px

Представлен рейтинг фильма "Довод" Кристофера Нолана

21.08.2020 21:20
Представлен рейтинг фильма Довод Кристофера Нолана

Фантастический триллер получил высокие оценки

Фантастический триллер "Довод", который снял режиссер Кристофер Нолан получил высокие оценки западных кинокритиков. Как свидетельствует статистика портала Rotten Tomatoes, его рейтинг, составленный на основе трех десятков отзывов, достиг на момент публикации данной заметки 88 процентов.

"В целом, фильм холодно-интеллектуальный - им легко восхищаться, хотя бы потому, что он так богат дерзостью и оригинальностью, но почти невозможно любить, так как ему недостает определенной человечности", - полагает Лесли Фелперин из The Hollywood Reporter.

"Великие фильмы всегда в определенном смысле путешествуют во времени - живут с тобой уже после заключительных титров, переносятся в будущее. С "Доводом" 150 минут проходят быстро, но фильм покинул мою голову прежде, чем я снял маску для лица", - отметил Дэнни Ли из издания Financial Times.

"Мир более чем готов к новым потрясающим блокбастерам. Очень жаль, что "Довод" не является таковым", - написала Кэтрин Шорд из The Guardian.

"В конце концов,"Довод" не является одним из лучших фильмов Нолана. Но после того, как я посмотрю его еще четыре или пять раз, возможно, я изменю свое мнение", - автор The Wrap Николас Барбер.

В России фильм выйдет в прокат 3 сентября.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 100
Maxxx (Критик), постов: 5250
22 августа 2020, 0:20
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Дааааа,дааа!кайф,не сомневался ни на секунды в высоких оценках,значит нас как обычно от Нолана,ждет шедевральное зрелище)

Руслаг (Критик), постов: 2077
22 августа 2020, 0:14
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Etan писал(а) 21 августа 2020, 23:54
Нолан зашкварился, работая на ненавистных Warner. Надо было выбирать Дисней и пахать на дядюшку Боба Айгера)))
Самое забавное, что уже есть информация о переговорах Нолана и Дауни мл(кстати очень большого поклонника Нолана) по поводу участия Роберта в его новом проекте))

Holt (Киноман), постов: 6216
22 августа 2020, 0:03
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 21 августа 2020, 22:46
The Wrap вполне четко все расписал. "Довод" - одна из тех гладких фантазий, в которых кто-то скажет, что ему нужны ...
будет разгромная рецензия?? или кинотеатры не кошмарить

Kent S (Киноакадемик), постов: 33579
21 августа 2020, 23:59
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Нолан и его фильмы. Это всегда обсуждения. Это не фильмы, посмотрел и забыл. Их хочется обсуждать.
и вообще говоря НОЛАНГЕНИЙ

Kent S (Киноакадемик), постов: 33579
21 августа 2020, 23:55
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 21 августа 2020, 22:09
Я бы поспорил с фразой "смотрят отстраненно". Они не роботы, а живые люди и тоже зрители со своими вкусами ...
ну да. Фильмы от дисней и марвел. Где думать не надо ставят очень высокие оценки


Etan (Зритель), постов: 1379
21 августа 2020, 23:54
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Руслаг писал(а) 21 августа 2020, 21:35
Вообще я заметил, что чтобы не снимал Нолан в последнее время-вам не угодишь: то вы пишете про низкий рейтинг Интерстеллара, ...
Нолан зашкварился, работая на ненавистных Warner. Надо было выбирать Дисней и пахать на дядюшку Боба Айгера)))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33579
21 августа 2020, 23:50
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
уже 88? днем был 68 вроде. быстро поднялся

Etan (Зритель), постов: 1379
21 августа 2020, 23:49
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 21 августа 2020, 21:21
Ну, что ж, очевидно, что большинство критиков разочаровано. Хотя и ставят положительные оценки. Боятся обидеть ...
Очевидно отзывы напоминают первые отзывы на Начало, в который тоже не все сперва вьехали, а потом распробовали. Так что рано шампанское открываете.

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
21 августа 2020, 23:34
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А мне вот иногда кажется, что некоторые чрезмерно завидуют талантам других людей и пытаются всячески их преуменьшить... Хотя в данной ситуации даже трейлеры кричат о оригинальности, но при этом не покидает ощущение какой-то пустоты... Ожидать второго "Начала" точно не следует, но это будет на порядок выше всего, что предлагал нам Hollyвуд за последнее время...

Руслаг (Критик), постов: 2077
21 августа 2020, 23:32
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Angelina писал(а) 21 августа 2020, 23:02
Для меня - один из главных критериев хорошего фильма, когда он вертится в голове не несколько часов, а несколько ...
С последнего, что у вас вертелось в голове как минимум несколько дней?? Я лично заметил, что действительно необычные и дерзкие сюжеты перекочевали в малобюджеткам, больше всего за последних пару лет запомнилась "Реинкарнация"(просто настоящий режиссерский, сценарный и операторский мастер-класс!), искусство в чистом виде) А вот с блокбастерами как-то всё сейчас печально, забываются сразу после просмотра, увы.