px

Назван прогноз по стартовым сборам "Довода"

26.08.2020 16:23
Назван прогноз по стартовым сборам Довода

От фильма Кристофера Нолана не ждут выдающегося результата

От фантастического фильма "Довод", который снял режиссер Кристофер Нолан, не ждут впечатляющих результатов за первые несколько дней в международном прокате. Эксперты, опрошенные изданием Deadline, прогнозируют, что лента сможет собрать от 25 до 30 миллионов долларов.

25 августа 2020 года "Довод" вышел в прокат в Великобритании, Южной Корее, Франции, Германии, Австралии, Италии и Испании. До конца пятницы фильм будет представлен уже на 40 рынках. Отметим, что покат начался в условиях еще действующих ограничений, связанных со вспышкой коронавируса.

Чтобы "Довод" смог записать на свой счет к завершению первого воскресенья 30 и более миллионов долларов, его сборы на родине Нолана в Великобритании и в республике Корея должны быть не меньше пяти миллионов долларов. Российские зрители смогут оценить новую работу режиссера с 3 сентября.

Производственный бюджет "Довода" превышает 200 миллионов долларов, поэтому только для окупаемости фильму необходимо собрать в прокате не менее 500 миллионов долларов. Некоторые аналитики полагали, что речь должна идти о 800 и более миллионах долларов, так как стоимость создания и продвижения "Довода" были значительно выше.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 61
Eq Fist (Критик), постов: 15137
26 августа 2020, 18:05
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Anvar писал(а) 26 августа 2020, 17:49
Я здесь. Я говорил что при хороших отзывах за весь период проката он может собрать чуть выше 700 млн. И я до сих пор ...
Не будет такого.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
26 августа 2020, 18:02
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Руслаг писал(а) 26 августа 2020, 17:25
В смысле тому, что в Китае последний пациент с коронай выписался с больнички)) А в Европе конца и края этой истерии ...
Боже, да причём тут яйца вообще. А ты не думал, что дисней щас может только выиграть от этого. У них же частичный прокат в мире будет, и на дисней + ещё показ по 30 долларов. Да, я бы за него не отдал столько денег. Как бы то не было, тут щас все будут страдать. Пока это лажа с вирусом не закончится.

Anvar (Критик), постов: 2327
26 августа 2020, 17:51
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Anvar писал(а) 26 августа 2020, 17:49
Я здесь. Я говорил что при хороших отзывах за весь период проката он может собрать чуть выше 700 млн. И я до сих пор ...
И я не ослеплепленный фанат Нолана. Он отличный режиссёр, но у него есть косяки свои. Всё что он снял до Начала в разы лучше того что он снял после

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
26 августа 2020, 17:51
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 26 августа 2020, 17:48
Так в Китае тоже нельзя же. Все в равных условиях. Но "Довод" в Европе и ряде других регионов собирает в четыре ...
Вот мы и подошли к консенсусу в этом вопросе =)

Maxxx (Критик), постов: 5250
26 августа 2020, 17:51
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Руслаг писал(а) 26 августа 2020, 17:25
В смысле тому, что в Китае последний пациент с коронай выписался с больнички)) А в Европе конца и края этой истерии ...
100% всё по делу написал!тоже уверен что они готовы к провалу кассовому если что,из-за смешной пандемии


Anvar (Критик), постов: 2327
26 августа 2020, 17:49
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Eq Fist писал(а) 26 августа 2020, 16:28
Кто-то там пел про 800 млн и выше? Где все эти люди). Where?!
Я здесь. Я говорил что при хороших отзывах за весь период проката он может собрать чуть выше 700 млн. И я до сих пор так думаю. Но признаюсь рейтинги фильма ниже чем я ожидал

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
26 августа 2020, 17:48
Аватарка пользователя Andrew
CheChen писал(а) 26 августа 2020, 17:44
Ну а какая разница сколько экранов, если залы нельзя больше, чем наполовину заполнять на территории этих 40 стран?
Так в Китае тоже нельзя же. Все в равных условиях. Но "Довод" в Европе и ряде других регионов собирает в четыре раза меньше. Это ж означает, что в Китае используется ВЕСЬ разрешенный лимит посадочных мест, а в Европе - даже наполовину залы не заполняются. Страх еще силен.

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
26 августа 2020, 17:46
Аватарка пользователя Andrew
Mouslim06 писал(а) 26 августа 2020, 17:30
Интересно, что вам WB сделал, что ты так презираете все их фильмы. Не зовут на предпоказы ?
Меня всегда интересует, как таким людям, как вы, живется в выдуманной вселенной? Не стоит все же мне приписывать свои глупости.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
26 августа 2020, 17:44
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 26 августа 2020, 17:41
Были бы. По общему числу экранов "Довод" явно опережает китайский боевик. Так как на 40 рынках, а не на одном. ...
Ну а какая разница сколько экранов, если залы нельзя больше, чем наполовину заполнять на территории этих 40 стран?

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
26 августа 2020, 17:41
Аватарка пользователя Andrew
CheChen писал(а) 26 августа 2020, 17:28
Были БЫ или-таки были?
Были бы. По общему числу экранов "Довод" явно опережает китайский боевик. Так как на 40 рынках, а не на одном. Но сборы раза в четыре меньше оказываются. Это означает, что зритель в Европе совсем еще не готов вернуться в кино. И никаким Ноланом их не заменить пока. Тогда как азиаты уже готовы.