Меню сайта
На главную страницу

Германия закрывает все кинотеатры

Германия закрывает все кинотеатры

Канцлер Германии Ангела Меркель распорядилась вновь закрыть все кинотеатры в стране. Как утверждает издание Deadline, это решение призвано остановить рост уровня заражения COVID в стране. Генеральный директор крупнейшей сети кинотеатров Германии HDF Kino Кристина Берг заявила, что “ошеломлена” этим шагом и предупредила, что отрасль может быть "доведена до краха"

По ее словам за все время работы кинотеатров, соблюдающих все санитарные предписания, не было зафиксировано ни одно случая заражения зрителей. "Мы больше не понимаем постоянных изменений в перечне принимаемых мер. В течение шести месяцев мы работали в условиях новых концепций безопасности, современными системами вентиляции и при этом большие залы были загружены только 25 процентов", - прокомментировала она. Новое распоряжение правительства вступает в силу со 2 ноября 2020 года и пока срок его действия составит четыре недели.

Ранее власти Италии приняли аналогичное решение о закрытии кинотеатров, ожидается, что во Франции меры безопасности будут ужесточены в ближайшие несколько дней, что также может повлиять на работу кинозалов.

Источник: Deadline
28.10.2020 22:03
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 27
brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22364
28 октября 2020, 23:27
Аватарка пользователя brune
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 28 октября 2020, 23:06
Тем более, что в ТЦ гораздо больше народа "гуляет")
та без комментариев)

Angelina (Киноакадемик), постов: 16379
28 октября 2020, 23:06
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 28 октября 2020, 22:08
А ТЦ у них открыты? Я вообще разницы не вижу - сидеть в зале...или гулять в зале...
Тем более, что в ТЦ гораздо больше народа "гуляет")

Веном (Киноман), постов: 542
28 октября 2020, 22:40
Аватарка пользователя Веном
Больше 2 лет на сайте
2
Пора звать Джокера... Может он проблему решит)))

Веном (Киноман), постов: 542
28 октября 2020, 22:34
Аватарка пользователя Веном
Больше 2 лет на сайте
2
дурдом на планете товарищи... дурдом

Andrew (Главный редактор), постов: 63327
28 октября 2020, 22:10
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) 28 октября 2020, 22:08
А ТЦ у них открыты? Я вообще разницы не вижу - сидеть в зале...или гулять в зале...
Да, все магазины будут работать

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22364
28 октября 2020, 22:08
Аватарка пользователя brune
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А ТЦ у них открыты? Я вообще разницы не вижу - сидеть в зале...или гулять в зале...

Andrew (Главный редактор), постов: 63327
28 октября 2020, 22:05
Аватарка пользователя Andrew
Пока в Китае кинотеатры практически полностью восстановились и зарабатывают сотни миллионов, Европа продолжает умирать от страха? Ну, ок.