Меню сайта
На главную страницу

В США и Великобритании закроют сотни кинотеатров

В США и Великобритании закроют сотни кинотеатров

Компания Cineworld владеющая второй по числу залов сетью кинозалов в мире, объявила о закрытии 536 кинотеатров группы Regal в Северной Америке и более 120 - в Великобритании. В качестве причины указывается отсутствие значимых релизов, которые могли бы оправдать функционирование сети. Компания признала, что работы лишатся около 45 тысяч сотрудников.

Напомним, что ситуация на кинорынке значительно осложнилась после того, как студии Universal и MGM отказались выпустить в 2020 году фильм "Не время умирать". Юбилейный эпизод "бондианы" считался одним из самых ожидаемых проектов года и являлся своего рода "последней надеждой" на возрождение проката в осенне-зимний период. При каких обстоятельствах Cineworld планирует возобновить работу принадлежащих ей кинотеатров, пока не сообщается.

Напомним, что многие голливудские студии внесли изменения в прокатные графики своих кинопроектов из-за продолжающейся пандемии коронавируса нового типа. Премьеры некоторых из фильмов были отложены до конца 2020 года, некоторые перенесены на 2021 год. При этом в начале осени в США были открыты до 75 процентов залов.

Источник: Deadline
05.10.2020 10:17
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 35
Holt (Киноман), постов: 6238
5 октября 2020, 11:41
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
Наруганг писал(а) 5 октября 2020, 11:33
точна точна:)
Ну, в "Доводе" они были суровы

Eq Fist (Критик), постов: 8005
5 октября 2020, 11:35
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
Ну собственно перенос чудо тян и дюны, дело решенное.

Наруганг (Критик), постов: 3576
5 октября 2020, 11:33
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 10 лет на сайте
10
Holt писал(а) 5 октября 2020, 10:51
Потомки?
точна точна:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 63351
5 октября 2020, 11:27
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 5 октября 2020, 11:20
ну что ж, одни вымрут, другие со временем займут их нишу. да, система кинотеатрров поменяется, но она не исчезнет.
Ну, пока не видно никакого осмысленного движения к реформам. Они все ждут, что, вот все кончится, и заживем как прежде.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 63351
5 октября 2020, 11:26
Аватарка пользователя Andrew
TREADSTONE писал(а) 5 октября 2020, 11:06
Пора бы преозвучить вступление пятой части Обителя зла:
"Меня зовут Ангелина. Я киноман до мозга костей. Поэтому то, что произошло в этом году стало настоящим Апокалипсисом для меня и всех гиков ...
Позовите АНГЕЛИНУ!!!:)

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29767
5 октября 2020, 11:20
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ну что ж, одни вымрут, другие со временем займут их нишу. да, система кинотеатрров поменяется, но она не исчезнет.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 3505
5 октября 2020, 11:18
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Теперь весь мир стоит на краю, глядя вниз на это чёртово пекло. Все эти ковиды, закрытые кинотеатры, перенесённые на год блокбастеры. И от чего-то никто не знает что сказать. Подо мной весь этот ужасный мир, где люди прячутся как шавки по надуманному поводу, а все эти мажоры и аристократы ржут над ними... "

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 18410
5 октября 2020, 11:06
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пора бы преозвучить вступление пятой части Обителя зла:
"Меня зовут Ангелина. Я киноман до мозга костей. Поэтому то, что произошло в этом году стало настоящим Апокалипсисом для меня и всех гиков мира. Опасный вирус вырвался на свободу. Люди заражались и впадали в панику. Кто-то пытался сохранять адекватность и разум, но корпорация "СМИ" удачно промывала мозги. Через несколько месяцев распространение вируса КОВИДА 19 привела к закрытию множества кинотеатров... Не все восприняли это серьезно, но именно это стало началом конца кино на большом экране. Миллионы киноманов страдают..."

arhilena (Критик), постов: 1234
5 октября 2020, 10:55
Аватарка пользователя arhilena
Больше 9 лет на сайте
9
Жалко людей, без работы остались.

darkwhite (Критик), постов: 26540
5 октября 2020, 10:52
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Япония переиграла всех. Аниме захватила мир)