Меню сайта
На главную страницу

Звезда "Джона Уика 3" потребовала упразднить гендерные награды

Звезда "Джона Уика 3" потребовала упразднить гендерные награды

Звезда боевика "Джон Уик 3" и телевизионного сериала "Миллиарды" Азия Диллон обратилась к американской Гильдии киноактеров с требованием отказаться от вручения наград в женских и мужских категориях. Послание актрисы цитирует издание Variety.

"В письме от 1 июня 2020 года вы сообщили, что выбрали меня для участия в отборочном комитете 27-й ежегодной Премии Гильдии киноактеров. Категории, в которых вы просил меня сделать свой выбор, таковы: "женская главная роль", "женская роль второго плана", "мужская главная роль", "мужская роль второго плана", "актерский состав в кинофильме" и "каскадерский ансамбль". Ваше письмо попало ко мне только сегодня, поэтому я прошу прощения за запоздалый ответ, который будет сосредоточен на актерских категориях, которые вы попросили меня судить. В конце 2016 года мы публично заявили, что я не мужчина и не женщина, не женского и не мужского рода. Я использую местоимения "они", "им", "их". Если вы поищите мое имя в Google, то обнаружите, что я призываю к прекращению сегрегации актерских категорий. Разделение людей по признаку их пола и/или гендерной идентичности не только не имеет значения, когда речь заходит о том, как следует оценивать актерское мастерство, но и является одной из форм дискриминации", - говорится в документе.

"Итак, возвращаясь к вашему приглашению: я соглашусь войти в отборочный комитет при условии, что вы немедленно примете меры по объединению ваших актерских наград в гендерно нейтральные категории. Этот смелый и запоздалый шаг со стороны Гильдии дал бы ясный сигнал о том, что SAG не только поддерживает меня, но и поддерживает всех своих небинарных артистов", - заключили они.

Источник: Variety
12.06.2020 20:41
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 56
Dark Dark (Зритель), постов: 632
14 июня 2020, 21:15
Аватарка пользователя Dark Dark
Пора нормальным людям начать активно возмущаться и действовать в отношении вот таких вот "людей". Это же просто бред. Тут голову лечить ндо, какое еще ей членство давать? Где люди, у которых больше одной извилины? Почему они там сидят и молчат. Такое нельзя поощерять.

xen04158602 (Критик), постов: 11602
13 июня 2020, 20:12
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 13 июня 2020, 18:01
Призывая упразднить деление на женские и мужские категории, Азия Диллон либо не понимают, либо игнорируют тот факт, что тогда со всей вероятностью пострадают именно актрисы. Их просто станут меньше номинировать, ...
"Их просто станут меньше номинировать" - лишний повод покричать от притеснении.

Anvar (Зритель), постов: 292
13 июня 2020, 19:37
Аватарка пользователя Anvar
Больше года на сайте
1
OlegD писал(а) 13 июня 2020, 18:01
Призывая упразднить деление на женские и мужские категории, Азия Диллон либо не понимают, либо игнорируют тот факт, что тогда со всей вероятностью пострадают именно актрисы. Их просто станут меньше номинировать, ...
Не факт, но да. Кого то полюбому будет меньше

OlegD (Киноакадемик), постов: 11932
13 июня 2020, 18:01
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Призывая упразднить деление на женские и мужские категории, Азия Диллон либо не понимают, либо игнорируют тот факт, что тогда со всей вероятностью пострадают именно актрисы. Их просто станут меньше номинировать, а это странный вид борьбы за равенство

Industrial (Зритель), постов: 1931
13 июня 2020, 14:03
Аватарка пользователя Industrial
Больше 3 лет на сайте
3
Галустян - Гадя Петрович (девочка)

Industrial (Зритель), постов: 1931
13 июня 2020, 14:00
Аватарка пользователя Industrial
Больше 3 лет на сайте
3
Tzzeeentch писал(а) 13 июня 2020, 13:58
Ну. Так-то вообще универсальные имена уже давно есть. Виктор - Виктория, Александр - Александра, Евгений - Евгения, Ольга - Олег и .т.д.. А на западе хрен знает с каких времен много таких имен. У нас к ...
Ой))) Бро, уделал

Tzzeeentch (Новичок), постов: 1
13 июня 2020, 13:58
Аватарка пользователя Tzzeeentch
Anvar писал(а) 13 июня 2020, 6:56
Спорим в будущем кто то предложит убрать деления имен на женские и мужские. Чтобы имя не было показателем пола. Одним словом любое имя может в равной степени принадлежать мужчине и женщине
Ну. Так-то вообще универсальные имена уже давно есть. Виктор - Виктория, Александр - Александра, Евгений - Евгения, Ольга - Олег и .т.д.. А на западе хрен знает с каких времен много таких имен. У нас к примеру Денис только в мужском варианте встречается, у них Denis - Denise, Louis - Louise и т.д.
Или я неправильно понял?

Sergson (Новичок), постов: 7
13 июня 2020, 13:02
Аватарка пользователя Sergson
Руслаг писал(а) 12 июня 2020, 23:40
Ещё одна бездарь решила свои пять копеек вставить,мне от её "игры" в Уике 3 подташнивало,редкое полено,ну хоть так напомнит о себе))А в штатах сейчас какой-то дичайший маразм твориться...сначало ...
Полностью согласен!

Sergson (Новичок), постов: 7
13 июня 2020, 13:00
Аватарка пользователя Sergson
Я не понял - какого лешего какое-то бездарное ОНО диктует НАМ как нам жить!???
И еще - "Звезда "Джона Уика 3" - это Киану, а это недоразумение на фотке - просто никчемное актёришко (ср.род) третьего плана.

Boss (Критик), постов: 11942
13 июня 2020, 8:37
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 13 июня 2020, 8:18
Не понял , так это ОНА, ОН или ОНО? А то в новости это она, а на странице персоны в КН она как бы он))) Я чё то совсем запутался)))
Они!!!))