px

Джоан Роулинг уличили в неуважении к трансгендерам

07.06.2020 23:38
Джоан Роулинг уличили в неуважении к трансгендерам

Писательница подверглась критике за свои посты о половых различиях

Создательница серии книг о Гарри Поттере Дж.К. Роулинг оказалась в эпицентре скандала после комментариях в социальных сетях, которые показались оскорбительными представителям LGBTQ-сообщества. Многие ее оппоненты сочли, что она проявила неуважение к трансгендерм и так называемым "небинарным людям".

Отповедь Роулинг вызвал заголовок статьи, опубликованной на платформе Devex - "Создание более равноправного мира после эпидемии COVID-19 для людей, которые менструируют". "Люди, которые менструируют?! Я уверена, что было какое-то слово, которое обозначает таких людей. Пожалуйста, помогите мне. Женбен? Женпунд? Женмуд?", - отметила писательница.

Правозащитная организация LGBTQ GLAAD ответила на комментарии Роулинг, заявив, что автор "присоединилась к идеологии, которая умышленно искажает факты о гендерной идентичности и людях, которые являются трансгендерами. "В 2020 году нет никакого оправдания для таких нападок на трансгендеров", - говорится в заявлении.

Писательница пыталась вступить в дискуссию со своими критиками, утверждая, что она и не думала никого обижать, лишь хотела подчеркнуть важность четкой самоидентификации."Если понятия "пол" не существует, то нет и никакого однополого влечения. Если пол не является реальным, то объективная реальность женщин во всем мире стирается. Я знаю лично и уважаю транс-людей, но отказ от понятия "пол" лишает многих возможности осмысленно обсуждать свою жизнь. Это не ненависть - говорить правду", - отмечала она.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 26
arhilena (Критик), постов: 1348
8 июня 2020, 13:27
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
brune писал(а) 8 июня 2020, 11:48
Олежик, это жуть...при всем уважении к личному мироощущению, "мы", "они", "оно" - это перебор. Скоро ...
Ну, так то выходит, что их ущемляют)) Получается, объявил себя женщиной: имеешь право, а Наполеоном - шизофреник... Мне бы обидно было))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
8 июня 2020, 11:48
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 8 июня 2020, 0:24
Честно говоря, я тоже не понимаю, почему комментарии Роулинг сочли неуважением. Если кто-то хочет идентифицировать ...
Олежик, это жуть...при всем уважении к личному мироощущению, "мы", "они", "оно" - это перебор. Скоро люди с диагнозом шизофрения начнут качать права, что их ущемляют...

Dark Dark (Киноман), постов: 814
8 июня 2020, 11:48
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Идиотия во всей красе. Хаос в головах нужно лечить, в головах...

Eq Fist (Критик), постов: 15137
8 июня 2020, 11:35
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
ANAMAZINGMAN писал(а) 8 июня 2020, 11:08
Кстати, за Роулинг в соц сетях заступились феминистки и теперь ведут настоящую борьбу с ЛГБТ-сообществом. М-да... ...
Битва кала и урины))))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
8 июня 2020, 11:08
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, за Роулинг в соц сетях заступились феминистки и теперь ведут настоящую борьбу с ЛГБТ-сообществом. М-да... Нас ждёт воистину легендарная битва)))


darkwhite (Критик), постов: 31336
8 июня 2020, 10:04
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
arhilena писал(а) 8 июня 2020, 6:57
Что-то я совсем от жизни отстала((( Раньше было всё просто и понятно: вот феминистки, вот защитники секс меньшинств. ...
Социализм:)) Что тут понимать:))

Tarazed (Киноман), постов: 487
8 июня 2020, 9:53
Аватарка пользователя Tarazed
Больше 11 лет на сайте
11
«Излечит любые амбиции священный костёр Инквизиции»🌚

arhilena (Критик), постов: 1348
8 июня 2020, 6:57
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Что-то я совсем от жизни отстала((( Раньше было всё просто и понятно: вот феминистки, вот защитники секс меньшинств. Теперь какие-то " не он, не она", не мужчины, не женщины а "человеки"...
Я запуталась😂😂

Den_wushu (Критик), постов: 4461
8 июня 2020, 1:06
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Людям просто нечем заняться!

OlegD (Критик), постов: 12063
8 июня 2020, 0:24
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)