px

"Чужих" снабдили предупреждением об "устаревшем взгляде"

22.06.2020 09:50
Чужих снабдили предупреждением об устаревшем взгляде

Знаменитые фильмы снабжены новыми предупреждениями

Британский платный телеканал Sky снабдил ряд популярных фильмов и мультфильмов, которые считаются классическими для своих жанров, специальными предупреждениями, указывающими на наличие в них "устаревших взглядов", которые могут показаться "оскорбительными отдельным категориям зрителей".

В список таких кинопроектов попали, в частности, фантастический фильм "Чужие", мелодрама "Завтрак у Тиффани", комедия "Поменяться местами", драма "Лоуренс Аравийский", полнометражный мультфильм "Книга джунглей" и другие. Что именно может оскорбить зрителей, не уточняется.

Напомним, что ранее потоковый сервис HBO Max удалил из своего каталога фильм "Унесенные ветром". Он показался руководству компании не соответствующим духу времени и распространяющим "расовые стереотипы". Позже было объявлено, что шедевр мирового кинематографа может быть возвращен с обязательным дополнением в виде комментариев историков и общественных деятелей.

По словам программного директора HBO, потоковый сервис хочет, чтобы "люди могли видеть то, что было актуально в то время", но в то же время "не хочет чтобы это видели дети, которые могут не понимать исторического контекста".

Источник новости: Sky


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 58
nylol (Киноман), постов: 1915
3 июля 2020, 16:34
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Бред какой-то.Всегда можно погуглить!!!А для чего тогда наш соотечественник Сергей Брин так старался гугл создавал?

sergeystr (Критик), постов: 5769
28 июня 2020, 18:31
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Какая глупость.

Rimdar (Критик), постов: 7996
23 июня 2020, 0:01
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
танос писал(а) 22 июня 2020, 20:57
Интересно, а «Робинзону Крузо» тоже нужна подобная пометка нужна , ведь он плыл в Африку что бы купить рабов (в ...
Все эти произведения сейчас выступают неоспоримой уликой. По этому, диктаторские режимы всегда все скрывают, запрещают и искажают.

Текстолит (Критик), постов: 60540
22 июня 2020, 22:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 22 июня 2020, 22:09
Чёт про "Аравиского" всё слышу и слышу, но посмотреть ни как не соберусь.
Рекомендую!Фильм ни капли не устарел!

John23 (Критик), постов: 25832
22 июня 2020, 22:09
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 22 июня 2020, 22:07
Мда....раз так, то надо всем колы ставить когда они навязывают всяких трансгендеров и геев.
Очень обидно за Лоуренса ...
Чёт про "Аравиского" всё слышу и слышу, но посмотреть ни как не соберусь.


Текстолит (Критик), постов: 60540
22 июня 2020, 22:07
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мда....раз так, то надо всем колы ставить когда они навязывают всяких трансгендеров и геев.
Очень обидно за Лоуренса Аравийского, он настолько актуальный, а его уже хоронят. ПОЗОР!

Vault13 (Новичок), постов: 2
22 июня 2020, 21:36
Аватарка пользователя Vault13
Больше 9 лет на сайте
9
танос писал(а) 22 июня 2020, 18:36
я написал ниже что они нашли в «Чужих»
Да уж. В каком я шоке, не передать. Безумие превышает всякие мыслимые пределы.

танос (Киноман), постов: 1596
22 июня 2020, 20:57
Аватарка пользователя танос
Больше 5 лет на сайте
5
Интересно, а «Робинзону Крузо» тоже нужна подобная пометка нужна , ведь он плыл в Африку что бы купить рабов (в том числе)

Etan (Зритель), постов: 1377
22 июня 2020, 19:18
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Все просто: Чужие - аллегория на Вьетнамскую войну, где люди - это США, а ксеноморфы - вьетконговцы, вот и углядели оскорбление вьетнамцев

ClubStyle (Критик), постов: 17905
22 июня 2020, 19:09
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Vault13 писал(а) 22 июня 2020, 18:14
Лоуренский Аравийский содержит устаревшие взгляды? ШТА!???? Классика мирового кино. Сначала унесенные ветром, теперь ...
в фильме отсутствуют женсике персонажи