px

Фильм Игоря Копылова "Ржев" вызвал ажиотаж на Шанхайском фестивале

10.08.2020 10:59
Фильм Игоря Копылова Ржев вызвал ажиотаж на Шанхайском фестивале

Ленту о событиях Великой Отечественной войны посмотрели несколько раз

Фильм "Ржев" пять раз показали на 23-м Шанхайском международном кинофестивале. Как утверждается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию издания "Новости кино" вокруг ленты возник ажиотаж: все билеты на военную драму были выкуплены еще до начала фестиваля.

Отметим, что "Ржев" создан на основе повести писателя-фронтовика Вячеслава Кондратьева. Кинолента подробно передает атмосферу фронта, выматывающих боев, тяжесть походов и сложность человеческих взаимоотношений в период Великой Отечественной войны.

Историческая картина повествует о судьбах красноармейцев, сражавшихся с немецкими солдатами за деревню Овсянниково. Действие происходит в течение одних суток, но за это время герои переживают череду судьбоносных событий, видят смерть своими глазами и понимают, что значит быть и оставаться человеком, несмотря ни на что.

Премьера фильма состоялась в декабре 2019 года, уже тогда кинолента получила много лестных отзывов от зрителей и экспертов кинематографа.

Китайские зрители также проявили неподдельный интерес к "Ржеву", они отметили, что картина сочетает в себе высокий уровень съемок и глубокий смысл. "Этот фильм позволил мне лучше понять уровень кинопроизводства России. По качеству съемок - это отличный фильм, кадры битвы поистине потрясающие. На самом деле эта кинокартина не только про бои, про саму битву, в нем много размышлений о духе людей, об их светлых и темных сторонах, что сделало картину очень глубокой", заявил один из них.

23-й Международный кинофестиваль открылся в Шанхае 25 июля. Он стал самым крупным киномероприятием в Китае с начала пандемии, но в связи с эпидемиологической обстановкой кинозалы заполнены максимум на 30 процентов. Помимо "Ржева" в программу киносмотра в этом году также вошли российские фильмы: "Огонек-Огниво", "Катя и Вася идут в школу", "Один вдох", "Овцы и волки: ход свиньей".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды