px

Критики разгромили фильм "Артемис Фаул"

12.06.2020 08:30
Критики разгромили фильм Артемис Фаул

Фильм студии Walt Disney получил очень низкий рейтинг

Западные кинокритики разгромили приключенческий фильм студии Walt Disney "Артемис Фаул". На момент публикации данной заметки его рейтинг в системе портала Rotten Tomatoes составлял всего 14 процентов. Он был определен на основе более шести десятков отзывов.

"Любой, кто ищет подростковых фантастических приключений, может спокойно походить мимо. Здесь не на что смотреть", - считает Кевин Краст из Los Angeles Times.

"Буйный и не магический, как минимум, этот детский фильм со спецэффектами, к сожалению, не соответствует духу книг, на которых он основан", - отметил Пит Хэммонд из Deadline.

"Артемис Фаул" является усладой для глаз, в смысле обилия декораций и спецэффектов, но у него не получается сделать своих персонажей сколько-нибудь запоминающимися", - написал Дэвид Гриффин из IGN.

"Какая пустая трата времени. Сценаристы Конор МакФерсон и Хэмиш Макколл взяли не очень хорошую книгу и превратили ее в совершенно ужасный фильм", - считает Питер Дибруж из Variety.

Напомним, что изначально фильм "Артемис Фаул" планировалось выпустить в прокат, но в начале эпидемии коронавируса студия Walt Disney приняла решение отказаться от этой затеи и представить картину зрителям с помощью потокового сервиса Disney+.

Источник новости: Rotten Tomatoes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 37
Justice2 (Зритель), постов: 73
12 июня 2020, 12:47
Аватарка пользователя Justice2
Напомните когда в последний раз Дисней выпустил хороший кинофильм? Пираты были действительно классными(один из лучших развлекательных франшиз). Но помимо них у них всегда было слабовато с фильмами (Принц Персии, Оз Великий и Ужасный (новый), Джон Картер, Одинокий Рейнджер, Излом Времени итд). И конечно же ремейки мультфильмов(большинство из них пустышка) но вот Король Джунглей мне лично понравился, очень красивый фильм

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
12 июня 2020, 12:32
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
piter писал(а) 12 июня 2020, 12:28
Скорее всего всё намного проще, ему предложили, он согласился, деньги лишними не бывают, не похожа эта пёстрая ...
А почему предложили именно ему ?))

piter (Киноман), постов: 3116
12 июня 2020, 12:28
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Godzilla1 писал(а) 12 июня 2020, 12:10
Кеннет Бранна похоже один из тех режиссёр, которые верят что после номинации(победы) на Оскар, они могут считать ...
Скорее всего всё намного проще, ему предложили, он согласился, деньги лишними не бывают, не похожа эта пёстрая поделка на плод чрезмерного самомнения, просто студийный проект и без намёка на мегаломанию.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
12 июня 2020, 12:18
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Godzilla1 писал(а) 12 июня 2020, 12:10
Кеннет Бранна похоже один из тех режиссёр, которые верят что после номинации(победы) на Оскар, они могут считать ...
Ну и восхвалял бы и дальше своего Шекспира
фэнтези - это аккуратное создание сеттинга, особой атмосферы, подходящих персонажей, раскрывающих сеттинг, магия, оригинальные и красочные экшен-сцены. Причем здесь Шекспир вообще ?))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33599
12 июня 2020, 12:15
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 12 июня 2020, 10:22
Ну, зачем писать такую чушь, да еще будучи Киноакадемиком. Я понимаю, что вы фанат DC, но надо ж и честь знать.
а что не так?
У Диснея вечно фильмы так себе идут, либо римейки своих же произведений.. лишь подразделения Марвел,Лукасфильм, пиксар и прочие хорошую прибыль делают и более менее качественно.
Тут же сразу было видно что выйдет из этого


Godzilla1 (Критик), постов: 4269
12 июня 2020, 12:10
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 12 июня 2020, 12:03
Малыш Бобби, для тебя фэнтези это кто ?)) А Кеннет Брана это, как режиссер, кто ?)) ПОЧЕМУ ТАК ???? Откуда ты берешь, что ...
Кеннет Бранна похоже один из тех режиссёр, которые верят что после номинации(победы) на Оскар, они могут считать себя гением. И снимать что угодно, не боясь упасть в одну очень неприятную субстанцию.)

Industrial (Зритель), постов: 1903
12 июня 2020, 12:09
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Товарищи комментаторы, вы хоть понимаете, какой степени разгромности и эпитетности будет первая следующая новость от Эндрю, где провалится WB? 😆

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
12 июня 2020, 12:04
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Самый стоящий контент для Дисней+ 👍🏻

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
12 июня 2020, 12:03
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Малыш Бобби, для тебя фэнтези это кто ?)) А Кеннет Брана это, как режиссер, кто ?)) ПОЧЕМУ ТАК ???? Откуда ты берешь, что какие-то люди вообще умеют снимать жанровое кино ? То режиссер документалок про грустных негров оказывается может снимать фэнтези (на самом деле нет), теперь вдруг театральный режиссер может ?) Его на съемках Тайной комнаты научил Крис Коламбус ?) Это тебе рассказывал Брана, когда ты ему выписывал чек ?))

yrenson (Киноакадемик), постов: 7245
12 июня 2020, 11:32
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Слово "разгромили" в этом году очень популярое;)....