px

"Мулан" возглавил китайский прокат

13.09.2020 21:57
Мулан возглавил китайский прокат

Сборы фильма Walt Disney оказались скромнее ожидаемых

Фильм студии Walt Disney "Мулан" возглавил китайский прокат. По сведениям издания Deadline, его сборы к завершению первых выходных составили 23,2 миллиона долларов. Это несколько меньше, чем сулили ранние прогнозы. Высказываются предположения, что на результат могло повлиять не только значительное количеств отрицательных отзывов в китайских социальных сетях, но и наличие пиратских копий картины хорошего качества.

Источником последних стал потоковый сервис Disney+, который представлял "Мулан" в Северной Америке и некоторых других странах. Напомним, что создатели картины также подвергались критике за то, что отметили в титрах власти китайских провинций, где, как считают на Западе, находятся концентрационные лагеря, в которых содержатся уйгуры.

В России "Мулан" смог заработать за выходные 1,8 миллиона долларов. 2,3 миллиона долларов лента собрала в Таиланде. Общие сборы фильма за прошедшие выходные достигли 37,6 миллиона долларов. Ему еще только предстоит стартовать на таких важных рынках, как южнокорейский и гонконгский.

Прокатный график фильма менялся несколько раз из-за неопределенности ситуации с мировым прокатом, переживающим не самые лучшие времена из-за вспышки коронавируса нового типа и введенных в разных странах ограничительных мер.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 42
Dark Dark (Киноман), постов: 814
15 сентября 2020, 20:24
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Провал

xyzknows (Критик), постов: 2448
14 сентября 2020, 21:56
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Forest gamer писал(а) 14 сентября 2020, 21:06
Это провал. Фильм снятый для китайцев, про китайцев и, возможно, китайцами на родине собирает крохи.
Да уж... Не патриотичненько вышло...

Forest gamer (Киноман), постов: 1625
14 сентября 2020, 21:06
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Это провал. Фильм снятый для китайцев, про китайцев и, возможно, китайцами на родине собирает крохи.

Руслаг (Критик), постов: 2077
14 сентября 2020, 20:34
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
xyzknows писал(а) 14 сентября 2020, 18:17
Я думаю, что фраза "несколько меньше" в отношении сборов, которые по факту раза в полтора-два хуже прогнозируемых ...
Эндрю любит с Диснеям приукрасить) Помню как он написал, что "Человек паук.Возвращение Домой" в штатах собрал почти 400 миллионов, подумаешь, каких-то 65 миллионов не хватило))

Dean24 (Критик), постов: 4638
14 сентября 2020, 18:42
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 14 сентября 2020, 14:30
О-объективность
Здесь ее нет)


Mark 4 (Критик), постов: 905
14 сентября 2020, 18:31
Аватарка пользователя Mark 4
Больше 3 лет на сайте
3
xyzknows писал(а) 14 сентября 2020, 18:17
Я думаю, что фраза "несколько меньше" в отношении сборов, которые по факту раза в полтора-два хуже прогнозируемых ...
Внатуре

xyzknows (Критик), постов: 2448
14 сентября 2020, 18:17
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 14 сентября 2020, 12:21
Несколько*
Я думаю, что фраза "несколько меньше" в отношении сборов, которые по факту раза в полтора-два хуже прогнозируемых - теперь вполне может считаться мемом на Киноньюсе.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
14 сентября 2020, 14:49
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 14 сентября 2020, 10:07
Нолан и Диснеевский римейк не помогли прокату.
Давай Марвел, покажи класс!!!
Наивность!!!)))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
14 сентября 2020, 14:43
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Гонконг сразу до свидания, спасибо исполнительнице главной роли за поддержку местных правоохранительных органов:)

Boss (Критик), постов: 11910
14 сентября 2020, 14:30
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 13 сентября 2020, 22:32
Забавно. Когда Довод стартовал в прокате с результатом "хуже" ожидаемого прям писали "МЕГАПРОВАЛ". Тут ...
О-объективность