px

К выходу "Довода" AMC постарается открыть две трети кинотеатров

13.08.2020 15:43
К выходу Довода AMC постарается открыть две трети кинотеатров

Крупнейшая сеть обнародовала план восстановления работы

Крупнейшая сеть кинотеатров AMC Theaters обнародовала детали плана поэтапного возобновления работы. По сведениям издания The Verge, залы, принадлежащие компании, начнут открываться с 20 августа 2020 года. Согласно плану, к выходу фантастического боевика "Довод" AMC рассчитывает запустить две трети своих кинотеатров.

"Остальные локации AMC откроются после того, как мы получим дальнейшее разрешение от государственных и местных властей”,- говорится в меморандуме, адресованном руководителям сети. В рамках своих новых мер безопасности AMC настаивает, что все сотрудники и клиенты должны носить маски.

В письме также говорится, что клиенты “могут ожидать дополнительной очистки и дезинфекции зон с высоким трафиком", что "дезинфицирующие средства для рук и дезинфицирующие салфетки будут в свободном доступе", и, что AMC “значительно ограничит количество разрешенных к занятию мест в аудиториях". Ранее сообщалось, что власти разрешили использовать не более 50 процентов от потенциальной вместимости.

Компания AMC была вынуждена сократить всех своих сотрудников, когда в США началась эпидемия коронавируса. К лету 2020 года эксперты оценивали ее финансовое состояние как плачевное.

Источник новости: The Verge


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 43
Eq Fist (Критик), постов: 15137
18 августа 2020, 9:06
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 18 августа 2020, 7:57
В России разгорается прекрасный конфликт между кинотеатрами и Warner Bros. Студия Warner Bros. предложила кинотеатрам пересмотреть ...
Уорнеры даже поставили условия как я знаю, в сша вроде, чтоб им отдавали 63%)).
Пахнет жареным.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73238
18 августа 2020, 7:57
Аватарка пользователя Andrew
В России разгорается прекрасный конфликт между кинотеатрами и Warner Bros. Студия Warner Bros. предложила кинотеатрам пересмотреть многолетнюю схему взаимодействия в ходе показа фильма «Довод» Кристофера Нолана, с которым связаны глобальные надежды на восстановление кинопроката. Вместо стандартной платы 50%, которую кинотеатры отдают студии, за «Довод» она просит 55% кассовых сборов.

Руслаг (Критик), постов: 2077
14 августа 2020, 21:39
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
ANAMAZINGMAN писал(а) 14 августа 2020, 12:33
А я думаю 1,5!! Кто даст больше? Аукцион, если что, открыт)))
А я думаю бесполезно строить прогнозы в нынешних реалиях, хорошо что Нолан вообще отважился выпустить фильм, когда остальные по норам отсиживаются.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
14 августа 2020, 12:33
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Брюс Уэйн писал(а) 14 августа 2020, 9:24
А я думаю Довод рубанет 900 или больше!
А я думаю 1,5!! Кто даст больше? Аукцион, если что, открыт)))

Anvar (Критик), постов: 2327
14 августа 2020, 10:50
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Брюс Уэйн писал(а) 14 августа 2020, 9:24
А я думаю Довод рубанет 900 или больше!
Ну нет) Я внизу писал свои прогнозы(больше 700 но не сильно выше) и обосновал их. Я не боготворю Нолана, но признаю что он безусловно отличный режиссёр. Но 900 млн для оригинального проекта это сложно даже с фанбазой Нолана.


Eq Fist (Критик), постов: 15137
14 августа 2020, 10:32
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Holt писал(а) 14 августа 2020, 10:28
Как я понимаю, излишне активная реклама на каждом углу - это случай до пандемии, когда у фильма дофига конкурентов, ...
Опять бред... Реклама всегда должна быть, иначе про продукт могут забыть.

Holt (Киноман), постов: 6216
14 августа 2020, 10:28
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Eq Fist писал(а) 14 августа 2020, 10:18
Я прав, ибо я не вижу на одиного баннера или постера, не вижу рекламу по телевизору, не вижу рекламу в интернете. ...
Как я понимаю, излишне активная реклама на каждом углу - это случай до пандемии, когда у фильма дофига конкурентов, и маленькое окно, надо зазывать и зазывать, мозолить. Только бы кто не забыл. А тут - ни конкурентов, народ и так в кино давно не ходил, дайте кинотеатрам открыться только, Нолан

Eq Fist (Критик), постов: 15137
14 августа 2020, 10:21
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Брюс Уэйн писал(а) 14 августа 2020, 9:43
Да! А почему бы и нет. Довод на данный момент золотая жила 2020 года.
Нет, он не золотая жила, как и любой другой фильм в этом году. Ну если золотая жила, это 400 млн сборов, то ок. И то, я не знаю как он будет такую сумму собирать, когда в мире киносетей только черверть рабочих, можно сказать.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
14 августа 2020, 10:18
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Брюс Уэйн писал(а) 14 августа 2020, 9:40
А вот тут вы не правы! В каком понятии вы понимаете слово реклама?
Я прав, ибо я не вижу на одиного баннера или постера, не вижу рекламу по телевизору, не вижу рекламу в интернете. Ничего. Каро как обычно, все профукивают. И отделение Урнеров как обычно не могут выгнать бесов, и нормально, мастабно рекламировать.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
14 августа 2020, 9:43
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Eq Fist писал(а) 14 августа 2020, 9:36
Нет.
Да! А почему бы и нет. Довод на данный момент золотая жила 2020 года.