px

IMDb запретил критиковать фильм с чернокожими Алисой и Питером Пэном

28.10.2020 23:12
IMDb запретил критиковать фильм с чернокожими Алисой и Питером Пэном

Портал закрыл доступ к зрительским отзывам

Крупнейший в мире кинопортал IMDb заблокировал возможность оставлять зрительские отзывы к фильму под названием "Питер Пэн и Алиса в стране чудес" ("Come Away"). По сведениям издания The Hollywood Reporter, произошло это потому, что пользователи стали оставлять множество гневных комментариев, возмущаясь тем, что два популярных персонажа сменили расовую принадлежность.

"Больше всего любого кинематографиста беспокоит, что вокруг его фильма возникнет какое-то зловоние”, - прокомментировал исполнитель одной из главных ролей и продюсер картины Дэвид Ойелоуо. По его словам, он уже сталкивался с такими проявлениями агрессии и в прошлом. "Чернокожий человек, который тяготеет к столь вдохновляющему контенту. Похоже, это считается самым прискорбным", - добавил он. В картине также снималась Анджелина Джоли, сыгравшая мать Алисы и Питера.

Традиционно система рейтингов IMDb становится доступной для пользователей после того, как кинопроект был показан публично, по крайней мере один раз. В то время как релиз данного фильма на цифровых платформах и в ограниченном прокате должен состояться 13 ноября, рейтинги были доступны раньше, потому что лента дебютировала на кинофестивале Sundance еще в январе 2020 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 30
RoBaR (Зритель), постов: 144
29 октября 2020, 13:55
Аватарка пользователя RoBaR
Больше 6 лет на сайте
6
Dienn писал(а) 29 октября 2020, 12:17
Вообще, если Джоли по сюжету играет мать этих детей, то они должны быть мулатами, и играть их должны актеры-мулаты. ...
Видимо, детей в роддоме подменили, раз у этих маленьких ниггеров белая мать )) Странно только, что мать не заметила. Видимо, была не особо против. Возможно, в фильме объяснят сей странный парадокс )))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5995
29 октября 2020, 12:17
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вообще, если Джоли по сюжету играет мать этих детей, то они должны быть мулатами, и играть их должны актеры-мулаты. Это никого не оскорбляет? :)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
29 октября 2020, 10:43
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Erden писал(а) 29 октября 2020, 9:55
Так понятно, что там одни оскорбления и будут. Зачем их читать тем же детям-актерам?
Правильно сделали что закрыли ...
сомнительно, что дети будут читать. относительно одних оскорблений, то это враки, не только они будут. типичная попытка либералов заткнуть рот несогласным

Mark 4 (Критик), постов: 905
29 октября 2020, 10:37
Аватарка пользователя Mark 4
Больше 3 лет на сайте
3
Свобода слова отсутствует, может и права негров отсутствуют тоже.

Alias (Киноман), постов: 756
29 октября 2020, 10:20
Аватарка пользователя Alias
Если бы не отключили комментарии, вскоре бы некий Никита М. : "Это что же, Пэн - эфиоп?"


Erden (Критик), постов: 3085
29 октября 2020, 9:55
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 29 октября 2020, 0:28
Вот она свобода слова) нет, если там были оскорбления это одно, но лишать права быть не согласным это другое. Но ...
Так понятно, что там одни оскорбления и будут. Зачем их читать тем же детям-актерам?
Правильно сделали что закрыли комментарии. А высказаться можно и в соцсетях, никто в этом не ущемляет

Eq Fist (Критик), постов: 15137
29 октября 2020, 9:29
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Вот это глотнули орган)))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
29 октября 2020, 6:48
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Критиковал, критикую, и буду критиковать! Буду критиковать! Буду критиковать!

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
29 октября 2020, 6:20
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Захочу и буду критиковать!) Судя по трейлеру, ради черных фильм и снимался, а значит, скорее всего, никакой ценности фильм не имеет. А следовательно, это, видимо, 1/10 :)

Alias (Киноман), постов: 756
29 октября 2020, 5:47
Аватарка пользователя Alias
Seme4ka писал(а) 29 октября 2020, 3:10
"IMDb запретил критиковать фильм с чернокожими Алисой и Питером Пэном"
Мне вот так и хочется подойти и спросить ...
"А то, чёрная Бэтвумен придёт к тебе")))