px

В Великобритании отложили открытие кинотеатров

01.08.2020 11:16
В Великобритании отложили открытие кинотеатров

Премьер-министр вводит новые ограничения

В Великобритании перенесли на более поздний срок открытие кинотеатров. Как объявил на пресс-конференции премьер-министр страны Борис Джонсон, вместо 8 августа, как планировалось ранее, залы смогут принять первых зрителей не ранее 15 августа 2020 года, если ситуация с коронавирусом нового типа не будет ухудшаться.

Более того, правительство анонсировало, что посетители будут допускаться в кинотеатры только при наличии защитных масок. Такие же ограничения будут действовать при посещении музеев, галерей и мест поклонения.

Напомним, что в большинстве европейских стран кинотеатры должны были возобновить работу в середине июля, однако из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки этот план оказалось невозможно реализовать. Большинство голливудских студий также отказались выпускать свои кинопроекты в середине лета.

Ожидается, что прокат начнет восстанавливаться в конце августа или начале сентября, когда будут выпущены такие потенциальные блокбастеры, как "Довод" и другие. В России кинотеатрам разрешили вновь принимать зрителей с 1 августа.

Источник новости: Twitter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 32
BADENBADEN (Критик), постов: 6824
1 августа 2020, 14:20
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Сегодня вечером идем на эру альтрона) билеты по 100р, круто)

George (Киноакадемик), постов: 10523
1 августа 2020, 14:07
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А у нас в городе сегодня два кинотеатра открылись. Репертуар конечно так себе.

OlegD (Критик), постов: 12063
1 августа 2020, 14:03
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 1 августа 2020, 12:37
Ну, кто сегодня бежит в кино???))))
Смотреть то все равно нечего...

Andrew (Главный редактор), постов: 73226
1 августа 2020, 13:15
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 1 августа 2020, 12:45
"...если ситуация с коронавирусом нового типа не будет ухудшаться.""

Она "благополучно" везде ...
Дело все в том, что они, то есть власти, сами не могут решить, что эффективно,а что нет. В июне Правительство Ее Величества заявляло: "Face Masks Will Not Be Mandatory At UK Cinemas", так как "The evidence of the benefit of using a face covering to protect others is weak and the effect is likely to be small". То есть эффективность ношения масок стремится к нулю. А уже 31 июля премьер на голубом глазу заявляет "a greater police presence to ensure face coverings are being worn". То есть полиция будет усиленно ловить тех кто без масок.

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
1 августа 2020, 12:58
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 1 августа 2020, 12:51
смотрю. сейчас Гилберта с Макфлином. так еще не все потеряно) могут и заразиться. относительно без зрителей, то ...
Думаю, в отсутствие зрителей есть свой плюс - тишина им в помощь, никакие кашли, крики и мобильники не отвлекают))


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
1 августа 2020, 12:51
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 1 августа 2020, 12:48
Смотришь? - Снукеристы избежали коронавируса благодаря отличной организации соревновательных мероприятий. Спасибо ...
смотрю. сейчас Гилберта с Макфлином. так еще не все потеряно) могут и заразиться. относительно без зрителей, то бред, как по мне, вот вчера были, немного, но все таки хоть какая то отмсфера была, а сейчас тишина, как на похоронах
кста, российская федерация вошла в международную профи, так что возможно скоро будет турнир в РФ)

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
1 августа 2020, 12:48
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 1 августа 2020, 12:34
кинотеатры. да он чемп мира по снукеру с сего дня проходит без зрителей ибо введен запрет в Британии на присутстве ...
Смотришь? - Снукеристы избежали коронавируса благодаря отличной организации соревновательных мероприятий. Спасибо британцам. В отличие от теннисистов, например, многие из которых перезаразились друг от друга.

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
1 августа 2020, 12:45
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"...если ситуация с коронавирусом нового типа не будет ухудшаться.""

Она "благополучно" везде ухудшилась и ухудшается - поскольку недалекое человечество не может соблюсти элементарных несложных, но реально эффективных правил: маски!!!, социальная дистанция, перчатки/антисептик для рук. Если это делают ВСЕ, риски сводятся в минимуму. Неужели так сложно понять???????

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
1 августа 2020, 12:44
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
меня в этом году в кинотеатре не будет. разве что (под большим вопросом) на Черную вдову (если не перенесут) пойду

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
1 августа 2020, 12:37
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну, кто сегодня бежит в кино???))))