px

Стивен Спилберг лишился отца

26.08.2020 18:07
Стивен Спилберг лишился отца

Скончался отец знаменитого голливудского режиссера

В США в возрасте 103 лет скончался Арнольд Спилберг, отец прославленного голливудского режиссера Стивена Спилберга. По сведениям издания Deadline, которое ссылается на официальный пресс-релиз студии Amblin, смерть наступила в результате "естественных причин".

Арнольд Мейер Спилберг родился в штате Огайо в феврале 1917 года. С юности он проявлял большой интерес к электрическим приборам, поэтому получил техническое образование и стал инженером. Работал по своему профилю в крупнейших компания, вроде General Electric и IBM. Принимал участие во Второй мировой войне.

Сам Стивен Спилберг неоднократно подчеркивал, что его его собственное пристрастие к техническим инновациям во многом объясняется влиянием отца.

"Когда я вижу PlayStation, когда я смотрю на мобильный телефон и прочие устройства - от самого маленького калькулятора до iPad - я вижу своего отца и говорю себе: "Мой отец и команда других гениев начали все это", - говорил он. Студия Amblin проинформировала, что из-за продолжающейся эпидемии коронавируса нового типа, церемония прощания будет закрытой для посторонних, а памятные мероприятия будут проведены позже, когда позволит обстановка.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 8
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
27 августа 2020, 15:29
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Достаточно долгую и очевидно интересную жизнь прожил. Соболезную Стивену.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
26 августа 2020, 21:17
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 26 августа 2020, 18:26
Блин, какой Идиот может написать Что?КОГО!!!!!
Ну не суди ты себя так строго 😃

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
26 августа 2020, 20:48
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
HUNTERX писал(а) 26 августа 2020, 18:26
Блин, какой Идиот может написать Что?КОГО!!!!!
А мне показалось что вы имели ввиду общение. Не представляю как это жить до 105 лет...зато представляю как потерять отца в 68. РИП,

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
26 августа 2020, 20:44
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хорошо пожил и долго, а какого сына миру подарил...

Текстолит (Критик), постов: 60542
26 августа 2020, 18:26
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 26 августа 2020, 18:22
Бывают вот такие отцы, папы, которые положительно влияют на своих детей.
Соболезную и понимаю Стивена что он ...
Блин, какой Идиот может написать Что?КОГО!!!!!

Зэпп (Критик), постов: 38896
26 августа 2020, 18:22
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Впечатляет возраст!

Текстолит (Критик), постов: 60542
26 августа 2020, 18:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Бывают вот такие отцы, папы, которые положительно влияют на своих детей.
Соболезную и понимаю Стивена что он потерял...

Eq Fist (Критик), постов: 15137
26 августа 2020, 18:13
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Соболезную.