Сценарист "12 лет рабства" осудил Квентина Тарантино

15.06.2020 10:36
Сценарист 12 лет рабства осудил Квентина Тарантино

Джон Ридли припомнил режиссеру использования слова "нигер"

Сценарист драмы "12 лет рабства" Джон Ридли, усилиями которого шедевр мирового кинематографа "Унесенные ветром" был удален из каталога потокового сервиса HBO Max, переключил свое внимание на Квентина Тарантино. Он раскритиковал знаменитого постановщика за его "болезненное и приводящее в бешенство использование слова "нигер".

По мнению Ридли, по этому поводу должны проводиться "дискуссии". Представители самого Тарантино пока не прокомментировали эти обвинения. Что касается ситуации с "Унесенными ветром", то сценарист настаивает, что он не "стремился к цензуре", а уличенная им в "распространении стереотипов о чернокожих" классика "не является исторически корректной".

"Это не история, это исторический вымысел. События не более реальны, чем в научной фантастике. Ведь если действие фильмов о Человеке-пауке происходит в Нью-Йорке, это не делает его реальным. Да, в "Унесенных ветром" показана гражданская война, и там есть плантации, а затем были значительные отступления от того, что было в действительности", - добавил он.

Напомним, что после того как принадлежащий компании WarnerMedia потоковый сервис HBO Max удалил "Унесенных ветром", продажи цифровых копий картины в магазине Amazon резко выросли.

Источник новости: Yahoo


Всего комментариев: 43
John23 (Критик), постов: 27963
15 июня 2020, 10:55
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Квентин, скажи-ка этому Ридли всё... Чё тебе бояться, всего один фильм осталось снять.

John23 (Критик), постов: 27963
15 июня 2020, 10:54
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сэмюэл Л. Джексон, ваш выход!:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 76698
15 июня 2020, 10:38
Аватарка пользователя Andrew
Похоже, у нас новый Великий Инквизитор нарисовался:) Вообще, то что сейчас происходит с США вообще с и Голливудом в частности, интереснее любого фильма, который они сняли за последний год:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Кракен
Дата выхода: 17 апреля 2025
Страна: Россия
Жанр:боевик, приключения, фантастика
Режиссер:Николай Лебедев
В главных ролях:Александр Петров, Алексей Гуськов
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Киностудия потеряла огромную сумму из-за провала фильма "Джокер: Безумие на двоих"
Экранизация комиксов Марвел понравилась западным кинокритикам
Автомобиль звезды фильма "Джокер" угнали от его дома
Награждения
Наши рекорды