px

Участник "Звездных войн" пожаловался на расизм

02.09.2020 23:33
Участник Звездных войн пожаловался на расизм

Актер недоволен судьбой своего персонажа

Исполнитель роли Финна в новой трилогии "Звездные войны" Джон Бойега остался недоволен развитием истории его персонажа и полагает, что всему виной цвет его кожи. Таким мнением актер поделился с корреспондентами издания GQ UK.

"Сейчас я бы сказал компании Disney: "Не выводите чернокожих персонажей, не продвигайте их так, как будто они гораздо важнее для франшизы, чем есть на самом деле, чтобы затем задвинуть их на второй план. Это нехорошо. Я могу сказать это прямо", - посетовал он.

По словам актера, ему не доставило большого удовольствия сниматься в "Звездных войнах". "Они хотят, чтобы вы сказали что-то вроде: "Мне понравилось быть частью этого. Это был замечательный опыт...". Нет, нет и еще раз - нет. Я соглашусь на такую сделку, если это будет действительно значительный опыт. Они сфокусировали все на Адаме Драйвере, на Дэйзи Ридли. Давайте будем честными. Дейзи это знает. Адам это знает. Все это знают. Я тут не раскрываю никаких секретов", - добавил он.

Бойега также отметил, что его персонаж "является олицетворением всех мыслимых стереотипов о чернокожих". "Они всегда напуганы. Они всегда чертовски потеют", - заявил он.

Напомним, что третья трилогия "Звездные войны" была раскритикована многим фанатами саги, хотя и собрала внушительные средства в прокате.

Источник новости: GQ UK


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 43
Руслаг (Критик), постов: 2077
3 сентября 2020, 1:37
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Потный Джо))

Zuko010101 (Зритель), постов: 905
3 сентября 2020, 1:32
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
Какой треш творится, сума сойти. Не берут - расизм, взяли на роль - все равно расизм, взяли и сняли фильм где все чёрные, и на главных ролях тоже черные, все равно расизм, переспал с черной - расизм, отказался переспать с чёрной - расизм, ты белый и смотришь НБА- расист, не смотриш - расист, тебе стыдно что ты белый? - расист, гордишься что ты белый? - расист. Вообще все вокруг расисты!

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
3 сентября 2020, 1:14
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maxxx писал(а) 3 сентября 2020, 0:58
в чем он прав??
Я тут что? Должен отстаивать свои шутки?

Maxxx (Критик), постов: 5250
3 сентября 2020, 0:58
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
CheChen писал(а) 2 сентября 2020, 23:40
А он прав вообще-то 😀😄
в чем он прав??

Kent S (Киноакадемик), постов: 33575
3 сентября 2020, 0:57
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Там недавно Дейзи Ридли жаловалась, что после ЗВ никуда не берут её


Kent S (Киноакадемик), постов: 33575
3 сентября 2020, 0:50
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Надеюсь теперь не будет светится в блокбастерах. А то ведь и после будет ныть
Не нравится что его ставят на 2 план? Так научись играть. Сэм Джексон не ноет, а ведь столько лет играет. Форрест Уитакер , Дензел Вашингтон не ноет, что играл черных бандитов, Терри Крюс, Лоуренс Фишборн, Эдди Мерфи, Морган Фримен , Уэсли Снайпс, Уилл Смит, Дэнни Гловер, Морган Фримен

Kent S (Киноакадемик), постов: 33575
3 сентября 2020, 0:45
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 3 сентября 2020, 0:41
Пока своё "своевременное" заявление делал, наверное, весь перепотел:)
Снялся в 3 фильмах, деньги получил, а после уже можно возникать.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33575
3 сентября 2020, 0:42
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм о Скайуокерах, они на первом плане. Злодей на первом плане. Его герой был на втором.О чем он говорит? Почему тогда вобще пошел туда сниматься аж 3 фильма, если с 1 фильмы было понятно что он не на 1 плане

Angelina (Критик), постов: 17852
3 сентября 2020, 0:41
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пока своё "своевременное" заявление делал, наверное, весь перепотел:)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7231
3 сентября 2020, 0:35
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
А в чем расизм? Я плохо сыграл роль потому что бездарный,а потел,потому что-жарко)....