер Джей Джей Абрамс, пожертвует 10 миллионов долларов на борьбу с расизмом. Соответствующий план был анонсирован на официальной странице компании в I.

"С нас довольно. Хватит полицейской жестокости. Хватит чрезмерных привилегий. Хватит вежливых разговоров. Хватит Белого комфорта. Хватит однобокого доступа. Хватит измываться над нашими друзьями и коллегами. Хватит быть отстраненными. Хватит несправедливости. Хватит смертей. ХВАТИТ. Корпоративная и частная филантропия никогда не сможет достичь эффекта, необходимого для устранения этих системных неравенств, но компании и отдельные люди, которые способны, должны делать то, что мы можем, пока наши политические лидеры не возглавят нас", - говорится в заявлении.

Согласно озвученному плану, по 200 тысяч долларов незамедлительно получат организации Equal Justice Initiative, the Black Futures Lab, the Know Your Rights Camp, Black Lives Matter L.A., и Community Collation. В дальнейшем на эти нужды будут тратиться по два миллиона долларов ежегодно.

Отметим, что в США проходят масштабные акции протеста после гибели чернокожего жителя Миннеаполиса, в смети которого был обвинен офицер полиции.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 78
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
2 июня 2020, 19:55
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 2 июня 2020, 19:55
этих смесей хватает везде, если взять тебя или меня, то у нас тоже будут в жилах течь уйма кровей, к примеру в моих ...
чуток соврал)) 5 поколений назад

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
2 июня 2020, 19:55
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CheChen писал(а) 2 июня 2020, 18:25
В США очень много "смеси" из всех народов планеты. Они не могут постоянно уживаться в мире. Может до войны ...
этих смесей хватает везде, если взять тебя или меня, то у нас тоже будут в жилах течь уйма кровей, к примеру в моих жилах течет и азиатская кровь (3 поколения назад), да и почти у всех европейцев в жилах течет уйма кровей, просто в США очень сильно не только расовая несправедливость, но и социальная, а это куда страшнее и опаснее

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
2 июня 2020, 19:20
Аватарка пользователя Andrew
В Северной Каролине полицейские встали на колени перед "протестующими". 60 North Carolina police kneel before demonstrators. Вот так вот

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
2 июня 2020, 18:25
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 2 июня 2020, 18:16
уже есть случаи избиения белых толпой, грабежи их жилищ.
вот мне интересно, он пишет "Хватит Белого комфорта" ...
В США очень много "смеси" из всех народов планеты. Они не могут постоянно уживаться в мире. Может до войны не дойдет гражданской, но случаи межрассовых и межэтнических расправ будут только прибавляться.

Holt (Киноман), постов: 6216
2 июня 2020, 18:18
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Клиф Бут достал "ту самую" сигарету
Рик Далтон расчехлил огнемёт


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
2 июня 2020, 18:16
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
уже есть случаи избиения белых толпой, грабежи их жилищ.
вот мне интересно, он пишет "Хватит Белого комфорта" - я так понимаю, он собирается раздать все свое имущество и пойти в рабы к черным? или собирается сменить свою расу? да и с какого это перепугу белые должны отказываться от своего комфорта? чтобы
и опять же, в США ежедневно гибнут десятки черных и гибнут они от рук таких же черных. но все эти толеранты об этом не говорят и только когда черного убивает коп и при том еще белый, то начинаются беспорядки. а сколько белых убивают черные или может этого нет? и ничего.
кста, а были призывы тех общественных личностей, что пишут и говорят о равенстве, к прекращению беспорядков, мародерства и прочего?

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
2 июня 2020, 18:14
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 2 июня 2020, 17:45
Это вы видимо сами с собой разговариваете, что только в очередной раз подчеркивает проблему. Вот так попробуешь ...
"Вот так попробуешь кому-нибудь словами объяснить, что человека могут убить на улице...". Что я сейчас прочитал? Где, кого полицейские убивают на улице? В США? И только чернокожих? То есть в бледнолицых преступников не стреляют полицейские? Исключительно в цветных? А если белый зайдет в квартал, где компактно проживают эти "борцы за права", что будет? Я в таких кварталах был. Примерно представляю.

algoritn (Критик), постов: 9089
2 июня 2020, 18:13
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 2 июня 2020, 17:49
По всей Европе и не только, идут акции протеста с многочисленным количеством людей против беспредела американской ...
И я бы не хотел чтобы это быдло пришло ко мне во двор и спалило мой гараж!Мою машину!

algoritn (Критик), постов: 9089
2 июня 2020, 17:49
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
OlegD писал(а) 2 июня 2020, 17:45
Это вы видимо сами с собой разговариваете, что только в очередной раз подчеркивает проблему. Вот так попробуешь ...
По всей Европе и не только, идут акции протеста с многочисленным количеством людей против беспредела американской полиции...
И как-то они проходят в большинстве своём мирно.

OlegD (Критик), постов: 12063
2 июня 2020, 17:45
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 2 июня 2020, 17:36
Как и полицейский, который виноват в гибели задержанного. И? Это успокоило погромщиков и грабителей? Весь ваш "гуманизм" ...
Это вы видимо сами с собой разговариваете, что только в очередной раз подчеркивает проблему. Вот так попробуешь кому-нибудь словами объяснить, что человека могут убить на улице и если не одно случайное видео, то виновник будет продолжать носить форму полицейского, а они тебе найдут тысячу и одну причину, чтобы оправдать неоправдываемое. Да уже мне после этого хочется пойти разбить что-нибудь