px

Холли Берри отказалась от роли из солидарности с трансгендерами

07.07.2020 16:31
Холли Берри отказалась от роли из солидарности с трансгендерами

Актриса извинилась за свое поведение

Обладательница премии Американской Киноакадемии Холли Берри отказалась от предложенной ей ранее роли трансгендерного персонажа из солидарности с реальными трансгендерами. Актриса рассказала об этом на своей официальной странице в Twitter и извинилась за то, что "не приняла это решение сразу".

"В течение прошедших выходных у меня была возможность обсудить предоставленный мне шанс сыграть трансгендерного мужчину, и я хотела бы извиниться за свои комментарии по этому поводу. Будучи цисгендерной женщиной, (у которой половые признаки совпадают с самоидентификацией - примечание редакции), я понимаю, что мне не следовало даже обсуждать возможность сыграть такую роль, так как трансгендерное сообщество должно иметь безусловное право само рассказывать свои истории. Я очень благодарна вам за правильные наставления и критические замечания, и я со своей стороны обещаю, что будут продолжать слушать, изучать и извлекать уроки из этой своей ошибки. Я клянусь стать последовательным сторонникам предоставления равных возможностей как по одну сторону камеры, так и по другую", - говорится в заявлении Берри.

Ранее актриса утверждала, что ей очень интересна эта роль, так как она "хочет проследить за трансформацией женщины в мужчину".

Источник новости: Twitter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 67
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
7 июля 2020, 17:14
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 7 июля 2020, 16:35
Я считаю, что надо у Хилари Суонк отобрать "Оскар" за "Парни не плачут".
И у Адама Сэндлера Золотую малину)))

Nicy (Зритель), постов: 553
7 июля 2020, 16:44
Аватарка пользователя Nicy
Andrew писал(а) 7 июля 2020, 16:43
Зато в фильме Эммериха о падении Луны на Землю - самое оно:)
Трансгендеры спасут?

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
7 июля 2020, 16:43
Аватарка пользователя Andrew
Зато в фильме Эммериха о падении Луны на Землю - самое оно:)

Nicy (Зритель), постов: 553
7 июля 2020, 16:43
Аватарка пользователя Nicy
А это прямо драматический фильм будет? Просто комедии про превращения неплохи бывают, но Холли Берри в комедиях вроде не снимается

Rimdar (Критик), постов: 7996
7 июля 2020, 16:41
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Ну и отлично, зачем ей в это окунаться? Ну и, пусть сами себя играю, Петров давно уже перешагнул верх толерантности и играет самого себя, не то что Безруков.

Angelina (Критик), постов: 17852
7 июля 2020, 16:35
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Божечки:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
7 июля 2020, 16:35
Аватарка пользователя Andrew
Я считаю, что надо у Хилари Суонк отобрать "Оскар" за "Парни не плачут".