Меню сайта
На главную страницу

Китай стал самым крупным кинорынком мира

Китай стал самым крупным кинорынком мира

Китайский кинорынок впервые стал самым крупным в мире, потеснив с первого места неизменного лидера - североамериканский кинорынок. По сведениям издания The Hollywood Reporter, совокупные кассовые сборы в Китае достигли 1,988 миллиарда долларов. В Северной Америке на тот же момент они составляли 1,937 миллиарда.

Отметим, что победа проката самой густонаселенной страны в перспективе была неизбежна, однако большинство экспертов ожидали ее лишь через несколько лет. Процесс был ускорен пандемией коронавируса нового типа. Несмотря на то, что вспышка заболевания была зафиксирована именно в Китае, страна быстрее других смогла восстановиться и к осени 2020 года практически вернуться к нормальной жизни.

Фильмы местного производства, стали зарабатывать сравнимые с докризисными суммы. Так, сборы военной драмы "Восемь сотен", рассказывающей об эпизоде обороны Шанхая в годы Второй мировой войны, превысили 400 миллионов долларов. Заработки антологии под названием "Мой народ, моя родина" приблизились к этому результату.

Вероятнее всего, к завершению 2020 года отрыв китайского проката от остальных существенно увеличится.

Источник: The Hollywood Reporter
19.10.2020 10:48
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 15
Rimdar (Критик), постов: 3604
19 октября 2020, 23:52
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 3 лет на сайте
3
Gwaihir9 писал(а) 19 октября 2020, 13:29
я своё время смотрел китайские фильмы и то где Джеки Чан))
а остальные никогда не смотрел))
Про Ип Мана не смотрели? Затаивший Тигр и т.д.

Rimdar (Критик), постов: 3604
19 октября 2020, 23:50
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 3 лет на сайте
3
Zuko010101 писал(а) 19 октября 2020, 20:50
До конца? Ну вы и мазохист! Я даже начать не могу.
А как же Джеки Чан приме? Будет время пересмотрю все фильмы с ним, особенно ранние, там очень аутентичные для него ленты встречаются.

Zuko010101 (Зритель), постов: 682
19 октября 2020, 20:50
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 5 лет на сайте
5
CheChen писал(а) 19 октября 2020, 14:15
Китайские фильмы невозможно досматривать до конца 🤮
До конца? Ну вы и мазохист! Я даже начать не могу.

Tarazed (Киноман), постов: 478
19 октября 2020, 19:46
Аватарка пользователя Tarazed
Больше 8 лет на сайте
8
Ай красааавчики!

CheChen (Киноакадемик), постов: 13402
19 октября 2020, 14:18
Аватарка пользователя CheChen
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Gwaihir9 писал(а) 19 октября 2020, 13:27
надолго ли? рано или поздно пандемия закончится и в Америке)
Если поздно, то надолго)

CheChen (Киноакадемик), постов: 13402
19 октября 2020, 14:17
Аватарка пользователя CheChen
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 19 октября 2020, 10:50
Что называется, Китай начинает и выигрывает. Здорово же они запугали Старый Свет, а сами рванули вперед.
Новый Свет тоже ...

CheChen (Киноакадемик), постов: 13402
19 октября 2020, 14:15
Аватарка пользователя CheChen
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Китайские фильмы невозможно досматривать до конца 🤮

Gwaihir9 (Новичок), постов: 23
19 октября 2020, 13:29
Аватарка пользователя Gwaihir9
Больше года на сайте
1
я своё время смотрел китайские фильмы и то где Джеки Чан))
а остальные никогда не смотрел))

Gwaihir9 (Новичок), постов: 23
19 октября 2020, 13:27
Аватарка пользователя Gwaihir9
Больше года на сайте
1
надолго ли? рано или поздно пандемия закончится и в Америке)

Наруганг (Критик), постов: 3737
19 октября 2020, 12:38
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 10 лет на сайте
10
John23 писал(а) 19 октября 2020, 11:12
Пускай у корейцев поучатся. Хотя, вон, Джеки Чан ведь в Китае снимал некоторые свои хитовые фильмы в молодости - "Проект А", "Доспехи Бога", "Полицейская история".
Вот вот:) Эти фильмы я по 10 раз смотрел:)