px

На "Оскар" смогут претендовать только фильмы с "меньшинствами"

09.09.2020 09:53
На Оскар смогут претендовать только фильмы с меньшинствами

Американская Киноакакадемия ввела новые правила для претендентов

Американская Киноакадемия представила масштабную программу реформ, затрагивающих регламент премии "Оскар". Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию издания "Новости кино", на награды в основных категориях, в том числе "лучший фильм", смогут претендовать исключительно кинопроекты с участием представителей различных меньшинств.

Чтобы попасть в списки претендентов, по крайней мере один из ведущих актеров или актеров второго плана обязан принадлежать к перечисленной ниже расовой или этнической группе: Азиатской, Латиноамериканской/Испаноязычной, быть чернокожим или афроамериканцем, представителем коренных народов, выходцем с Ближнего Востока/Северной Африки, уроженцем Гавайских или других тихоокеанских островов, принадлежать к иным малочисленным этническим группам.

По меньшей мере 30 процентов всех актеров, играющих второстепенные роли, должны быть женщинами, представителями LGBTQ+, люди с когнитивными или физическими недостатками.; Также фильмы обязаны содержать сюжетные линии вышеперечисленных групп.

"Мы считаем, что новые стандарты инклюзивности станут катализатором долгосрочных, существенных изменений в нашей отрасли", - говорится в официальном заявлении по этому поводу. Аналогичные требования будут распространяться и на съемочную группу. Все эти нововведения станут обязательными, начиная с 96-й церемонии, которая состоится в 2024 году.

Источник новости: Academy of Motion Picture Arts and Sciences


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 100
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
9 сентября 2020, 12:51
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Жалко, предыдущий Оскар с претендентами был хороший

Наруганг (Критик), постов: 4458
9 сентября 2020, 12:46
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
SF Freddy писал(а) 9 сентября 2020, 12:23
люди, я бы скинул, но откуда я знаю может вы черные или индейцы, или геи, еще обидитесь)
значить считаешь нас обиженками?)) кидай давай

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
9 сентября 2020, 12:34
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот теперь точно, к черту церемонию Оскар, и к черту все фильмы претенденты, кроме блокбастеров. Те хоть что-то развлекательное могут предложить, кроме соплей меньшинств.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
9 сентября 2020, 12:27
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 9 сентября 2020, 12:23
люди, я бы скинул, но откуда я знаю может вы черные или индейцы, или геи, еще обидитесь)
В России живем, чего тут обижаться?!

Regolas (Критик), постов: 10866
9 сентября 2020, 12:25
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 9 сентября 2020, 12:23
люди, я бы скинул, но откуда я знаю может вы черные или индейцы, или геи, еще обидитесь)
Меня ничто не обидит :)


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
9 сентября 2020, 12:24
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 9 сентября 2020, 12:23
люди, я бы скинул, но откуда я знаю может вы черные или индейцы, или геи, еще обидитесь)
там коммент про то, что нужно чтобы было для того чтобы получить оскар

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
9 сентября 2020, 12:23
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
люди, я бы скинул, но откуда я знаю может вы черные или индейцы, или геи, еще обидитесь)

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
9 сентября 2020, 12:20
Аватарка пользователя Andrew
agnoseo писал(а) 9 сентября 2020, 12:02
Не соглашусь. Ограничение и цензура были бы в том случае, если бы было запрещено производство фильмов по иным правилах, ...
Это не запрет юридический, но запрет фактический. Отныне всем режиссёрам дали понять, что их фильмы не будут считаться искусством, если там нет гнев, например. ОСКАР - это не просто приятный бонус, это пропуск в высшую лигу. Это и другие гонорары и бюджеты.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
9 сентября 2020, 12:19
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
agnoseo писал(а) 9 сентября 2020, 11:19
По существу это правильное решение. Иных способов искоренения ксенофобии разных сортов, кроме как регулярного ...
так в том и дело. раз все люди разные, то нельзя заставлять людей насильно менять свое отношение к тем или иным группам людей. в данном случае они борятся с одним применяя тоже самое с чем они борятся

Наруганг (Критик), постов: 4458
9 сентября 2020, 12:18
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
SF Freddy писал(а) 9 сентября 2020, 12:13
интересно, а как теперь быть с азиатскими фильмами?
где коммент в личку, люди просять:)