Меню сайта
На главную страницу

Эдди Редмэйн защитил трансгендеров от Джоан Роулинг

Эдди Редмэйн защитил трансгендеров от Джоан Роулинг

В полку активных критиков позиции писательницы Дж.К. Роулинг новое пополнение. Как отмечает издание Deadline, о своем несогласии с мнением автора "поттерианы" заявил исполнитель главной роли в серии фильмов "Фантастические твари и где они обитают" Эдди Редмэйн.

"Уважение к трансгендерным людям остается культурным императивом, и на протяжении многих лет я стараюсь воспитывать себя в этом смысле. Это постоянный процесс. Как человек, который работал как с Джоан Роулинг, так и с членами транс-сообщества, я хотел бы, чтобы моя позиция была предельно понятна. Я не согласен с комментариями Джо. Транс-женщины - это женщины, транс-мужчины-это мужчины, и небинарные люди имеют право на существование. Я не хотел бы брать на себя ответственность быть рупором сообщества, но я знаю, что мои дорогие друзья-трансгендеры и коллеги устали от этого постоянного вопроса об их идентичности, который слишком часто приводит к насилию и злоупотреблениям. Они просто хотят жить своей жизнью мирно, и пришло время позволить им это сделать", - говорится в заявлении актера.

Напомним, что Роулинг уличили в неуважении к трансгендерам после серии ее твитов на тему определения пола и половой идентификации. "Я знаю лично и уважаю транс-людей, но отказ от понятия "пол" лишает многих возможности осмысленно обсуждать свою жизнь. Это не ненависть - говорить правду", - отмечала она.

Источник: Deadline
11.06.2020 12:55
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 13
John23 (Критик), постов: 16281
17 июня 2020, 17:15
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт тоже вякнули против Джоан Роулинг - могли бы хоть промолчать, а то стольким ей обязаны.

Sergson (Новичок), постов: 7
13 июня 2020, 14:16
Аватарка пользователя Sergson
Этот Эдди Редмэйн мне и так неприятен, и как актер - никакой просто, а теперь просто омерзителен!

Joana (Киноман), постов: 1194
11 июня 2020, 21:53
Аватарка пользователя Joana
Больше 7 лет на сайте
7
Кей писал(а) 11 июня 2020, 19:16
чем тебя роулинг или гарри притеснил? каша в голове
Я не говорила про нее. Я о том что сейчас творится вокруг, и не обязательно про нас.

Кей (Зритель), постов: 853
11 июня 2020, 19:16
Аватарка пользователя Кей
Больше 2 лет на сайте
2
Joana писал(а) 11 июня 2020, 16:49
Да уж! Когда-то нас притесняли и выгоняли за то, что ты не такой. Сейчас же тех выгоняют которые нас когда-то притеснял. У меня ощущения двояка получается. ┐( ˘_˘ )┌
чем тебя роулинг или гарри притеснил? каша в голове

Joana (Киноман), постов: 1194
11 июня 2020, 16:49
Аватарка пользователя Joana
Больше 7 лет на сайте
7
Да уж! Когда-то нас притесняли и выгоняли за то, что ты не такой. Сейчас же тех выгоняют которые нас когда-то притеснял. У меня ощущения двояка получается. ┐( ˘_˘ )┌

ClubStyle (Критик), постов: 16671
11 июня 2020, 14:27
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
транс женщина в моём понимании должн отрезать себе или заменить, а много тех кто просто наряжется бабой и пьёт таблетки гармоны

Industrial (Зритель), постов: 1932
11 июня 2020, 14:22
Аватарка пользователя Industrial
Больше 3 лет на сайте
3
Виталий Милонов покинул чат :)

Andrew (Главный редактор), постов: 62590
11 июня 2020, 14:18
Аватарка пользователя Andrew
Так кот, оказывается, какой "культурный императив"

Tarazed (Киноман), постов: 460
11 июня 2020, 13:22
Аватарка пользователя Tarazed
Больше 8 лет на сайте
8
Пытался сделать максимально удивлённое лицо, но что-то как-то не получилось🌚

Rimdar (Критик), постов: 2851
11 июня 2020, 13:20
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 2 лет на сайте
2
Тьфу! Думал на фото Чистейн)))