px

Холли Берри отказалась от роли из солидарности с трансгендерами

07.07.2020 16:31
Холли Берри отказалась от роли из солидарности с трансгендерами

Актриса извинилась за свое поведение

Обладательница премии Американской Киноакадемии Холли Берри отказалась от предложенной ей ранее роли трансгендерного персонажа из солидарности с реальными трансгендерами. Актриса рассказала об этом на своей официальной странице в Twitter и извинилась за то, что "не приняла это решение сразу".

"В течение прошедших выходных у меня была возможность обсудить предоставленный мне шанс сыграть трансгендерного мужчину, и я хотела бы извиниться за свои комментарии по этому поводу. Будучи цисгендерной женщиной, (у которой половые признаки совпадают с самоидентификацией - примечание редакции), я понимаю, что мне не следовало даже обсуждать возможность сыграть такую роль, так как трансгендерное сообщество должно иметь безусловное право само рассказывать свои истории. Я очень благодарна вам за правильные наставления и критические замечания, и я со своей стороны обещаю, что будут продолжать слушать, изучать и извлекать уроки из этой своей ошибки. Я клянусь стать последовательным сторонникам предоставления равных возможностей как по одну сторону камеры, так и по другую", - говорится в заявлении Берри.

Ранее актриса утверждала, что ей очень интересна эта роль, так как она "хочет проследить за трансформацией женщины в мужчину".

Источник новости: Twitter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 67
Kent S (Киноакадемик), постов: 33535
7 июля 2020, 19:46
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Тогда давайте не будем снимать про сильных независимых женщин, которые кладут мужиков пачками.
Мижики играют мужиков. женщины женщин. Волшебников- волшебники. Джедаев- джедаи.
Может сначала будут смотреть на актерские данные, а не на цвет кожи и ориентацию?

Gwaihir9 (Зритель), постов: 56
7 июля 2020, 19:22
Аватарка пользователя Gwaihir9
Больше 4 лет на сайте
4
зачем эти изучать,ошибки и прочая лабуда? скажи прямо идите к черту,не хочу эту роль) пофиг если обвинять она против))

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
7 июля 2020, 19:06
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Актер на то и актер, чтобы примерять чужие личины. За что тут извиняться? И зачем так перечеркивать и топтать всю суть актерской профессии?

Nicy (Зритель), постов: 553
7 июля 2020, 18:35
Аватарка пользователя Nicy
Andrew писал(а) 7 июля 2020, 18:32
Личный канал Берри. Что хотели сказать-то?
Да ничего, просто было предложение удалить соцсети. Не берите в голову, Буратино шутит )

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
7 июля 2020, 18:32
Аватарка пользователя Andrew
Nicy писал(а) 7 июля 2020, 18:01
Напоминаю, источник новости твиттер
Личный канал Берри. Что хотели сказать-то?


Nicy (Зритель), постов: 553
7 июля 2020, 18:24
Аватарка пользователя Nicy
SF Freddy писал(а) 7 июля 2020, 18:22
и сеппуку все сделать должны)
Когда на тебя направил ствол кудрявый Сэмюэл Л Джексон

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
7 июля 2020, 18:22
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Nicy писал(а) 7 июля 2020, 18:19
Покайтесь, грешники!
и сеппуку все сделать должны)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11308
7 июля 2020, 18:21
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Позовите, когда в Голливуде объявятся актер или актриса, которые не будут выражать солидарность с трансами.

Nicy (Зритель), постов: 553
7 июля 2020, 18:19
Аватарка пользователя Nicy
SF Freddy писал(а) 7 июля 2020, 18:17
всем белым гетеросексуалам нужно уже покаяться, что мы именно такие белые и гетеросексуалы. все к этому идет.
Покайтесь, грешники!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
7 июля 2020, 18:17
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 7 июля 2020, 18:07
А куда тогда денем гетеросексуального Тома Хэнкса, сыгравшего в Филадельфии. По-моему, пора ему покаяться за это
всем белым гетеросексуалам нужно уже покаяться, что мы именно такие белые и гетеросексуалы. все к этому идет.