px

Marvel нашла режиссеров проекта про первую героиню-мусульманку

19.09.2020 11:51
Marvel нашла режиссеров проекта про первую героиню-мусульманку

Создатели "Плохих парней навсегда" экранизируют комикс

Создатели фильма "Плохие парни навсегда" Адиль Эль Арби и Билал Фалла назначены постановщиками сериала "Мисс Марвел", основанного на комиксах, сюжет которых строится вокруг первой в истории Marvel героини-мусульманки. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Напомним, что персонаж дебютировал в 2013 году, а полноценной сольной серии удостоился уже годом позже. Ее настоящее имя Камала Хан, она американка пакистанского происхождения. Среди ее уникальных способностей - умение трансформировать свое тело. Ранее она уже появлялась в анимационных сериалах и видеоиграх, но в полнометражном кино дебют героини еще впереди.

Напомним, что еще в 2018 году глава студии Marvel Кевин Файги отмечал, что Камала Хан в перспективе может появиться в одном из фильмов киновселенной. Вполне вероятно, что речь идет о следующих экранизациях комиксов, посвященных Капитану Марвел, которая являлась кумиром и наставницей Камалы в первоисточнике.

Сроки работ над сериалом пока не уточняются. Вероятнее всего, съемки стартуют не ранее середины 2021 года с прицелом на премьеру на платформе Disney+ в 2022 году.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 55
Руслаг (Критик), постов: 2077
20 сентября 2020, 2:58
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Зэпп писал(а) 20 сентября 2020, 2:47
плохо читаете, наверное. я не сказал, что мусульмане не смотрят кинокомиксы.
Там у меня написано, что радикальные ...
Открою вам секрет..) Все мусульмане любят яркое, эффектное кино(особенно Марвел) А вот примут ли они мусульманскую героиню, до этого не увидев мусульманского супергероя, это уже вопрос..))

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 сентября 2020, 2:47
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руслаг писал(а) 20 сентября 2020, 2:31
Конкретно по чем??) Там Пантера рекорды в мусульманских странах ставила если что, хотя вы и так об этом знаете)) ...
плохо читаете, наверное. я не сказал, что мусульмане не смотрят кинокомиксы.
Там у меня написано, что радикальные представители религии (не только Ислам, частенько, что любой) не смотрят такое кино. ценности там иные.
а те мусульмане, "что мы знаем" - обычно, это далеко не тот контингент, который будет ставить верования выше широкого кругозора, нормального образа жизни и тд. их я и упомянул как "продвинутых" - они примут мусульманскую героиню и в латексе спокойно. а может и с воодушевлением, как прогрессивный подход.

Руслаг (Критик), постов: 2077
20 сентября 2020, 2:31
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Зэпп писал(а) 20 сентября 2020, 1:29
а вы?) как раз радикализм очень здорово влияет на интересы.
половина жителей арабских стран, например, по статистике ...
Конкретно по чем??) Там Пантера рекорды в мусульманских странах ставила если что, хотя вы и так об этом знаете)) А так...я много знаю мусульман и они будут очень рады видеть супергероя-мусульманина(как недавно увидели чемпиона UFC мусульманина))

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 сентября 2020, 1:37
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SпартаK писал(а) 19 сентября 2020, 22:27
Она же мусульманка,и это должно быть показано в фильме как то(молитва,пост.ритуал в мечети,наряд,)
не скажет же ...
а зачем сильно акцентировать внимание? Кэп ведь не молится особо, не ставит свечки в церкви в каждом фильме. просто была строчка диалога о Боге - и все, образ завершен.
У сорвиголовы побольше обращений к теме религии - но это более весомая часть его имиджа и связано со становлением персонажа.
Для этой девушки-мусульманки будет достаточно пару нюансов в сюжете учесть и все будет нормально. только внимание к деталям нужно.. а перегибать палку с этим - только навредят.

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 сентября 2020, 1:30
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 20 сентября 2020, 1:29
а вы?) как раз радикализм очень здорово влияет на интересы.
половина жителей арабских стран, например, по статистике ...
.. оценит развлекательное кино.


Зэпп (Критик), постов: 38896
20 сентября 2020, 1:29
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руслаг писал(а) 20 сентября 2020, 0:30
А что ещё, просветите пожалуйста!?И откуда вы знаете какие мусульмане смотрят комиксы?? Вы явно мало знаете о мусульманах.
а вы?) как раз радикализм очень здорово влияет на интересы.
половина жителей арабских стран, например, по статистике не смотрят голливудскую продукцию. а из тех, что смотрят, большая часть осуждает моральную сторону западного контента. и подавляющее большинство респондентов там одобряют цензуру.
Если есть сомнения - уточните поконкретнее по каждой стране. Там даже мультфильмы многие не смотрят из-за того, что там "девочка с непокрытыми волосами", " оскорбительный персонаж - поросенок" и тому подобное.
Насчет того, что где-то девушек арестовывают за аморальное поведение за танец для инсты или появление без хиджба, где девушки-модели подвергаются гонениям за фотосеты... где-то и за руль нельзя сесть женщине.

Именно такие традиционалисты, наверное, ждут кинокомиксы про соотечественницу в облегающем костюме и развевающимися волосами, да?..
то же самое в любой конфессии присутствует. радикальные христиане тоже не высоко ценят голливуд.
а светская молодежь напротив в любой стране о

Руслаг (Критик), постов: 2077
20 сентября 2020, 0:30
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Зэпп писал(а) 19 сентября 2020, 22:00
кинокомиксы смотрят не радикальные мусульмане, очевидно. а продвинутые должны понимать, что вера - это не традиционные ...
А что ещё, просветите пожалуйста!?И откуда вы знаете какие мусульмане смотрят комиксы?? Вы явно мало знаете о мусульманах.

SпартаK (Критик), постов: 5194
19 сентября 2020, 22:27
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Зэпп писал(а) 19 сентября 2020, 22:00
кинокомиксы смотрят не радикальные мусульмане, очевидно. а продвинутые должны понимать, что вера - это не традиционные ...
Она же мусульманка,и это должно быть показано в фильме как то(молитва,пост.ритуал в мечети,наряд,)
не скажет же она что просто продвинутая ,и в душе верующая))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33597
19 сентября 2020, 22:10
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
в смысле мужики? мужики не могут снимать фильм про женщин

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 сентября 2020, 22:00
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SпартаK писал(а) 19 сентября 2020, 17:25
Та пускай снимают,но потом будут оправдываться перед радикальными мусульманами,что женщина мусульманка в латексе ...
кинокомиксы смотрят не радикальные мусульмане, очевидно. а продвинутые должны понимать, что вера - это не традиционные наряды и ритуалы.