px

Продюсер "Трансформеров" снимет новую вампирскую сагу

08.07.2010 11:38

Готовится экранизация серии книг "Академия вампиров"

Продюсер Дон Мерфи, работавший над такими известными картинами, как "Трансформеры: Месть падших", "Прирожденные убийцы" и "Из ада", приобрел права на экранизацию серии книг писательницы Ришель Мид под общим названием "Академия вампиров". Об этом сообщает SlashFilm.

Сюжет произведений строится вокруг 17-летней Роуз Хэтэуэй, которая является смертным "дампиром" - наполовину человеком, наполовину вампиром - и обучается в специальной академии в Монтане. Главной героине приходится не только решать обычные для ее возраста проблемы, связанные с взрослением, он и сталкиваться с конкурирующим кланом бессмертных и не чурающихся человеческой крови кровососов.

Сроки работы над проектом пока не определены. Создатели будущего фильма не скрывают, что намерены воспользоваться популярностью вампирской тематики у юных зрителей.



Всего комментариев: 26
Стася (Киноман), постов: 6738
8 июля 2010, 19:39
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Искандра писал(а) 8 июля 2010, 19:39
Ну,скажем книги то были написаны давно. А вот популярность к ним пришла,несомненно после выхода Сумерек на экран!)
Я с вами согласна.......а вот писать стали новые - плагиат!!!!

Искандра (Критик), постов: 2308
8 июля 2010, 19:39
Аватарка пользователя Искандра
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Стася писал(а) 8 июля 2010, 19:27
Да я про общую идею!!
Я не говорю что именно это плагиат, по описанию одинакового ничего почти нет!!
Просто с ...
Ну,скажем книги то были написаны давно. А вот популярность к ним пришла,несомненно после выхода Сумерек на экран!)

Стася (Киноман), постов: 6738
8 июля 2010, 19:29
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Искандра писал(а) 8 июля 2010, 19:28
Забыла упомянуть,что подрастковых проблем там точно нет!) Роза - героиня сильная,целеустремленная и уверенная ...
Вот что написано в статье:"Главной героине приходится не только решать обычные для ее возраста проблемы, связанные с взрослением, он и сталкиваться с конкурирующим кланом бессмертных и не чурающихся человеческой крови кровососов." ....вот про это я говорю!!

Искандра (Критик), постов: 2308
8 июля 2010, 19:28
Аватарка пользователя Искандра
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Стася писал(а) 8 июля 2010, 18:29
Опять 17-ти летняя, опять подростковые проблемы, кровососы, вампиры....блин мало что ли Сумерек и Дневники вампира!?!!!

Реально ...
Забыла упомянуть,что подрастковых проблем там точно нет!) Роза - героиня сильная,целеустремленная и уверенная в себе.
Вот аннотация к книге:
"Ни для кого не тайна, что вампиры существуют на самом деле, живут рядом с нами и пользуются порой своими необычными навыками. Но мало кому известно, что в Америке, в самом сердце Монтаны, имеется настоящая Академия, где вампиры обучаются высокому искусству магии. И не знает почти никто, что в мире идут кровавые вампирские войны и расе мороев противостоит жестокое племя стригоев — вампиров, переступивших черту закона и не гнушающихся убийством. Даже стены Академии, святая святых науки, не слишком надежная защита от происков темных сил. Юная моройская принцесса Лисса и Роза, ее подруга и верный страж, однажды убеждаются в этом, оказавшись в эпицентре грозных событий."

Стася (Киноман), постов: 6738
8 июля 2010, 19:27
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Искандра писал(а) 8 июля 2010, 19:24
Это явно не плагиат!) И сравнивать эти книги вообще не имеет смысла!)

И "Академия вампиров" - очень интересная ...
Да я про общую идею!!
Я не говорю что именно это плагиат, по описанию одинакового ничего почти нет!!
Просто с выходом Сумерек весь "вампиризм" полез наружу!

А вот "Влечение" чистой воды плагиат!!!!


Искандра (Критик), постов: 2308
8 июля 2010, 19:26
Аватарка пользователя Искандра
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Fanat27 писал(а) 8 июля 2010, 18:25
Не пойму... щас, что стало модно писать про вампиров???
Очень модно!!) Есть еще множество книг,которые тоже несомненно экранизируют.

Искандра (Критик), постов: 2308
8 июля 2010, 19:24
Аватарка пользователя Искандра
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Стася писал(а) 8 июля 2010, 18:29
Опять 17-ти летняя, опять подростковые проблемы, кровососы, вампиры....блин мало что ли Сумерек и Дневники вампира!?!!!

Реально ...
Это явно не плагиат!) И сравнивать эти книги вообще не имеет смысла!)

И "Академия вампиров" - очень интересная книга и с Сумерками там общего,только Вампиры!!

И между прочем у Рейчел Мид,которая написала данную книгу множество поклонников,так что успех фильму гарантирован!)
Я бы очень хотела посмотреть!)

Стася (Киноман), постов: 6738
8 июля 2010, 18:29
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Опять 17-ти летняя, опять подростковые проблемы, кровососы, вампиры....блин мало что ли Сумерек и Дневники вампира!?!!!

Реально уже достали.....как Сумерки показали на экране так куча книг вышло и половина тупо плагиат, типо "Влечение"....фуу.....позор!!!

Хохотушка (Новичок), постов: 22
8 июля 2010, 18:27
Аватарка пользователя Хохотушка
Больше 14 лет на сайте
14
Евгения писал(а) 8 июля 2010, 12:54
Для меня лучшим останется "Интервью с вампиром")))))))Но это тоже посмотреть для интереса можно)))
Да,для меня тоже) а на втором месте "Дракула Брэма Стокера")

Fanat27 (Зритель), постов: 635
8 июля 2010, 18:25
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
Не пойму... щас, что стало модно писать про вампиров???