px

Эдди Редмэйн защитил трансгендеров от Джоан Роулинг

11.06.2020 12:55
Эдди Редмэйн защитил трансгендеров от Джоан Роулинг

Популярный актер заявил о несогласии с мнением писательницы

В полку активных критиков позиции писательницы Дж.К. Роулинг новое пополнение. Как отмечает издание Deadline, о своем несогласии с мнением автора "поттерианы" заявил исполнитель главной роли в серии фильмов "Фантастические твари и где они обитают" Эдди Редмэйн.

"Уважение к трансгендерным людям остается культурным императивом, и на протяжении многих лет я стараюсь воспитывать себя в этом смысле. Это постоянный процесс. Как человек, который работал как с Джоан Роулинг, так и с членами транс-сообщества, я хотел бы, чтобы моя позиция была предельно понятна. Я не согласен с комментариями Джо. Транс-женщины - это женщины, транс-мужчины-это мужчины, и небинарные люди имеют право на существование. Я не хотел бы брать на себя ответственность быть рупором сообщества, но я знаю, что мои дорогие друзья-трансгендеры и коллеги устали от этого постоянного вопроса об их идентичности, который слишком часто приводит к насилию и злоупотреблениям. Они просто хотят жить своей жизнью мирно, и пришло время позволить им это сделать", - говорится в заявлении актера.

Напомним, что Роулинг уличили в неуважении к трансгендерам после серии ее твитов на тему определения пола и половой идентификации. "Я знаю лично и уважаю транс-людей, но отказ от понятия "пол" лишает многих возможности осмысленно обсуждать свою жизнь. Это не ненависть - говорить правду", - отмечала она.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 13
John23 (Критик), постов: 25804
17 июня 2020, 17:15
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт тоже вякнули против Джоан Роулинг - могли бы хоть промолчать, а то стольким ей обязаны.

Sergson (Новичок), постов: 7
13 июня 2020, 14:16
Аватарка пользователя Sergson
Этот Эдди Редмэйн мне и так неприятен, и как актер - никакой просто, а теперь просто омерзителен!

Joana (Киноман), постов: 1429
11 июня 2020, 21:53
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Кей писал(а) 11 июня 2020, 19:16
чем тебя роулинг или гарри притеснил? каша в голове
Я не говорила про нее. Я о том что сейчас творится вокруг, и не обязательно про нас.

Кей (Зритель), постов: 863
11 июня 2020, 19:16
Аватарка пользователя Кей
Больше 6 лет на сайте
6
Joana писал(а) 11 июня 2020, 16:49
Да уж! Когда-то нас притесняли и выгоняли за то, что ты не такой. Сейчас же тех выгоняют которые нас когда-то притеснял. ...
чем тебя роулинг или гарри притеснил? каша в голове

Joana (Киноман), постов: 1429
11 июня 2020, 16:49
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Да уж! Когда-то нас притесняли и выгоняли за то, что ты не такой. Сейчас же тех выгоняют которые нас когда-то притеснял. У меня ощущения двояка получается. ┐( ˘_˘ )┌


ClubStyle (Критик), постов: 17905
11 июня 2020, 14:27
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
транс женщина в моём понимании должн отрезать себе или заменить, а много тех кто просто наряжется бабой и пьёт таблетки гармоны

Industrial (Зритель), постов: 1903
11 июня 2020, 14:22
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Виталий Милонов покинул чат :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73169
11 июня 2020, 14:18
Аватарка пользователя Andrew
Так кот, оказывается, какой "культурный императив"

Tarazed (Киноман), постов: 487
11 июня 2020, 13:22
Аватарка пользователя Tarazed
Больше 11 лет на сайте
11
Пытался сделать максимально удивлённое лицо, но что-то как-то не получилось🌚

Rimdar (Критик), постов: 7968
11 июня 2020, 13:20
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Тьфу! Думал на фото Чистейн)))