Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки из любимых игр
Джонни СильверхендЭллиСара РайдерЛара КрофтГеральтЛют и НавируСаб-Зиро
1290 руб.
1470 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1190 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Китай стал самым крупным кинорынком мира

Китай стал самым крупным кинорынком мира

Китайский кинорынок впервые стал самым крупным в мире, потеснив с первого места неизменного лидера - североамериканский кинорынок. По сведениям издания The Hollywood Reporter, совокупные кассовые сборы в Китае достигли 1,988 миллиарда долларов. В Северной Америке на тот же момент они составляли 1,937 миллиарда.

Отметим, что победа проката самой густонаселенной страны в перспективе была неизбежна, однако большинство экспертов ожидали ее лишь через несколько лет. Процесс был ускорен пандемией коронавируса нового типа. Несмотря на то, что вспышка заболевания была зафиксирована именно в Китае, страна быстрее других смогла восстановиться и к осени 2020 года практически вернуться к нормальной жизни.

Фильмы местного производства, стали зарабатывать сравнимые с докризисными суммы. Так, сборы военной драмы "Восемь сотен", рассказывающей об эпизоде обороны Шанхая в годы Второй мировой войны, превысили 400 миллионов долларов. Заработки антологии под названием "Мой народ, моя родина" приблизились к этому результату.

Вероятнее всего, к завершению 2020 года отрыв китайского проката от остальных существенно увеличится.

Источник: The Hollywood Reporter
19.10.2020 10:48
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 15
Rimdar (Критик), постов: 2971
19 октября 2020, 23:52
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 2 лет на сайте
2
Gwaihir9 писал(а) 19 октября 2020, 13:29
я своё время смотрел китайские фильмы и то где Джеки Чан))
а остальные никогда не смотрел))
Про Ип Мана не смотрели? Затаивший Тигр и т.д.

Rimdar (Критик), постов: 2971
19 октября 2020, 23:50
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 2 лет на сайте
2
Zuko010101 писал(а) 19 октября 2020, 20:50
До конца? Ну вы и мазохист! Я даже начать не могу.
А как же Джеки Чан приме? Будет время пересмотрю все фильмы с ним, особенно ранние, там очень аутентичные для него ленты встречаются.

Zuko010101 (Зритель), постов: 592
19 октября 2020, 20:50
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 4 лет на сайте
4
CheChen писал(а) 19 октября 2020, 14:15
Китайские фильмы невозможно досматривать до конца 🤮
До конца? Ну вы и мазохист! Я даже начать не могу.

Tarazed (Киноман), постов: 464
19 октября 2020, 19:46
Аватарка пользователя Tarazed
Больше 8 лет на сайте
8
Ай красааавчики!

CheChen (Киноакадемик), постов: 12210
19 октября 2020, 14:18
Аватарка пользователя CheChen
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Gwaihir9 писал(а) 19 октября 2020, 13:27
надолго ли? рано или поздно пандемия закончится и в Америке)
Если поздно, то надолго)

CheChen (Киноакадемик), постов: 12210
19 октября 2020, 14:17
Аватарка пользователя CheChen
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 19 октября 2020, 10:50
Что называется, Китай начинает и выигрывает. Здорово же они запугали Старый Свет, а сами рванули вперед.
Новый Свет тоже ...

CheChen (Киноакадемик), постов: 12210
19 октября 2020, 14:15
Аватарка пользователя CheChen
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Китайские фильмы невозможно досматривать до конца 🤮

Gwaihir9 (Новичок), постов: 18
19 октября 2020, 13:29
Аватарка пользователя Gwaihir9
я своё время смотрел китайские фильмы и то где Джеки Чан))
а остальные никогда не смотрел))

Gwaihir9 (Новичок), постов: 18
19 октября 2020, 13:27
Аватарка пользователя Gwaihir9
надолго ли? рано или поздно пандемия закончится и в Америке)

Наруганг (Критик), постов: 3531
19 октября 2020, 12:38
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 9 лет на сайте
9
John23 писал(а) 19 октября 2020, 11:12
Пускай у корейцев поучатся. Хотя, вон, Джеки Чан ведь в Китае снимал некоторые свои хитовые фильмы в молодости - "Проект А", "Доспехи Бога", "Полицейская история".
Вот вот:) Эти фильмы я по 10 раз смотрел:)