px

Disney переориентируется на контент для стриминга

13.10.2020 09:34
Disney переориентируется на контент для стриминга

Компания произвела масштабную реструктуризацию

Компания Disney произвела масштабную реструктуризацию, подчеркивающую смещения фокуса на производство контента для потоковых сервисов. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, по распоряжению нового генерального директора Боба Чапека образовано новое подразделение Media and Entertainment Distribution.

В официальном пресс-релизе отмечается, что созданная структура будет отвечать за прибыль и убытки всего медиа и развлекательного бизнеса Disney и контролировать распределение, управление, продажи, рекламные возможности и технологии для всех видов контента компании.

"Учитывая невероятный успех Disney+ и наши планы по ускорению развития этого направления, мы позиционируем нашу компанию, чтобы более эффективно поддерживать стратегию роста и увеличивать акционерную стоимость, - говорится в заявлении Чапека. - Наши творческие команды сосредоточатся на том, что они делают лучше всего - создании контента мирового класса, основанного на франшизах, в то время как наша новая централизованная международная команда дистрибуции сосредоточится на доставке и монетизации этого контента наиболее оптимальным способом на всех платформах, включая Disney+, Hulu, ESPN+ и перспективный международный потоковый сервис Star".

По словам главы компании Disney, переориентация на производство фильмов и сериалов для цифровых платформ не означает полного отказа от театрального проката. "Но в то же время есть много потребителей, которые хотят смотреть кинопроекты в безопасности, комфорте и удобстве своего собственного дома, по каким бы причинам они ни делали", - добавил Чапек.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 36
Andrew (Главный редактор), постов: 73235
13 октября 2020, 12:51
Аватарка пользователя Andrew
TREADSTONE писал(а) 13 октября 2020, 12:06
так КВМ заморожена. Про какую франшизу речь вообще?
В смысле, заморожен? Несколько фильмов уже готовы, съёмки ещё двух стартуют на днях

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 октября 2020, 12:34
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 13 октября 2020, 12:22
Сцена из "Обитель зла 1"
Ангелина просыпается в палате. Вокруг никого. Везде тишина. Она не понимает, что ...
Джоли уже истекает слюной и слёзно просит взять её на главную роль экранизации :)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
13 октября 2020, 12:22
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 13 октября 2020, 12:07
Опа, а вот и сюжет для финального сезона Супервселенной КН с мрачным финалом и постапокалипсисом:)
Сцена из "Обитель зла 1"
Ангелина просыпается в палате. Вокруг никого. Везде тишина. Она не понимает, что же происходит... Помнит, что была с Зэппом в Комнате релакса, они отмечали победу над злодеем...
Выбравшись из палаты, она замечает, что никого нет. Абсолютно. Сколько спала она?
На улице какой-то шум. Найдя халат получше, Ангелина выходит из больницы... и видит перед собой бардак и хаос вокруг. И опять, никого. Из газеты она узнает, что месяц назад в мир вырвался опасный Коронавирус, который заставил кинотеатры закрыться. Кинопрокат умер. И исчезли все пользователи... Все ли?! Со стороны горящего здания слышны крики спаммеров, которые теперь орудуют в Киноньюзии. Ангелина достает из машины дробовик... Она до сих до конца не понимает, как это произошло, но теперь ее задача найти своих друзей и остановить все это. И выжить.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
13 октября 2020, 12:10
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 13 октября 2020, 11:52
в момент, что кинотеатры перестроятся в магазины хурмы. ХантерИкс обрадуется. Будет завались мест, где можно будет ...
Целая сеть кинотеатров превратиться в Обитель хурмы:)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
13 октября 2020, 12:08
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Опа, а вот и сюжет для финального сезона Супервселенной КН с мрачным финалом и постапокалипсисом:)


TREADSTONE (Критик), постов: 23458
13 октября 2020, 12:07
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 13 октября 2020, 11:05
Едва ли вы являетесь инвестором WD. Так что предлагаю погрустить вместе с нами. Смерть проката в долгосрочной перспективе ...
Опа, а вот и сюжет для финального сезона Супервселенной КН с мрачным финалом и постапокалипсисом:)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
13 октября 2020, 12:06
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 13 октября 2020, 11:01
"создании контента мирового класса, основанного на франшизах" - упала со стула от такой формулировки. Вот ...
так КВМ заморожена. Про какую франшизу речь вообще?

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
13 октября 2020, 12:05
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
то есть, хороших фильмов от Диснея теперь вообще не видать?) "Мулан" и "Артемиус" слитый Дсинеем на стриминг как бы намекает на качество такого продукта)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8217
13 октября 2020, 11:56
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 13 октября 2020, 10:55
И в какой момент можно смеяться над этой шуткой? Рады все инвесторы WD, так как они получили долгосрочную программу ...
Почему каждый раз идёт отсылка к WB или DC? В любой новости, это детская психологическая травма?

123456789 (Критик), постов: 13928
13 октября 2020, 11:52
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 13 октября 2020, 10:55
И в какой момент можно смеяться над этой шуткой? Рады все инвесторы WD, так как они получили долгосрочную программу ...
в момент, что кинотеатры перестроятся в магазины хурмы. ХантерИкс обрадуется. Будет завались мест, где можно будет купить хурмы!:)