Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Джон Уик с собакойМалыш ЙодаБеззубикТираннозавр РэксХарли КвиннНазгулПеннивайз
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Британская школа отказалась принимать имя Джоан Роулинг

Британская школа отказалась принимать имя Джоан Роулинг

Руководство одной из школ в британском Биллингсхерсте отказалось от озвученных ранее планов назвать один из учебных корпусов в честь автора "Гарри Поттера" Джоан Роулинг. Как отмечает телеканал BBC, произошло это после того, как писательницу уличили в неуважении к трансгендерам.

По мнению заместителя директора по учебной части Сары Эдвардс, Роулинг "более не является подходящей моделью для подражания". Напомним, что писательница оказалась в эпицентре скандала после нескольких постов в Twitter, вызванных нелепым, по ее мнению, заголовком одной из статей, в которой женщины именовались "менструирующими людьми". Роулинг отмечала, что ее беспокоит уничтожение юридического понятия "пол", при этом она подчеркивала,что не имеет ничего против трансгендеров, если решение о смене пола действительно обосновано и принимается не в подростковом возрасте.

В открытом письме, опубликованном на официальном сайте, писательница попыталась объяснить свою позицию, подчеркнув, что ее высказывания не были продиктованы ненавистью к кому-либо, но лишь желанием обеспечить "безопасное пространство для женщин", но тщетно.

Ее не поддержали даже коллеги по цеху и исполнители главных ролей в фильмах по мотивам ее книг.

Источник: BBC
14.06.2020 10:25
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 29
nylol (Киноман), постов: 1588
15 июня 2020, 0:03
Аватарка пользователя nylol
Больше 2 лет на сайте
2
xyzknows писал(а) 14 июня 2020, 18:16
Конченая нация...
Причем тут нация,если прогнила система,а либеральная гопота и дальше навязывает,скотско рыночную конкуренцию,и одобряет поток информационного шума.Вон в украине,экономике ниже плинтуса,а раньше один 95 ый квартал оскатинивал,а щас на каждом канале,есть тупые так называемые юмористические высеры,прям с 7 утра начинают полоскать говницом мозги зрителей.)))

nylol (Киноман), постов: 1588
14 июня 2020, 23:52
Аватарка пользователя nylol
Больше 2 лет на сайте
2
CaptainPirog писал(а) 14 июня 2020, 23:06
Я передумал уезжать из России...
Как говорится ))) Ubi bene, ibi patria - Где хорошо, там и родина. А еще есть поговорка такая,"Где родился там и пригодился".))

Holt (Киноман), постов: 6245
14 июня 2020, 23:25
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
CaptainPirog писал(а) 14 июня 2020, 23:06
Я передумал уезжать из России...
Были времена А ведь про негров и их большие шутили в Смехе без правил

CaptainPirog (Критик), постов: 4853
14 июня 2020, 23:06
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я передумал уезжать из России...

xyzknows (Критик), постов: 1971
14 июня 2020, 18:16
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Конченая нация...

Stefa (Киноакадемик), постов: 18604
14 июня 2020, 16:15
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ruler1990 писал(а) 14 июня 2020, 13:16
если все в психушке будут говорить одно и тоже то это не будет означать что жто правда или честно!

вот так и сейчас выходит меньшество навязывает свои тупые мысли и идеи большинству!
Меньшинство ли.....

OlegD (Киноакадемик), постов: 11884
14 июня 2020, 14:14
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 14 июня 2020, 11:27
Может оно к лучшему....Сейчас вон, памятники сносят...и школу бы пришлось сносить потом.....
Как ты капитально к делу подходишь. Нет чтобы просто табличку оторвать)))

Наруганг (Критик), постов: 3507
14 июня 2020, 13:56
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 9 лет на сайте
9
а власти США хитрие ребята, постоянно открывают и раздувают тему лгбт и чернокожих и втихаря могут делать что хотять:)

Ruler1990 (Новичок), постов: 44
14 июня 2020, 13:18
Аватарка пользователя Ruler1990
Больше 3 лет на сайте
3
Holt писал(а) 14 июня 2020, 13:16
- Мам, а в честь кого меня назвали?
- В честь великого гея
ну к этому видимо все и идет
толерантность вылазит боком в америке и европе

Ruler1990 (Новичок), постов: 44
14 июня 2020, 13:16
Аватарка пользователя Ruler1990
Больше 3 лет на сайте
3
если все в психушке будут говорить одно и тоже то это не будет означать что жто правда или честно!

вот так и сейчас выходит меньшество навязывает свои тупые мысли и идеи большинству!