Меню сайта
На главную страницу

Холли Берри отказалась от роли из солидарности с трансгендерами

Холли Берри отказалась от роли из солидарности с трансгендерами

Обладательница премии Американской Киноакадемии Холли Берри отказалась от предложенной ей ранее роли трансгендерного персонажа из солидарности с реальными трансгендерами. Актриса рассказала об этом на своей официальной странице в Twitter и извинилась за то, что "не приняла это решение сразу".

"В течение прошедших выходных у меня была возможность обсудить предоставленный мне шанс сыграть трансгендерного мужчину, и я хотела бы извиниться за свои комментарии по этому поводу. Будучи цисгендерной женщиной, (у которой половые признаки совпадают с самоидентификацией - примечание редакции), я понимаю, что мне не следовало даже обсуждать возможность сыграть такую роль, так как трансгендерное сообщество должно иметь безусловное право само рассказывать свои истории. Я очень благодарна вам за правильные наставления и критические замечания, и я со своей стороны обещаю, что будут продолжать слушать, изучать и извлекать уроки из этой своей ошибки. Я клянусь стать последовательным сторонникам предоставления равных возможностей как по одну сторону камеры, так и по другую", - говорится в заявлении Берри.

Ранее актриса утверждала, что ей очень интересна эта роль, так как она "хочет проследить за трансформацией женщины в мужчину".

Источник: Twitter
07.07.2020 16:31
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 67
Kent S (Киноакадемик), постов: 24765
7 июля 2020, 19:46
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Тогда давайте не будем снимать про сильных независимых женщин, которые кладут мужиков пачками.
Мижики играют мужиков. женщины женщин. Волшебников- волшебники. Джедаев- джедаи.
Может сначала будут смотреть на актерские данные, а не на цвет кожи и ориентацию?

Gwaihir9 (Новичок), постов: 18
7 июля 2020, 19:22
Аватарка пользователя Gwaihir9
зачем эти изучать,ошибки и прочая лабуда? скажи прямо идите к черту,не хочу эту роль) пофиг если обвинять она против))

Constance (Киноакадемик), постов: 15037
7 июля 2020, 19:06
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Актер на то и актер, чтобы примерять чужие личины. За что тут извиняться? И зачем так перечеркивать и топтать всю суть актерской профессии?

Nicy (Зритель), постов: 561
7 июля 2020, 18:35
Аватарка пользователя Nicy
Andrew писал(а) 7 июля 2020, 18:32
Личный канал Берри. Что хотели сказать-то?
Да ничего, просто было предложение удалить соцсети. Не берите в голову, Буратино шутит )

Andrew (Главный редактор), постов: 62788
7 июля 2020, 18:32
Аватарка пользователя Andrew
Nicy писал(а) 7 июля 2020, 18:01
Напоминаю, источник новости твиттер
Личный канал Берри. Что хотели сказать-то?

Nicy (Зритель), постов: 561
7 июля 2020, 18:24
Аватарка пользователя Nicy
SF Freddy писал(а) 7 июля 2020, 18:22
и сеппуку все сделать должны)
Когда на тебя направил ствол кудрявый Сэмюэл Л Джексон

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29572
7 июля 2020, 18:22
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Nicy писал(а) 7 июля 2020, 18:19
Покайтесь, грешники!
и сеппуку все сделать должны)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 5696
7 июля 2020, 18:21
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Позовите, когда в Голливуде объявятся актер или актриса, которые не будут выражать солидарность с трансами.

Nicy (Зритель), постов: 561
7 июля 2020, 18:19
Аватарка пользователя Nicy
SF Freddy писал(а) 7 июля 2020, 18:17
всем белым гетеросексуалам нужно уже покаяться, что мы именно такие белые и гетеросексуалы. все к этому идет.
Покайтесь, грешники!

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29572
7 июля 2020, 18:17
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 7 июля 2020, 18:07
А куда тогда денем гетеросексуального Тома Хэнкса, сыгравшего в Филадельфии. По-моему, пора ему покаяться за это
всем белым гетеросексуалам нужно уже покаяться, что мы именно такие белые и гетеросексуалы. все к этому идет.